Дано :
- дом 1, где есть интернет по витой паре.
- дом 2, где нет интернета
Задача : достучаться по wi-fi до интернета в доме 1 и раздать интернет по wi-fi в доме 2. Погони за скоростью нет, устойчивого линка в 2 мбит будет достаточно.
Что есть сейчас :
- на крыше дома 1 установлена направленная антенна и точка доступа DWL-AP2000+ (стааааренькая, но работает)
- на крыше дома 2 стоит антенна, кабель от которой идет в pci-карту wi-fi.
- все работает нормально
Теперь возникла задача поставить в доме 2 комнатную точку доступа и получать интернет на несколько компов.
Задача вроде бы несложная - берем точку доступа и роутер с wi-fi, соединяем их медью, в точку доступа втыкаем внешнуюю антенну и настраиваем как мост. Роутер, соответственно, раздает интернет по дому 2.
Вот хотелось бы узнать, можно ли упростить схему и не использовать связку двух устройств на второй стороне? Т.е. существует какой-нибудь роутер с WAN и LAN по Wi-fi ?
|