faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
К огромному несчастью нас угораздило приобрести в серверную коммутатор DES-3010G, была безвыходная ситуация, у поставщика на тот момент кроме D-Linka больше ничего не было в наличии, а коммутатор нужен был срочно. Простояв некоторое время в серверной на медиа-конверторах, отказали 1й и 2й порты. Коммутатор по гарантии уехал в ремонт. Прошло несколько месяцев, на вопрос – «где коммутатор?», следует ответ – «коммутатор снят с гарантии, пришлем вместе с актом». Ждем. Приходит это чудо с заключением(рис.1) из сервиса. Прочитав заключение у нас волосы встали дыбом, впервые в истории через оптоволокно попала молния, но нас спас великий D-Link!!! Решили похоронить героя с почестями, но перед похоронами патологоанатом решил сделать вскрытие и вот что мы обнаружили….
1. Судя по плотно приклеенному, пластиковому, защитному экрану(рис.2), в сервисе коммутатор не вскрывали вообще. Т.е заключение писали на стандартно заготовленном заранее бланке.
2. Никаких «обугленных пассивных(равно как и активных) элементов» мы НЕ ОБНАРУЖИЛИ.
Большая просьба – пожалуйста, укажите нам глупым КУДА смотреть, что бы увидеть это чудо спасенной сети от молнии через оптику.

P.S это уже потом, в приватной беседе нам «по свойски» сообщили что у сервиса D-Linka одна задача – снять с гарантии, так как качество продукции не позволяет полноценно выполнять взятые обязательства по обслуживанию техники. Естественно это «не для протокола» и не может служить доказательством, но… Лучше сказали бы сразу - "Гарантии на продукцию D-Link нет", а не мурыжили месяц людям голову.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось tixon Ср авг 01, 2007 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
Я понимаю что теперь в любом случае с гарантии он снят, но уже с другой формулировкой - неквалифицированное вмешательство.
Просто искренне радует политика компании 200$(его цена на момент покупки) в трубу, а фирма делает все что бы снять с гарантии и обвинить в этом клиента. Супер!!!

P.S Ребята, скажу вам по секрету, можно делать проще - пьезозажигалка, выводит из строя весь чип и без видимых последствий, но тогда вы уже не придеретесь к битым портам. Отсюда мораль, буду теперь заниматься АнтиДлинковством, рекомендовать пользователям как уничтожить оборудование Д-линк без снятия с гарантии, хоть какое-то моральное удовлетворение получу за утраченнные 200$, жаль что Д-линку уже репутации не испортить и так ниже плинтуса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
А, задумались!!! Я вот тоже думаю, где еще искать, уже все элементы с микроскопом осмотрел. И активные, и пассивные, остались только прАтивные, но ничего, я и их осмотрю, если в сервисе нашли, значит и я должен найти, я правильно понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:49
Сообщений: 7
tixon, вот только что забрал в Д-Линке свой роутер. У меня ТОЧНО такая же ситуация, роутер отнес почти МЕСЯЦ назад, звонил почти каждый день, ответ был: "Ремонтируем". Вообщем, сегодня позвонил, сказали: "Да, вот, думаю, можете приезжать". Обратите внимание на слово ДУМАЮ. Приехал, они то се... Не подлежит гарантии. Акт ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАК У ТЕБЯ!!!! Только модель и дата отличаеться :).
Ну ладно, у меня не такой дорогой аппарат и то обидно, за ремонт требуют 100 грн при рыночной стоимости 130 грн.
Вообщем, порылся я по законам нашим, нашел тут одну интересную штуку... Они, взяв на гарантийный ремонт (или на осмотр для определения проблемы) ДОЛЖНЫ в течении 14 дней ОТВЕТИТЬ, если не отвечают и типа ремонтируют, то за каждый день набегает 1% от стоимости товара неустойки. Т.е. в твоем случае это где-то 160 грн, в моем - гривен 9-10. Вот, можно не только получить удовольствие от акции АнтиДлинк, а еще подать в суд и отсудить деньги.
Закон звучит: Закон про захист прав споживачів, стаття 7, пунк 9 (про гарантийное обслуживание).
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 0323541841

З.Ы.
Я свой роутер тоже раскрутил и ничего не нашел, вот зашел спросить, какие мне элементы надо перепаять, если они погорели.

З.Ы.2
Пиши в приват, будем шото думать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:27
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Про несколько месяцев Вы конечно переборщили (25.06 поступил и 26.07 отдан) Конечно это долго и за это просим прощения. Причина - переезд в новый офис. Насчет отказа в гарантии, обратите внимание на резисторы входных цепей 1 и 2 портов R292 - R297. Если плохо видно то померяйте тестером. Это не оптические порты. Мы не можем знать причины пробоя резисторов. Мы можем только предположить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:49
Сообщений: 7
Ребята, что вы постоянно съезжаете на переезд, ну если загружены, то просто не принимайте товар на ремонт, ведь зачем тогда делать форму приема на сайте? Но, вот, если взяли, то будьте добры ответить, а не держать товар в "неведении" почти месяц. Если в моей ситуации, то я бы уже пошел да купил новый роутер или бы нашел мастера который бы мне его починил не ЗА 100 грн, а за 20-30. Ладно это лето, никого нет дома (почти), а так бы человек 5 седело бы без интерента месяц. Надо уважать клиентов и хоть как-то их информировать о ходе работы.

А вот еще... По плате можно определить за пару мин, что погорели какие-то резисторы, это ж как надо вас загрузить, что бы вы месяц шли к моему роутеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
Небольсин Але писал(а):
Про несколько месяцев Вы конечно переборщили (25.06 поступил и 26.07 отдан)
...
Небольсин Але писал(а):
Насчет отказа в гарантии, обратите внимание на резисторы входных цепей 1 и 2 портов R292 - R297. Если плохо видно то померяйте тестером. Это не оптические порты. Мы не можем знать причины пробоя резисторов. Мы можем только предположить.

Пере... чего??? Вы не пробовали добавить к месяцу у вас, время доставки ДО дилера, отлёжку на СЦ дилера, переправку к вам и возврат назад? Камера Д-Линк у меня была в ремонте 4 мес, пока наконец я не допек дилера и мне её просто не заменили.

1. Обратите, а заодно почитайте внимательно свое "заключение", вернее - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, так как эта филькина грамота не результат технической экспертизы, а плод больного воображения писателя фантаста, опирающегося на главный аргумент - я предполагаю. На фото неплохо видна "обугленность всей схемы", очевидно прямое попадание молнии в плату, сохранились только номиналы сопротивлений, остальное все выгорело.
2. Интересно, если не к чему придраться, вы просто дожигаете сами элементы, что бы только не ремонтировать? Похоже на то. Мне тоже предложили "ремонт", за соответствующие деньги. Только ремонтировать постоянно за свой счет то что в принципе рождено мертвым, глупо. Хватит того что Д-Линк поимел меня (другого слова не найти) на $200.
3. Оборудование Д-Линк как струйный принтер - стоимость устройства низкая, зато обслуживание как у Мерседеса, за год работы десяток лазерников можно новых купить. Так и Д-Линк, купил за копейки, а за год работы выльется в 3-4 Циски.

НАМ ТАКОЙ Д-ЛИНК НЕ НУЖЕН!!!

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось tixon Сб авг 04, 2007 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
ccop писал(а):
tixon, вот только что забрал в Д-Линке свой роутер. У меня ТОЧНО такая же ситуация, ...Вообщем, порылся я по законам нашим, нашел тут одну интересную штуку... Они, взяв на гарантийный ремонт (или на осмотр для определения проблемы) ДОЛЖНЫ в течении 14 дней ОТВЕТИТЬ, ...Пиши в приват, будем шото думать ;)

Закон штука хорошая, но я сам довольно плотно общался с нашими законами. Скажу только одно - выиграть суд реально, но времени, сил и денег потраченных на это будет больше чем выигрыш. Оно того не стоит.

*здесь D-Link заменил оригинальный, честный текст на свою дешевую рекламу*


Последний раз редактировалось tixon Пт авг 03, 2007 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 09:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 12:04
Сообщений: 692
Откуда: Moscow
Уважаемый tixon

Ваши замечания по поводу стандартного бланка с "обугленными компонентами" приняты нашим Киевским офисом. "Обугленные" будут заменены на "вышедшие из строя" и будут указаны позиции на плате.

За длительный (около месяца) ремонт Вашего оборудования в связи с переездом нашего Киевского офиса компания Д-Линк приносит Вам свои извинения. Надеюсь, если Вы когда-нибудь переезжали сами или перевозили офис, то представляете, как это выглядит.

Замечание по качеству продукции Д-Линк. Оборудование изготавливается на самом технологичном оборудовании в полном соответствии с требованиями технологов. Оборудование удовлетворяет международным стандартам для данного класса оборудования. Компания Д-Линк не несет ответственности за то, что в наследие от ex-USSR некоторые страны получили электрические силовые сети немыслимого качесва, отсутствия заземлений и пьяных электриков. Кроме того при определенной экономии средств оборудование подключается в полном или частичном несоответствии принятым международным стандартам.

Теперь последние. При последующих публичных высказываниях в адрес Д-Линк нехорошими словами Вы потеряете доступ к форуму. Киевский офис принял к сведению Ваше недовольство с первого топика, этого достаточно. Неправильные слова в Ваших предыдущих топиках я без Вашего на то согласия, слегка подредактирую, смысл оставлю.

Спасибо за понимание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
Разговорник с Русского на Д-линковский
*отредактированно модераторами как неудобный для компании текст*


Sergei Asmankin писал(а):
...по поводу стандартного бланка с "обугленными компонентами" приняты нашим Киевским офисом. "Обугленные" будут заменены на "вышедшие из строя" ...

Блин, опять придется перепечатывать бланки.

Sergei Asmankin писал(а):
... Компания Д-Линк не несет ответственности за то, что в наследие от ex-USSR некоторые страны получили электрические силовые сети немыслимого качесва, отсутствия заземлений и пьяных электриков. ...

Всем известно что мешает плохому танцору. И не нужно смотреть на оборудование других фирм, которым ничего из вышеперечисленного не мешает и ответственности за свою работу больше.

Sergei Asmankin писал(а):
... Неправильные слова в Ваших предыдущих топиках я без Вашего на то согласия, слегка подредактирую, смысл оставлю...

Посмел сказать ...
*отредактированно модераторами как неудобный для компании текст*
Конец разговорника.

Ода Д-Линку:
Славься великий, славься могучий, славься о прекрасный...
Твое великое оборудование веками должно радовать нас...
Прости нас грешных что ропщем на качество изготовления...
Прости нас что недовольны отсутствием сервиса...
Не понимамаем мы о глупые что если не работает, то не должно...
И не бьем лицо пьяному электрику когда у нас перестает работать то...
Что в тех же условиях, от других производитетлей работает без проблем...
И бъемся мы глупые над тем что бы заставить работать функционал...
И не ведаем грешные что оно не должно, а значит нам не нужно...
И жжем мы молниями через оптоволокно резисторы, не веря благодетелю...
А он радея о нас перевозит и перевозит офисы для нашего блага...
Не дожидаемся мы скверные о великого часа, когда все офисы переедут...
А хотим мы противные что бы работало, а не ломалось...
Да пойдем мы все в магазины и купим себе много Д-Линка...
Дабы радость была в нашем сердце что мало потратили...
Да станем мы опытными и разумными опосля того...
Как гемору огребем по самые по уши от великого учителя...
Что бы впредь наука была не глупости работать, а верить...
Верить нашему благодетелю в то что он свят, а мы чернь...
Ура!


Последний раз редактировалось tixon Пт авг 03, 2007 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 12:34 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 12:04
Сообщений: 692
Откуда: Moscow
Уважаемый tixon

Вы помогаете нам своими пожеланиями улучшать качество и функционал оборудования и сервиса. Поэтому спасибо.

На данном предлагаю тему закрыть. Если у Вас будут реальные пожелания, замечания, идеи, просьбы по новому функционалу, прошу обращаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:17
Сообщений: 7
Уважаемый Сергей.

Для меня огромная честь что вы соизволили поблагодарить меня за то, что я по собственному недоразумению, за собственный счет стал вашим бета-тестером.

Спасибо за предложение продолжить наше отнюдь не взаимовыгодное сотрудничество. НО пожалуй я откажусь. Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи, а впоследствии платить сторицей (недовольство клиентов от некачественной работы сети, огромные временные затраты + мои денежные затраты на исправление допущенных вами ошибок). Пожалуй я лучше потрачу деньги на оборудование другого, несколько более дорогого по начальной цене, производителя, работоспособность оборудования которого вызывает гораздо меньше нареканий, а в случае наступления гарантийного события, предоставляет сервис, а не стандартную отписку.

Я полагаю на территории постсоветского пространства вы найдете еще значительное кол-во бета-тестеров, которые попавшись на удочку вашей псевдо-дешевизны, будут готовы пожизненно доплачивать за свою ошибку.

А отчет о нашем общении я размещу на своем портале и всем желающим приобрести вашу продукцию буду предлагать в качестве теста найти обугленные элементы.

За сим раскланиваюсь.
Прощайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 19:04 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Вообщем осталось добавить что видимо действительно имело место быть неквалифицированное обслуживание. Но судить по единичному случаю а тем более так нельзя. Многие в целом сервисом довольны и говорят об обратном. Опять же так громко высказываться о репутации при одиночном случае неправильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 16:33
Сообщений: 52
Откуда: Poltava
Ув. ребята из D-Link-a. Я знаю как неприятно слушать "плохое" о своей продукции, но так же дальше не пойдет. Вы же меня подводите, и это касается не 1-2 свитчей, партии вашей продукции вылетают. Ну допустим нету заземления "европейского", ну да, дома у нас такие, но что вы ответите на такие вопросы?

1.
Вы 2 года назад продавали DES-1008, они еще с зеленой наклейкой шли и микросхема внутри большая была, на входе 2 дросселя стояло, блоки питания хоть и с теми же 7.5В/1А были большего размера, сетевые порты до микросхемы шли через RC фильтры . Ну так вот после "плохих" погодных условий вылетал работающий по воздушке порт. Новая ревизия ваших устройств "оранжевые" после грозы полностью сгорали. Спрашивается вы вашим друзьям-китайцам задавали вопрос нафиг было ухудшать схему питания и убирать обвеску платы?? Я понимаю что всё идет по пути удешевления, ну так вы хуже сделали. Почему прошел год и вы ничего не сделали? Увы 8-портовые мы теперь берем фирмы Acorp, ASUS, Planet...

2.
1.5 года назад вы продавали DES-1016. После грозы сгорал только стоявший на воздушке порт, и то редко. Теперь же (купленные зимой), а вернее вчера я собрал урожай. Во всей сети Вылетело 90% всех D-Link. Не пострадал НИ ОДИН СВИТЧ иной фирмы. Учтите что ВОЗДУШКИ У НАС УЖЕ НЕТУ. Что вы там "модернизировали", что горят внутренние блоки питания? Ведь пробои на плате, неужели трудно собрать статистику по сгоревшим блокам и немного развести дорожки на текстолите, применив лак-изоляцию "покруче"?

3. Медиаконвертеры.
2-волоконные 15 км, кажется DMC-515SC. Год назад перешли мы значит на оптику. Закупили ваши конвертеры, ну мол воздушку ложили не предоставляли условий для нормальной работы оборудования, так что зачем жаловаться. Вот передо мой 4 штуки (из 12-ти). Сетевой порт не работает. Что обидно сгорели они 2 месяца назад в течении 2-х недель после установки, а грозы в то время не было. Один вообще после ИБП был установлен. Возможно температура на улице на солнце 25 град много или луна ex-USSR была не в той фазе?? Им что кондиционер поставить и стеклянной пирамидой накрыть? Ну почему не сгорел ни один TP-Link или Planet???

4. Ну ваш "сертефицированный поставщик" отказался везти вашу продукцию (медиаконвертеры) на гарантийный ремонт, почему до сих пор загадка.. Пробовал оформить у вас на сайте в "техподдержке" заявление (ну там указав серийный номер и прочее), опять тихо. Вы что прячитесь? Я понимаю, что новый конвертеры D-Link не возьму, так что со старыми делать??

Эпилог..
У вас вообще что то работает нормально? Почему обращаясь к другим поставщикам мне в уголочек шепчут "Д-Линк наш мегапартнер, мы им торгуем, но только не берите его". Получается им неудобно работать с вашей продукцией? Почему вы ничего не делаете? Или вам Китай столько денег платит, что бы тупо присутствовать на рынке? Если у вас есть удачные модели типа 3526, зачем же клепать "говно" которым вы портите себе имя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 10:17
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Небольсин Але писал(а):
Насчет отказа в гарантии, обратите внимание на резисторы входных цепей 1 и 2 портов R292 - R297. Если плохо видно то померяйте тестером.


tixon, вы не проверяли? что там?

Странно, что вообще сгорают резисторы. Я бы скорее ожидал выхода из строя микросхем. Видимо, они проволочные.

Разделяю ваше возмущение и сейчас напишу еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB