faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 10:57
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Используется DSL 500T. Архитектура подключения: в квартиру входит телефонный провод, далее он через сплиттер разделяется на модем и телефонную сеть квартиры (3 аппарата).

Постоянно слышу шипение от работы модема в телефоне. Сейчас у меня дома лежит 3-4 разных сплиттера. Ставил их по очереди и в различных комбинациях, ставил 1 на вход в квартиру, остальные непосредсвтенно перед телефоном. Сегодня попробовал использовать в дополнение к сплиттеру микрофильтр. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

Заметил одно обстоятельство: если в сплиттер, который около телефона вставить телефон в разъем ADSL, а не TEL, то шумит меньше.

Я ОЧЕНЬ огорчен. Помогите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум в телефоне от DSL 500T
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 10:21 
KPN писал(а):
Используется DSL 500T. Архитектура подключения: в квартиру входит телефонный провод, далее он через сплиттер разделяется на модем и телефонную сеть квартиры (3 аппарата).

Постоянно слышу шипение от работы модема в телефоне. Сейчас у меня дома лежит 3-4 разных сплиттера. Ставил их по очереди и в различных комбинациях, ставил 1 на вход в квартиру, остальные непосредсвтенно перед телефоном. Сегодня попробовал использовать в дополнение к сплиттеру микрофильтр. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

Заметил одно обстоятельство: если в сплиттер, который около телефона вставить телефон в разъем ADSL, а не TEL, то шумит меньше.

Я ОЧЕНЬ огорчен. Помогите пожалуйста.

Что за сплиттеры Вы используете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 18:18
Сообщений: 7
Откуда: Москва
у меня такой же модем и сплиттер zyxel - и все ок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 10:57
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Сплиттеры у меня:
1- который шел в комплекте к модему. Модем покупался у продавца Стрима.
2- AL-S2001
3- Написано просто ADSL_ISDN splitter
4- Ничего не написано, но вместе с zyxel-овским USB-шным модемом работал хорошо.

Микрофильтр Zyxel 57-112-563010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 18:15
Сообщений: 93
Откуда: Петрозаводск
На практике встречал, что если плохая линия( т.е конткаты, старая проводка и.т.д)
то в телефоне может наблюдаться шипение...

Если сплитер и подключение все верно мы обычно посылаем монтера по линни на предмет проверки контактов в шкафах, если результата нет то меняем линнию. И как правило результат после этих мероприятий положительный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 13:22
Сообщений: 23
Откуда: Москва
У товарища было один в один, после пары часов битвы с саппортом все вошло в норму, так что звони и слушай музыку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 14:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
2KPN > ADSl модемы не создают шумов, они работают на более высоких частотах, которые наши ушки не слышат, тута либо дело в сплитере ( если есть друзья, у которых всё хоккей, то это легко проверить ), либо наш любимый Саппорт-Стрим не хочет отрабатывать свою зарплату ( помогает брутальное общение с ними по телефону P.S.: по моему опыту, иначе до них не доходит :twisted: хех)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 10:57
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
2 MaxPane: с чьим суппортом - Стрим или D-link?

2 Bigarov Ruslan: Может быть, хотя не уверен.. какие-то шумы или помехи они по любому создают... если нет, то что фильтруют микрофильтры?

2 Господа из D-link:
Хотелось бы еще услышать мнение D-link'a по данному поводу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 14:08
Сообщений: 24
Попробуй подключить другой телефонный аппарат - иногда помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 13:22
Сообщений: 23
Откуда: Москва
KPN писал(а):
2 MaxPane: с чьим суппортом - Стрим или D-link?


Стрим однозначно, после очередной настройки линии шумы исчезли и связь пришла в норму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 13:22
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Bigarov Ruslan писал(а):
2KPN > ADSl модемы не создают шумов, они работают на более высоких частотах, которые наши ушки не слышат, тута либо дело в сплитере ( если есть друзья, у которых всё хоккей, то это легко проверить ), либо наш любимый Саппорт-Стрим не хочет отрабатывать свою зарплату ( помогает брутальное общение с ними по телефону P.S.: по моему опыту, иначе до них не доходит :twisted: хех)
Тут не все так просто, попробуйте проехать с включенным приемником под ЛЭП, это для примера хотя частоты очень как различаються


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:35
Сообщений: 37
Откуда: Moscow
MaxPayneRUS писал(а):
Bigarov Ruslan писал(а):
2KPN > ADSl модемы не создают шумов, они работают на более высоких частотах, которые наши ушки не слышат, тута либо дело в сплитере ( если есть друзья, у которых всё хоккей, то это легко проверить ), либо наш любимый Саппорт-Стрим не хочет отрабатывать свою зарплату ( помогает брутальное общение с ними по телефону P.S.: по моему опыту, иначе до них не доходит :twisted: хех)
Тут не все так просто, попробуйте проехать с включенным приемником под ЛЭП, это для примера хотя частоты очень как различаються


я долгое время как лох слышал шипение. оказалось АОН.. при микрофильтре он не работал ни шиша а без шипел в линию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 12:51
Сообщений: 1
KPN писал(а):
Сплиттеры у меня:
1- который шел в комплекте к модему. Модем покупался у продавца Стрима.
2- AL-S2001
3- Написано просто ADSL_ISDN splitter
4- Ничего не написано, но вместе с zyxel-овским USB-шным модемом работал хорошо.

Микрофильтр Zyxel 57-112-563010



Не знаю про что тема, но хотел бы участникам заметить то, что понял сам - есть две телефонии - аналоговая и цифровая ISDN. Сплиттер ISDN как раз пропускает цифру в телефонные аппараты.

Их еще называют Annex A и Annex B - это и есть аналоговые сплиттеры и цифровые.

НО .. все это не вполне поможет в борьбе с шумами.
Меня удивляют люди, которые говорят "шумы ADSL должны быть неслышны.. в телефоне". Это ВЧ поле, оно попадает прямо в голову, если вы его и не слышите.
Слышит его радиоприемник на средних волнах.
При настройках телефона и ADSL советую слушать радиоприемником, а не ушами.

Сплиттеры за 300 руб придуманы, чтобы неконфликтовали модемы и телефоны, они не придуманы, чтобы ВЧ поле не попадало к вам в голову. Предположу, что можно оглохнуть в перспективе, если голова будет модемом.

Тема крайне увлекательная.
Я придушил мощность ADSL ферритами в щитке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB