faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 10:17
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Товарищам из Д-Линка: ну, кошмар. Ваши сотрудники рутинно врут в заключениях, а вы еще оправдываетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 17:42
Сообщений: 4
Вставлю и свои пять копеек, восстановлю справедливость.

Работаем с московским офисом D-Link. Ребята из техподдержки очень оперативно отвечают на вопросы по конфигурации оборудования, высылают новые прошивки. Пришлось обратиться и в гарантийную мастерскую. Из партии закупленных 3526 три вышли из строя. Был произведен гарантийный бесплатный ремонт и сейчас все хорошо. Так что кадры решают всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 21:20 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
To AlexLP:

По порядку:

1) То что устройство уровня DES-1005/1008 идут по пути удешевления это так. Это нормальный процесс. Что Вам мешает брать серию PRO которая немного подороже но имеет большую защиту от подобных явлений. Я вообще не понимаю зачем ставить неуправляемые устройства в провайдерский сети. Это скоро отомрёт само собой.

2) Что касается устройств типа DES-1016/1024 простой вопрос к вам у вас вообще заземление есть?

3) По медиаконверторам надо разобраться в проблеме. Отправьте их пожалуйста в близжайший СЦ.

4) Назовите поставщика пожалуйста который не хочет вам помогать.

5) Это всё эмоции и удачных моделей у нас немало. Составлять мнение только по самым дешёвым неуправляемым устройствам предназначенным для внутриофисного использования я считаю вообще некорректно.

Я не оправдывался а просто пытался пояснить ситуацию. В любом случае в некоторых моментах влияет на исход человеческий фактор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 00:15
Сообщений: 82
Откуда: Україна, Вінниця
Я скажу больше - на гарантию дешевых фирм (типа Длинка, ТПлинка и т.д.) расчитывать ни в коем образе не стоит. Это игра в рулетку.

Больше того, даже дешевые фирмы клепают все свое оборудывание роботами - тут человеческий фактор практически исключен. Поэтому брать оборудывание можна любой фирмы. Единственные проблеммы могут быть по защите от грозы, питанию и т.д. В таком случае нужно подумать про защиту (заземление) или про качественное питание.

В большинстве случаев я делаю так:

1. Купил дешовый блок питания JNC (главное чтобы преобразующий трансформатор был не меньше чем 2*3 см). Допаиваю туда дросели, заменяю выходные конденсаторы на нормальные и т.д. - работают уже четыре года.

2. ДИ524 - это вообще ЭПОПЕЯ. Через две недели мучений понял, что проблемма с охлаждением. Приклеил радиаторы на процессор, свич, память, просверлил дырки в корпусе - работает месяцами, круглосуточно и ни одного зависания.

ВЫВОДЫ:

1. Брать дешевые вещи без переделки не стоит однозначно, кроме случаев где на технических форумах про них отзываются положительно.

2. На гарантию дешевок тоже расчитывать не приходится. ПОМНИТЕ - в ЦЕНУ дешевых товаров гарантийное обслуживание никто не включает.

3. Еще одна Важная вещь - по статистике 90% виходов из строя електронники происходит в первые 2-3 месяца эксплуатации. Так что б/у (без элементов механики) если точно рабочее брать можно смело.
Но не забывайте, срок эксплуатации микросхем в среднем 8-10 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 17:46 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 12:04
Сообщений: 692
Откуда: Moscow
Для fill_nick+ и остальных.
1. Прошу не сравнивать D-Link с TP-Link и проч. Хотя бы просмотрите информацию о компаниях, чтобы не позориться перед теми, кто обладает знаниями в данной области. А за тех, кто не знает и прислушивается к Вашему некомпетентному мнению, мне обидно.
2. При дальнейших подобных постах Вы потеряете доступ к форуму.
3. В продуктовых линейках всех вендоров есть дешевые и дорогие устройства, но Вы, видимо пока не использовали ничего выше DI-524/ Предлагаю посмотреть хотя бы для интереса.
4. Опять же для интереса ознакомьтесь с сайтами разных сетевых компаний чтобы понять схему работы и уровень и поддержки и финансирования и проч.
5. Для оборудования не просто так публикуются условия эксплуатации. Обратите внимание, что если у Вас нестабильное или с помехами питание - то устройство должно классифицироваться как индустрильного применения. Защита оборудования от гроз - отдельная длинная история.
6. При этом что касается производства устройств различными компаниями на современных заводах - Вы абсолютно правы. Но не забывайте, что кроме аппаратной части есть еще программная.
7. Пож-та, не пишите того, чего не знаете про гарантию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 13:02
Сообщений: 867
Откуда: Ukraine
Скажу я :)

ЗА 5 лет работы с длинк, особых проблем не наблюдал, уточню, не наблюдал если использовать оборудование в нормальных тех. условиях, и что к стати правда работает оно именно так как заявлено если выполнить нормы установки.
На гарантию один раз отправлял 2108 ждал назад 6 мес, получил обратно, после чего он работает отлично.
1005 и 1008 малчик тут погарячился, эти свитчи придуманы для домашнего использования в своей квартире или офисе, и никакой речи нет о крышах чердаках.
Почему железо длинк и дешевле других, вот.
Чесно сказать, я до сих пор с длинк всего лиш потому, что тут есть толковый сайт на которм всё ПОНЯТНО написано для RU and UA людей, и я толком понимаю с чем буду иметь дело, и ФОРУМ есть где откріто решаются проблемs/
Как то пытался найти форум от зюхеля, задолбался, на оф сайте ничо нету.
Спасибо D-LINK вот и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 16:31
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
На Делике работаю уже лет 5, начинал с беспроводных сетей, проблема была в блоке питания (сгорел), хотя здание (Чайка Плаза класс А) позволяло не думать о электричестве, тем неменее в сервис центре Дилика на Графском, рядом кстати, сделали за месяц и объяснили что надо источник бесперебойного питания, фильтры и все такое. Все купили и теперь все работает отлично, дома тоже доволен роутером, свичем и беспроводным девайсом, все висит на APC-1500. На работе 5 этажей, связанных оптикой, стоят des-3550, des-3526, dgs-3312sr и вроде ничего - все стреляет. Наверно есть везде единичные случаи, где возникают непонятки с сервисом. Лично сам веду тяжбу с представительством Тойота в Москве, проблема в том что пройдя ТО 30000 поменяли тор.колодки и через 10000 они разлетелись - экспертиза показала, что тор.колодки разъела какая то жидкость, почемуто резину она не разъела, теперь жду официального ответа, хочется узнать, что же это за жидкость то такая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 00:15
Сообщений: 82
Откуда: Україна, Вінниця
Sergei Asmankin писал(а):
Для fill_nick+ и остальных.
1. Прошу не сравнивать D-Link с TP-Link и проч. Хотя бы просмотрите информацию о компаниях, чтобы не позориться перед теми, кто обладает знаниями в данной области. А за тех, кто не знает и прислушивается к Вашему некомпетентному мнению, мне обидно.
2. При дальнейших подобных постах Вы потеряете доступ к форуму.
3. В продуктовых линейках всех вендоров есть дешевые и дорогие устройства, но Вы, видимо пока не использовали ничего выше DI-524/ Предлагаю посмотреть хотя бы для интереса.
4. Опять же для интереса ознакомьтесь с сайтами разных сетевых компаний чтобы понять схему работы и уровень и поддержки и финансирования и проч.
5. Для оборудования не просто так публикуются условия эксплуатации. Обратите внимание, что если у Вас нестабильное или с помехами питание - то устройство должно классифицироваться как индустрильного применения. Защита оборудования от гроз - отдельная длинная история.
6. При этом что касается производства устройств различными компаниями на современных заводах - Вы абсолютно правы. Но не забывайте, что кроме аппаратной части есть еще программная.
7. Пож-та, не пишите того, чего не знаете про гарантию


Если брать в общем, то я с Вами согласен. Техническая поддержка у Вас через форум наилутшая в странах СНГ. Что касается ДИ-524 - я им доволен. Правда жаль, что радиаторы не припаяли (как это сделали на аналогичных устройствах Микростар и Зиксель)

Прошивки обновляете регулярно - за это БОЛЬШОЙ плюс.

Выводы: Ваше оборудывание крепкий середняк.

Прошу прощения за то, что преувилич работу отделных сервисных центров. Все-таки Длинк мировая корпорация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 08:32
Сообщений: 5
Demin Ivan писал(а):



5) Составлять мнение только по самым дешёвым неуправляемым устройствам предназначенным для внутриофисного использования я считаю вообще некорректно.

Скажите пожалуйста, как понимать такую фразу? Она означает что за работу таких устройств компания вообще ответственности не несет? И ремонтировать девайс стоимостью в 30 баксов кощунство или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 21:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Нет не так. Просто часто эти устройства используется не по назначению и с грубым нарушением условий эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 13:18
Сообщений: 3
Откуда: Казань
почитал тут вот.. про заземление, грозу и прочее.. и вопрос образовался, а у Д-Линка есть вообще сертификаты на продукцию?
в частности на блоки питания?
или стоит роспотребнадзору какому нить заинтересоваться смыслом вашего прибывания на российском рынке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 16:17
Сообщений: 26
Александр, Вы по профессии, простите, случайно, не чукча? Из тех, которые не читатели, а писатели? Или Вам религия не позволяет узреть ссылку на главной странице сайта? Или, может, Вы работаете у/на конкурента D-Link? Так Вы так и скажите, мы никому не расскажем :-)
ЗЫ. http://dlink.ru/news/sertifikat/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:31
Сообщений: 185
Внесу свои несколько копеек
работал в нескольких московских интернет-провайдерах. По корп. стандарту закупаемся в основном DES-3526(на основных узлах Ci.... или, изредка, DGS). Так вот, неско моментов по качеству оборудования:
- самые первые партии длинков были практические неудовлетворительными. Постоянно висли.. но время идет, хардваре и софтваре меняется, и на данный момент резкое исчезновение 3526 это практически нонсенс
- воздушки, как таковые, зло. Гроза => замена оборудования в хоть каком-нибудь количестве 200%. Вывод: оптика на дома. Проблем с приходящими портами уже нет (про осталные плюсы оптики пока умочим)
- нагрузка. случай из жизни: так сложились обстоятельства, что в разрезе одного из линков нашего апстрима стоял, пока не сварили прямую оптику, гигабитными портами (sfp) 3526 и коммутировал через себя 800mbps-1gbps, и не поперхнулся даже! (про то как на момент строительства сети временно один 3526 держал район это другая история)
- БП. да, как показала практика, если на 3526 умер вентилятор, то он скоро по БД полетит.......... увы...

А в целом правильная комбинация из D-link, Ci....., Ju.... работает стабильно.

Господа клиенты, действительно, ставя на воздушный узел неуправляемую 8ку вы не увидите пожизненной работы. Да, некоторые модели мы и на километр к своей сети не подпустим, но в целом, D-Link это неплохое сочетание цены и качества.

С точки зрения обслуживание везде есть плюсы и минусы. Но в данном случае, попытка провести индукцию по частному случаю на общий - бред.

PS на правах ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 02:53
Сообщений: 3
Разрешите вставить и свои (несколько запоздавшие) пять копеек :)
Господ-товарищей из D-Linkа прошу на данный пост не обижаться - потому как продавая/продвигая данное оборудование в одном из областных центров Украины (и не первый-второй год)- считаю правомочным высказать некоторые (пусть и нелицеприятные) замечания:
1 - Призываю быть взаимно корректными и вежливыми - корпоративная солидарность это здорово, но правда - несколько получше :)
2 - На тему, с которой началасть "тема свича" - Господа из D-Linkа - Вы же чудесно знаете свою неправоту и (еще раз - извините) врете клиенту - нет ВНЕШНЕ-визуальных повреждений элемента, нет внешней "обгорелости/обугленности" - привлекши независимую экспертизу клиент может легко доказать что непрозванивающиеся резисторы - это 100% заводской брак (любой технолог/электронщик Вам это подтвердит)... и Вы это прекрасно понимаете. Почему так поступаете ? - об этом чуть ниже ;)
3 - Качество работы киевского сервиса - честно скажу, далеко не фонтан... Срок ремонта месяц - нормальная практика ;) При этом несколько раз сталкивался со следующей ситуацией - отправляется на сервис железо, через 3-5 дней звонишь - тебе говорят - да, все нормально, признанно гарантийным, сейчас в гарантийном ремонте, ждите.... Как продавец оборудования конечному покупателю я через две недели начинаю озадачиваться вопросом - уговорить клиента подождать своего оборудования еще две-три недели, или согласно Закона о защите прав потребителя выполнить замену с собственного склада - т.к. оборудование Вашим серисом признано гарантийным, а клиент начинает потихоньку скандалить... Так вот, пару раз бывали прицеденты, когда после выдачи клиенту нового оборудования (за мой счет) и спустя месяц-полтора после приема и признания железа гарантийным, Ваш сервис присылал (возвращал гарантию) с подобными вышеприведенному актами. При этом ситуация была АБСОЛЮТНО комической - вскрытие показывало, что Ваш сервис ПРАВ - действительно аппарат ГОРЕЛЫЙ аппарат. Но! - зачем нужно было МЕСЯЦ утверждать, что этот аппарат принят Вами в ГАРАНТИЙНЫ ремонт, т.е. СООТВЕТСТВУЕТ гарантийным требованиям? И дураку понятно - был завал гарантийного железа и руки у сервиса "дошли" только на 20-30 день ;) - как по мне, то гораздо проще было-бы так и информировать (по крайне мере юр.лиц - извините товарищи, до Вашего аппарата, пока не добрались...)
4 - теперь то, что касается позициенирования собственно оборудования D-Link. Господа из D-Linkа могут обижаться - их право. Если умные - примут к сведенью и подкорректируют свое поведение, если дураки - значит им не место в компании ;) Давайте честно говорить - D-Link - это недорогое оборудование в каждом целевом сегменте. И строить отсюда свое отношение к продукции компании. Я не очень понял на что обиделся товарищь из D-Linkа ; "не надо нас сравнивать с ..... кемто-там-еще".... На своего работодателя Вы тоже обижались при приеме на работу?? - он ведь Вас сравнивал, и не с одним претендентом....
По-этому сравнивать будем. D-Link - это оборудование, которое являясь несколько дороже китайского "не-знаю-как-тебя-зовут" ощутимо лучше него по качеству. Но, во первых, это оборудование, которое дороже! Планета и ТП-Линка, зачастую с такими-же характеристиками и РАБОТОЙ, а во вторых существенно дешевле Циски, Зукселя и т.д. Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем почему дешевле - потому что несколько упрошено проектирование-производство-поддержка... Опять "в сторону обидчевых товарищей из D-Linkа" - готов аргументировать: Проектирование-производство - у клиента стоял управляемый свич второго уровня D-Link 3ххх - запинался под нагрузкой - не успевал ;( - замена на Cisco, кстати неколько более скромный по характеристикам, но ощутимо более дорогой - все проблемы сняла... У меня домой инет проброшен радиоканалом - D-Link DWL-2100 при исходящем трафике порядка 512К мелких! пакетов, направленной антене и растоянии в 1 км. - загибается и уходит на переконект каждые 30-60 сек! - WRT54GL (почти Cisco) разгребает в тех же условиях по месяцу без перегзагрузки... На офисе 2000 стоит как точка доступа - три железобетонных стены - прощай связь, WRT54GL - пробивает еще "до конца квартала". И заметьте - это решения одного и того-же целевого сегмента (SOHO). То что касается экономии на сервисе - в моей практике был случай, когда ZyXEL поменял ДВАЖДЫ в течении года моему вип-клиенту xDSL модемы (пару!) по ГАРАНИИ после ГРОЗЫ - стояли на воздушке... Просто суть в том, что у подобных брендов спорные вопросы типа "может гроза, а может и само навернулось/брак" - изначально закладываются в стоимость продукта...
Так что давайте просто будем ПРАВИЛЬНО позичионировать продукцию D-Link - хотите какое-то решение, но при этом не хотите переплачивать за Cisco/ZyXEL/HP и т.д., но и не согластны на откровенный noname-китай - тогда для Вас есть D-Link и вот-таой, пусть не самый идеальный, но сервис... Жалеет на закупке каждый цент - для Вас есть "нечто из Китая", сервис - сгорит - выбросите-купите-новый... Не хотите головной боли - хотите купить-установить-забыть - для Вас Cisco/ZyXEL и сервис класса "поцелуй в пятую точку" ...
А Господ из D-Link-а на последок хотел бы призвать позиционировать свое оборудование РЕАЛЬНО его характеристик и поддержки, а не кричать в порыве корпоративного экстаза "да мы СУПЕР !", при этом забывая о реальном позиционировании их продукции рынком/профессионалами-технарями. Стесняться/стыдиться Вам нечего - да, это вот такое оборудоание и вот-такой сервис - ровно на потраченные Вами деньги ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 16:17
Сообщений: 26
Да, качество Киевского сервиса нуждается в совершенствовании, чтобы считаться отличным. Также, неплохо бы добавить поддержку по VoIP.

Но что-то мне подсказывает, что если бы ТП-Линк или какой-нибудь Планет с Шурекомом открыл бы в Украине офис, сеть представителей, и оказывал бы такой же сервис - продукция стала бы дороже ДЛинка (при таком же функционале, качестве и параметрах). Хотя бы потому, что объемы их продаж в стране - гораздо меньше :-)
Большинство и намного более "дорогих" производителей не имеют в Украине своей инфраструктуры для оказания таких услуг.

По поводу проблем с устройствами, значительная часть их связана с тем, что наши люди не читают инструкций/FAQ-ов, не обращаются в техподдержку, не обновляют прошивку на свежую и т.д. Им интереснее покричать на форуме о своих проблемах :-)

Если же говорить о соотношении между ценой и качеством сервиса и продукции - то второе место в мире по кол-ву портов и первое - в целом ряде секторов рынка о чем-то да говорит. Покупателей пинками не загонишь, значит - именно такое соотношение между этими показателями они считают оптимальным. Думаю, многие из них считают, что качество здесь лучше цены. Тем более, что такого сервиса (я имею ввиду не ремонт, а другие услуги) больше ни у кого в такой (и не только в такой) ценовой категории - просто нет :-)

И при сравнении с более "дешевыми" конкурентами - давайте не будем забывать разницу в уровне продукции. Где вы у них видели коммутаторы 3-го уровня (с высокой плотностью портов, вплоть до модульных), DSLAMы (аналогично), многодисковые массивы, серьезные файерволы и т.д. D-Link - это все-таки, будем говорить, не производитель коммутируемых модемов. Пытаться перебить ценой ТП-Линк по всем продуктам - неблагодарное дело, ибо придется свернуть весь сервис и разработку, уронить качество и сосредоточиться на выпуске сетевых карточек и неуправляемых коммутаторов. Это путь вникуда. Да и кому у нас нужен второй ТП-Линк? Одного вполне достаточно.

Да, есть покупатели, выбирающие то, что подешевле. Это часть розничных, а также - некоторые совсем нищие провайдеры и организации. Но потом они часто становятся на свои же грабли и начинают чесать репу на счет того, что хотели сэкономить, а потеряли больше. И наоборот: те, кто раньше выбирали "грудное вскармливание" (думаю, вы поняли, какого производителя я имею ввиду) - начинают думать над тем, чтобы не проиграть конкурентам, которые умеют хорошо считать свои денежки :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB