Имеется маршрутизатор DLink DI-604. К нему подключены три компа и точка беспроводного доступа DWL-2000AP+, к которой цепляются еще два ноутбука.
Всего на маршрутизаторе прописано шесть клиентов - пять компов и точка доступа, которым назначены статические адреса с 10.0.0.2 до 10.0.0.7 (10.0.0.1 - внутренний адрес маршрутизатора, внешний - 192.168.ххх.ххх).
Снаружи к маршрутизатору приходит шнурок провайдера.
Один из компов, подключенных к маршрутизатору - линуксовый сервер, на который спроецированы некоторые порты. Таким образом, запросы извне на FTP и HTTP обслуживаются этим сервером.
Теперь я хочу весь этот зоопарк подключить к СТРИМу, но сохраняя подключение к локалке (из-за фильмов, музыки, и т.п.). Очевидно, мне придется купить ADSL модем (наверное, DSL-300G или DSL-300T - пока непонятно, в чем разница).
Вопрос у меня в том, как наладить маршрутизацию на DI-604 (и можно ли это сделать вообще), чтобы запросы на адреса 192.168.ххх.ххх направлялись в локалку, а все остальные - через СТРИМ. Я понимаю, что это можно сделать, настроив маршрутизацию на сервере под Линуксом, но мне бы хотелось обойтись средствами DI-604. Возможно ли это? Если да, то как это сделать?
Заранее благодарен за советы,
Игорь
|