faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 16:01
Сообщений: 3
"Как недавно стало известно, выявлено несколько случаев строгого нарушения фирмой D-Link лицензии GNU GPL (General Public License), сообщает nixp.ru.
В первом случае выяснилось, что в своих бюджетных роутерах (DI-614+, DI-624+…) D-Link использует программу с открытым исходным кодом l2tpd (Layer 2 Tunnelling Protocol Daemon).

Второе нарушение связано с оборудованием серии «Т». Одним из важнейших компонентов встроенной операционной системы для этих устройств является пакет программ BusyBox. BusyBox распространяется по лицензии GPL и требует дальнейшего предоставления исходного кода к прошивкам. В противном случае использование пакета запрещено.

Используя программы с открытым кодом, распространяющиеся по GNU GPL (и ряду других публичных лицензий) и не предоставляя при этом исходного кода к прошивкам, создатели оборудования по сути занимаются воровством интеллектуальной собственности у тысяч разработчиков. Признав всю серьезность сложившейся ситуации и возможные последствия, многие производители сетевого оборудования в прошлом и этом году опубликовали исходные коды прошивок к соответствующим моделям. Netgear, Linksys, US Robotics, Belkin, Buffalo Technology, Asus, Actiontec, Trendnet — это далеко не полный список компаний, решивших «играть по правилам».

На сегодняшний день D-Link является единственной фирмой крупного масштаба, не желающей выполнять требования GPL и скрывающей факт использования открытых проектов в своих системах.

Приведенные факты были переданы на детальное изучение Фонду Свободного ПО (Free Software Foundation), также были поставлены в извесность авторы упомянутых проектов. В ближайшее время должны увидеть свет статьи, посвещенные затронутой теме в ряде компьютерных изданий в Европе и Америке. "

взято от сих:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 16:18 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
еще один.
ведь и так мессага по этому поводу есть ниже
http://www.dlink.ru/newphorum/viewtopic.php?t=3701

неужели так сильно не терпиться узнать офиц.мнение Д-Линка?
ну тогда подождите пока HQ ответит.

ответит - не ответит - что тогда? конкретно вот Вам от ответа или неответа что станет? лучше, хуже?
или все сразу стали поборниками истинны в последней инстанции?
сразу все начали выполнять условия лицензионного соглашения?

сейчас это просто обычный флуд, за что надо банить.

ну а когда D-Link разрешит все вопросы с www.l2tpd.org и BusyBox и если сочтет это нужным - то осветит эту тему.


все вышесказанное - IMHO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 16:01
Сообщений: 3
Цитата:
Еще один.
ведь и так мессага по этому поводу есть ниже
http://www.dlink.ru/newphorum/viewtopic.php?t=3701


Только там ответов ровно ноль на массу.

Цитата:
неужели так сильно не терпиться узнать офиц.мнение Д-Линка?
ну тогда подождите пока HQ ответит.


Ждем... ждем...

Цитата:
ответит - не ответит - что тогда? конкретно вот Вам от ответа или неответа что станет? лучше, хуже?


Станет, причем не мне а моим клиентам которые меня седня задолбали мягко говоря, мне это до фонаря а вот так называемому end user'у это важно, так же как и русские описания в коробочках и прочая мелочь на которую D-link болт забивает, а оправдаваться нам приходиться - продавцам, оно нам надо спрашивается? :?

Цитата:
или все сразу стали поборниками истинны в последней инстанции?
сразу все начали выполнять условия лицензионного соглашения?
сейчас это просто обычный флуд, за что надо банить.


Я так не считаю.

Цитата:
ну а когда D-Link разрешит все вопросы с www.l2tpd.org и BusyBox и если сочтет это нужным - то осветит эту тему.
все вышесказанное - IMHO


Ну хорошее освещать каждый готов, но негатив нужно также комментировать ИМХО


все вышеотвеченное - ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
Данный форум предназначен для решения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов и проблем возникающих у пользователей.
Вопросы и факты которые Вы привели в своем сообщении выходят за рамки компетенции технической поддрежки представительства компании D-LINK в России.
Для получения официального ответа от компании D-LINK следует обратиться в представительство компании D-LINK на той территории, где Вы расположены. Если это территория России и бывших стран СНГ, прошу направить запрос на мой адрес, и на него будет дан официальный ответ в кратчайшие сроки.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 22:52 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
Дмитрий! Respect!
Ей Богу! Как дети!


Ну задавайте вы все вопросы в HQ или в пресс-центр!!!!1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 23:09 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
Да извинит меня общественность, но достало это все уже.
Все эти выподы похожы на старую добрую историю о Слоне и Моське.
Я, так понимаю, iceid возобнил себя именно Моськой.

Вы не путайте, уважаемый iceid, пироги с мухами. Данные понятия совершенно несовместимы. Я по поводу коробочек с русскими буквами. Если вы хотите продавать коробочки с продуктами с русскими описаниями "в коробочках" - так торгуйте!!!! Ё-моё! кто Вам это запрещает! А?
Опять повторяю - "ну и что дальше?".
что дальше всех этих ваших полу-подпольных заявлений из-за ширмы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 16:01
Сообщений: 3
А кем вы себя возомнили?
Кажется я спросил прямо а не из "из-за ширмы".
Я понимаю что вы супер крутые железячники но хотелосьбы на тяжелые железки типа 3250 иметь нормальное описалово на русском - я например учил немецкий и по англицки понимаю плохо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
iceid писал(а):
А кем вы себя возомнили?
Кажется я спросил прямо а не из "из-за ширмы".
Я понимаю что вы супер крутые железячники но хотелосьбы на тяжелые железки типа 3250 иметь нормальное описалово на русском - я например учил немецкий и по англицки понимаю плохо!


Еще раз призываю ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост.

Работа над локализацией продуктов ведется, соедите за анонсами выхода русских руководств пользователей.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB