faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 16:35
Сообщений: 4
Откуда: Erehwon
Кляну свою невнимательность, и явным образом обрашаю внимание всех обладателей D-Link DWL-G122: теперь, благодаря глубоко уважаемому netf0rger, с помощью модифицированных референсных драйверов от Ralink адаптер DWL-G122 можно использовать в качестве SOFTWARE ACCESS POINT, т.е. ТОЧКИ ДОСТУПА! Как на 2000/XP, так и на 2000/2003 Server! При том что "родные" длинковские драйвера ВООБЩЕ не предусматривают работу DWL-G122 на серверной оси (хотя это можно обойти, распаковав вручную дистрибутив и подсунув .inf - файл системе в момент обнаружения адаптера).

А это в первую очередь означает - возможность перехода от абсолютно нестойкого ко взлому шифрования WEP, единственно доступного в режиме Ad-Hoc - к шифрованию TKIP или AES в WPA-PSK режиме! Для чего это нужно - см. http://www.ferra.ru/online/networks/26260/

Иначе говоря, если у вас стоит простая задача типа раздать интернет на ноут или кпк по Wifi внутри небольшого помешения от постоянно подключенного к сети компьютера-шлюза (для чего вообще говоря достаточно настроить Ad-Hoc примерно как описано вот тут: http://4pda.ru/1732/), однако вы не хотите чтобы kiddie этажом выше получил по тому же Ad-Hoc доступ к вашему шлюзу за секунды (см. с Ферры "...Мы проводили множество экспериментов с использованием и 128-битного ключа, и с различными параметрами запуска команды aircrack.exe, но во всех случаях время, за которое вычислялся секретный ключ (WEP), не превосходило 7 секунд.") - вам ни к чему покупать точку доступа за 50-80-130 баксов, достаточно донгла за 25 и модифицированных по рецепту netf0rger дров!

Не далее как вчера испробовал эту модификацию на 2003 Server sp1 - дрова встали без проблем, донгл определился нормально (дал ему вручную inf из папки Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\Installer\WINXP\), задал ему фиксированный IP, маску и адрес DNS в свойствах TCP/IP wireless сетевого адаптера в винде, перевел (правый клик по значку Ralink в трее) в режим SAP. Тут он попытался создать мост - мост мне был не нужен, по окончании установки я его удалил. Далее перезагрузка, новый scope в DHCP (для WiFi), немного шаманства с настройками Ralink Wireless utility, задание WPA Pre-shared key для донгла и дублирование его во внешних девайсах - и все прекрасно заработало с первой попытки. О скорости речь не веду - но отвалов никаких нет, равно как и "провалов" - вполне стабильное скачивание и серфинг, в пределах ширины канала в инет.

Но главное - повторюсь - шифрование с гораздо большей устойчивостью ко взлому. Огромное спасибо netf0rger за внимание к данному вопросу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 22:05
Сообщений: 2
Откуда: SPb
Уже есть более свежая версия драйвера от Railink:
http://www.ralinktech.com/drivers/Windows/IS_AP_STA_7x_D-1.1.3.0_2500_D-2.1.0.0_RU-1.2.6.0_AU_1.1.3.0_092006_0.0.6.0.exe Все поставил по иструкции! Огромный сенкз, завтра проверю как работает, а то глаза слипаются уже :)
А зачем мост создается не подскажите??? Он нужен или его можно как-нить отключить???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: хочу сказать спасибо !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 13:26
Сообщений: 1
Откуда: Архангельск
Специально зарегился на форуме, чтоб сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО г-ну netf0rger !

а ведь отнес-бы сегодня этот брелок (DWL-G122) обратно в магазин. с родными дровами этот девайс меня огорчил до невозможности :(
это-ж не работа - это издевательство над человеком какое-то!

сделал все по рецепту netf0rger, ноут ACER (home_SP2) подружился по Wi-Fi с настольным (prof_SP1) теперь всё работает, ничего не виснет и не отвалиается :)

d-link_овцы заплатите денег netf0rgerу!!! Человек делает вашу работу! (КАЧЕСТВЕННО)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 13:25
Сообщений: 3
Откуда: город
А здесь новые дрова появятся когда-нибудь? А то к Windows XP x64 Ralinkовские прикрутить не получилось :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
Благодарю публику за столь лестные отзывы о моих скромных успехах. Дублирую прямую ссылку на новые рефренс-драйверы от Ralink: http://www.ralink.com.tw/drivers/Windows/IS_AP_STA_7x_D-1.1.3.0_2500_D-2.1.0.0_RU-1.2.6.0_AU_1.1.3.0_092006_0.0.6.0.exe. По поводу этой версии драйверов хочу отметить следующее - в предыдущем релизе рефренс-драйверов наблюдалась небольшая, но весьма досадная, утечка памяти системы при использовании утилит RaUI и ApUI, примерно 10-15 КБ/сек, что и было с изумительной скоростью исправлено в новом релизе программистами фирмы Ralink. Выкладываю новую сборку для этого варианта. Обращаю внимание, что в этой сборке (по многочисленным просьбам публики :) ) включена возможность изменять профили соединения не из-под администратора. Попробуйте её - я не вполне уверен, что корректно описал дескрипторы доступа к реестру системы, так что отзывы приветствуются. Если работать толком не будет, закомментируйте соответствующую секцию inf-файла сборки, её легко найти, и повторите процедуру установки драйвера без этой модификации.

To SunL()veR

Вы совершенно правы в том, что явным образом отметили возможности SoftAP, я, грешным делом, считал это очевидным. Поэтому ещё раз рекомендую всем посмотреть HLP-файлы от Ralink, там есть достаточно много полезных указаний и примеров настроек криптопротоколов.

Хочу также отметить, что драйверы от Ralink медленно, но верно двигаются в сторону поддержки draft-стандартов для 802.11n (MIMO), и с нетерпением жду конкретных продуктов на их чипах с поддержкой этих технологий. Следы этого движения отчётливо видны в новом inf-файле рефренс-драйверов.

To MisterBin

В самое ближайшее время закончу модификации драйверов для x64. Сразу отмечу, что софт будет проверяться у меня на w2k3 R2 x64 Enterprise. Выложу, скорее всего, здесь же в теме, хотя это и не совсем корректно :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
Исправил собственную ошибку и добавил в архив inf-файл для x64-битных систем. Объединённый inf-файл пока делать не хочу, дождусь хоть какой-нибудь реакции публики. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 13:25
Сообщений: 3
Откуда: город
netf0rger Спасибо, установил с этими дровами. Но все равно, даже с ними система с итоге фризится через несколько часов работы. С DLinkовскими или фризилась, или BSODы сыпались. Не знаю почему, но через сетевой кабель все работает нормально, видимо дело в драйверах к G122, пока их до ума доведут уже Vista выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 10:49
Сообщений: 10
Откуда: Kazan
MisterBin писал(а):
netf0rger Спасибо, установил с этими дровами. Но все равно, даже с ними система с итоге фризится через несколько часов работы. С DLinkовскими или фризилась, или BSODы сыпались. Не знаю почему, но через сетевой кабель все работает нормально, видимо дело в драйверах к G122, пока их до ума доведут уже Vista выйдет.

Да уж, жадный D-Link, им просто завалены наши магазины =((. Вот новость недавно у нас прошла - 10 млн. баксов поимел D-link на России и собирается ещё активно поиметь. А техподдержку грамотную сделать - денег жалко. Имхо, это просчёт российского руководства. Очень жаль. =(
Большое спасибо nef0rger, буду сейчас пробовать его способ. Жалко денег - на трафик, это рублей 100 плюс столько же ушло на предыдущий БЕСПОЛЕЗНЫЙ патч с фтп.д-линка.
И это при том, что флэшка д-линка G-122 стоила дороже конкурентов. В общем, полное безобразие.

_________________
Всё о цифровой технике:
http://www.mobimag.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 09:57
Сообщений: 3
Откуда: Bryansk
Добрый день господа и всё же о скорости, может кто сравнивал работу стандартного драйвера D-link под вынь ХП и данный модифицированный немецкий драйвер под 2003.
я уже вторые сутки ломаю голову как такое может быть:
1.под стандартные драйвер в режиме модуляции сети G в ХП скорость соединения показала 54 MBS на обоих концах, кроме того наш любимый тотал при перекачке 600 метрового фильма показал скорость от 4000 кб до 4300
2.под немецкие дрова на 2003 модуляция класса g скорость установленная в ручную на сервер 54 mbs соответсвенно на другом конце ноут тож взял скорость 54, однако наш любимый тотал показал скорость 1700 кб в сек. причем если на сервере установить авто режим определения скорости то он ставит 18 MBS
3.Но есть и третий вариант котрый я раскопал сегодня ночью, я смог подсунуть немецкие драйвера под родную утилиту D-link, и она его прекрасно шкушала на 2003 виндах, но легче от этого не стало в режиме модуляции класса g на обеих конца 54 mbps скорость в тотале показа всего 2000-2003 kb в сек.
Ну разницу между мегабайтом и мегабитом я думаю все знают.
Кто поможет понять в чем причина данного НЛО ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
Я не очень понимаю, о каких немецких драйверах Вы упоминаете. В данной теме речь идёт, по крайней мере, на этом листе, о драйверах только и исключительно тайваньского происхождения, хотя немецкий сайт D-Link и упоминался ранее. По поводу скорости - на втором листе этот вопрос уже упоминался, тем не менее напомню ещё раз: если даже добиться в режиме AdHoc вожделенных 54 Mbps, то практически это будет означать следующее: при использовании стека протоколов TCP/IP, для пакетов TCP максимально достижимая скорость передачи теоретически составит примерно 24 Mbps, или, примерно 2.3-2.4 мегабайта в секунду для традиционным образом настроенных сетей Windows-компьютеров. Иначе говоря, файл размером 1.5 гигабайта будет передаваться между двумя клиентами около 10 минут. Один из Ваших вариантов именно это и даёт. Что касается циферок, показываемых Total Commander, то оставим их на совести его разработчика - лучшего индикатора скорости передачи, чем показания часов перед собственными глазами до и после передачи конкретного файла не существует в природе :) . С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 09:57
Сообщений: 3
Откуда: Bryansk
Да согласен, тотал морочил голову, Думетр показал более точную скорость, при драйверах D-link показал скорость 2200, а вот на драйверах Ralink в режиме Infrastrukture показывает скорость1,6-1,7 мегбайт, и я заметил одну особенность в утилите ralink когда жестко указываешь скорость соединения на 54 мбс, после перезагрузки сервера утилита сама переходит в режиам автоопределения скорости и скорость сетевого подключеня сама ставится как 18 мбс а не установленная раннне 54 мбс. тог, почему всё равно скорость 1600-1700, а не 2200 при соединении 54 мбс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
Насколько я понял Вашу ситуацию, сеть у Вас состоит из двух компьютеров, т.е. аппаратная точка доступа отсутствует как класс. На сервере Вы подключаете DWL-G122, а ноутбук оснащён встроенным Wi-Fi адаптером. В этой ситуации следует сначала перевести DWL-G122 в режим программной точки доступа с помощью программы ApUI, а уже потом производить различные сетевые настройки с помощью RaUI. Для измерения скорости передачи советую воспользоваться программой NetIQ. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
К сожалению, в последнем релизе рефренс-драйверов от Ralink тоже имеет место быть утечка памяти системы при использовании утилиты RaUI. Остаётся дожидаться выхода свежего релиза, я думаю, он уже скоро появится. С уважением всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:00
Сообщений: 6
Откуда: Rostov-on-Don
Сначала хотелось бы поблагодарить netf0rger за проделанную работу с адаптацией драйверов RaLink! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Но у меня появились проблемы с моим G122 и Windows Server 2003. Установив все по иснструкции я получил работающий под сервером девайс. Потом удалил сетевой мост и теперь пытаясь восстановить его, получаю "Network cable unplugged". Я уже помоему перепробовал все, что только возможно, но добиться работающего варианта мне никак не удается. Это мой первый опыт по настройке беспроводных подключений, поэтому я грешу на свое "не знание" вопроса.

Может ктото мне подсказать, как это исправить?

P.S.: Конечной задачей является возможность подключаться с Windows Mobile девайса к ресурсам в локальной сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
Каким именно способом Вы создаёте сетевой мост? Обратите внимание на наличие в папке установки софта от Ralink программы xpbridge. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB