faq обучение настройка
Текущее время: Вс июн 22, 2025 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:22
Сообщений: 4
Недавно приобрели парочку принт-серверов DPR-1020 к ним подключены принтеры XEROX Phaser 3125. Из-под Windows Vista удалось заставить их работать. Не удалось из-под MAC OS X 10.5 и 10.6. На странице оборудования обнаружил, что поддержка работоспособности принет-серверов для Mac OS X только до версии 10.4. В связи с этим вопрос. Есть ли какие-нибудь способы заставить их работать вместе или может быть D-link затем выпустит ПО для поддержки работы этих принт-серверов под MAC OS X 10.5 и 10.6?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 15:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:13
Сообщений: 4841
Откуда: D-Link Москва
XEROX Phaser 3125 является аппаратным принтером и поддерживает стандартный язык печати PCL6.
Поэтому для данной модели не требуется утилита PS-Link.

Попробуйте настроить принтер штатным способом.
Applications - Utilities - Printer setup utility и добавьте принтер с использованием протокола Line Printer Daemon (LPD).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:22
Сообщений: 4
Увы, таким образом тоже не получается. Фирма ХEXROX предоставляет для этого принтера для MAC OS X только драйверы PS. Существует ли или планируется создание программы наподобие PS-LINK для MAC OS X?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 12:40 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:13
Сообщений: 4841
Откуда: D-Link Москва
Увы, не планируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:22
Сообщений: 4
Итак, проблема разрешилась. Возможно этот метод подойдет для любого принтера, подключаемого к принт-серверу D-link DPR-1020, который работает в сетях Mac OS X 10.5 и выше.
При добавлении принтера выбрать влкадку "IP", выбрать протокол "HP Jetdirect - Сокет". Далее все как обычно - вписать в поле адрес IP-адрес принт-сервера, и выбрать драйвер принтера (при автоматическом поиске mac os предлагает драйвер Общего принтера PostScript). Под спойлером пример настройки для принтера SAMSUNG ML-2245.
Скрытый текст: показать
Изображение

Однако я столкнулся с другой проблемой. При подключении принтера XEROX Phaser 3125 к принт-серверу через несколько минут при отправке печати на него появляется сообщение "Хост сети <IP-адрес принт-сервера> занят. Восстанавливаемо...", а в веб-интерфейсе принт-сервера статус принтера становится "Printer Error". Ошибка исчезает, если выключить и включить принтер, либо открыть и закрыть его верхнюю крышку (после этого принтер то ли калибруется, то ли прогревается). Можно снова печатать в течение нескольких минут, затем снова появляется та же ошибка. Вопрос к техподержке: от чего может такое вохникать и как можно это устранить?
Данная проблема наблюдается при тестировании и на других принтерах данной модели. При подключении принтеров Samsung ML-2245 по инструкции, которая написана выше, такой проблемы не возникает. Печатаем вовсю уже которую неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB