faq обучение настройка
Текущее время: Ср июн 05, 2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:26
Сообщений: 7
Добрый день! приобрел комплект DHP-307AV, в котором 2 устройства Powerline DHP-306AV аппаратной версии D1. IP-TV билайновское начинает показывать 10 секунд на интернетовском трафике, затем переключается на multicast (так сказали в тех поддержке билайна).
Вот первые 10 секунд через эти девайсы всё работает, затем изображение тормозится и не двигается. Интернет через них работает с нормальной скоростью, более 20 Мбит. Проверял скорость соединения по UDP пакетам, так там получается ровно 1.05 Мбит. на любых разетках. Интернетовская скорость меняется в зависимости от расстояния.
Перепрошить устройства не могу, т.к. для данной аппаратной версии нет прошивки на Вашем ФТП.
4-й день пытаюсь по телефону и e-mail добиться чтобы мне выслали эту прошивку, обещают выслать, безрезультатно.
Прошу исправить скорость по UDP, так как покупались устройства специально для IP-TV билайна. Скрины теста скорости в программе IPERF прилагаю.
Спасибо!


Вложения:
Комментарий к файлу: на скрине видно что скорость равна 1,05 Mbit\s
скрин проверки скорости по UDP.jpg
скрин проверки скорости по UDP.jpg [ 117.93 KiB | Просмотров: 4798 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 15:58
Сообщений: 7
Подтверждаю такую же проблему, если не будет решения, несу назад в магазин. Я неделю мучился не мог понять в чем дело, прошлые ревизии отлично работали с мультикастом.
Вот тут есть прошивка но непонятно для какой ревизии
http://www.dlink.com/uk/en/home-solutio ... tarter-kit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:26
Сообщений: 7
нет, там стандартные прошивки для А1, непонятно для какой страны. утилита по апгрейду прошивок говорит что обновлять не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 23:42
Сообщений: 5
Подтверждаю проблему с IPTV от Биллайна! 7 секунд работает, а после переключения на мультикаст картинка замирает :( . Покупал именно для этих целей. Неужели ничего не сделать? Техподдержка Ауууу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 23:42
Сообщений: 5
Техподдержка откликнулась и отправила тестовую прошивку. http://yadi.sk/d/wRZ3Ovhw4ayYo
Мне помогло. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 20:41
Сообщений: 1
ShaMAD писал(а):
Техподдержка откликнулась и отправила тестовую прошивку. http://yadi.sk/d/wRZ3Ovhw4ayYo
Мне помогло. :D

А с DHP-308/309 поможет эта прошивка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 23:42
Сообщений: 5
Я бы не стал рисковать, пишите в техподдержку: spb@dlink.ru; support@dlink.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 16:33
Сообщений: 3
ShaMAD писал(а):
Техподдержка откликнулась и отправила тестовую прошивку. http://yadi.sk/d/wRZ3Ovhw4ayYo
Мне помогло. :D

Добрый день! Приобрел комплект DHP-307AV, в котором 2 устройства Powerline DHP-306AV аппаратной версии D1. Покупал для IPTV. Прошивка стояла 600b01. Интернет на этой прошивке работает хорошо, а IPTV по протоколу UDP работает только после сброса адаптеров на заводские настройки с помощью настроечной утилиты и до перезагрузки компьютера. После перезагрузки опять надо сбрасывать, что неудобно(жена смотрит IPTV :) ). Прошил вышеуказанной тестовой прошивкой 602b01 сначала один адаптер, всё стало прекрасно, IPTV по UDP работает сразу после включения компьютера и без танцев с бубном, скорость интернета 30 Мбит/с. Ну думаю красота, сейчас прошью второй и будет вообще здорово. Прошил, скорость интернета стала 45 Мбит/с, а вот IPTV стало включаться не сразу а минут через пять после загрузки компьютера, что напрягает(опять жена :) ). Отсюда вопрос где взять заводскую прошивку 600b01? Может у кого есть? Буду премного благодарен :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB