faq обучение настройка
Текущее время: Пт июн 20, 2025 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 12:00
Сообщений: 10
Откуда: Одесса
ноутбук IBM Thihkpad 600E
сетевая карта DGE-660TD
система Windows XP SP2

При попытке копировать файлы с ноута на другую машину постоянно выдаётся ошибка "Не удаётся скопировать такой-то файл. Указанное сетевое имя более недоступно". Что характерно - файлы меньше 3-4 Мб ухитряются проскакивать, большие же - нет. Выглядит это так: при попытке копировать из проводника индикатор прогресса какое-то время движется, потом замирает, после чего выдаётся сообщение об ошибке. С другими файл-менеджерами картина аналогичная. При попытке инициировать передачу с другой машины (то есть качать с машины-приёмника) всё обычно происходит совершенно нормально, хотя один или два раза всё же аналогичная ошибка была. На что мне грешить: на карточку, на ноут, на виндоус, на дрова, или на что ещё?
При этом по Wi-Fi (есть карточка DWL-G630) всё идёт без запинки.
Под Windows 98 SE всё нормально, правда скорость раза в 4-5 ниже, чем под XP.
Всё происходит в 100-мегабитной сети, в качестве промежуточных устройств (попеременно) выступают DI-624+ и DI-524.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблеа с DGE-660TD
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 14:08
Сообщений: 3
Откуда: St. Petersburg
Добрый день,

хочу поднять эту тему, т.к. столкнулся с аналогичной проблемой.

Суть:
имеется карточка DGE-660TD и 7-летний ноутбук. Система - Windows XP sp3 со всеми актуальными патчами. PCMCIA controller - Ricoh R/RL/RT/RC/5C475(II), R5C520 Compatible. Драйвер карточки - D-Link 5.6154.730.2004 от 30.07.2004.

Проблема возникает при копировании больших файлов _С_ этого ноутбука на другой комп. Чаще всего ноут просто перезагружается (без всяких синих экранов), причем после перезагрузки карточка системой видится, но не фукционирует - число принятых/отправленных пакетов всегда = 0. Для того, чтобы ее оживить, надо перегрузиться еще раз. Большие файлы с другого компа _НА_ этот ноут копируются без проблем.

Подозреваю, что проблема связана с кривоватостью драйвера, т.к. через другие карты, как проводные так и беспроводные, все работает нормально.

Вопрос: как вылечить проблему? Меня устроит, если будет стабильно работать хотя-бы в 100 мегабитном режиме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 16:12
Сообщений: 12
+1 подобная проблема при копировании через DIR 628, 320 маленькие проскакивают а большие объемы просторо рвутся... все перепробовал... причем по сетевому кабелю проблем нет... проблема как есть и в ноуте со встроеным Atheros и со свистком Dlink 140, 160


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB