Лена, скажите, у вас интернет от InterZet - кабельный, Ethernet?
В принципе, ТД DWL-2100AP в этом случае можно использовать, но только чтобы передать сигнал от кабеля на ОДИН ноутбук. По квартире сможете бегать с ним

Настройки точки в этом случае не требуется вообще (конечно, если не хотите еще шифровать беспровод или там канал посвободнее выбрать) - сбросили точку на заводские настройки, подключились с ноута к беспроводной сети с именем DLINK - и далее создавайте подключение по инструкции от провайдера.
По уму же, вам надо не точку дочтупа, а беспроводной роутер. Из D-Link я бы посоветовал DIR-615.
Хотя все зависит от того, какова ваша тарифная скорость, а также способ подключения - ведь уже все согласились, что на "бюджетных" роутерах через VPN даже через их проводной свич не вытянуть скорость выше 4.2 мбайта/сек. Хотя если вы ноут будете соединять по беспроводу - вам и этого хватит, ведь g-катрточка и так не сможет прокачивать выше 2.3-2.5 Мбайт/сек.
И вопросы по подключению - в раздел "Маршрутизаторы".
P.S. Кроме того, у ИнтерЗет есть хороший собственный форум. Да хотя бы вот вам про выбор роутера:
http://forum.interzet.ru/index.php?showtopic=52686