faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL 2540U/BRU/D сошёл с ума((
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:04
Сообщений: 2
Здравствуйте.
2540 BRU D работал прекрасно несколько месяцев. В один прекрасный день - красная лампочка internet и, естественно, никакого интернета. Позвонил в техподдержку прова (ЮТК Краснодар) - сообщили, что проблема в модеме. Проблема была в ненахождении default gateway. Сдуру попытался перепрошить прошивкой, рекомендованной на diselcom для 2540U. Тогда ещё не подозревал о существовании разных h/w версий. Естесственно не получилось. Reset-ом вернул исходные настройки.
Почитал ваш форум. Прошил сначала c вашего ftp
«ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_D/Firmware/1.20_12302008/». Настроил. Гейтвей нашёлся.
Загрузка прошла нормально, все индикаторы в норме, несколько секунд присутствовал инет. Индикаторы продолжали радостно извещать о позитиве. Диагностика в веб-интерфейсе показала, что гейтвей не пингуется. РРР соединение в норме.

Повторил ту же процедуру с прошивкой для ЮТК, вытащенной отсюда «ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_D/Software/For_UTK/».
Результат тот же.

Вопрос 1 - мог ли я угробить модему мозг, пытаясь вшить чужую прошивку? (это скорее всего, но я всё-таки надеюсь, что нет)

Вопрос 2 - попадает ли это под гарантийный ремонт? (прошивка, скачанная с diselcom, видимо взята у вас на сайте)

Вопрос 3 - существуют ли какие-либо диагностические программы, дабы извлечь какую-либо специфическую информацию о проблеме? И с этой конкретной инфой звонить в сервис.

Просто мне будет дешевле и безпроблемней купить новый девайс, чем ехать в ближайший сервис и платить за негарантийный ремонт))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL 2540U/BRU/D сошёл с ума((
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:55 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 13:40
Сообщений: 5821
Откуда: D-Link, Moscow
In_Da_Joint писал(а):
Вопрос 1 - мог ли я угробить модему мозг, пытаясь вшить чужую прошивку? (это скорее всего, но я всё-таки надеюсь, что нет)

Вряд ли.

In_Da_Joint писал(а):
Вопрос 2 - попадает ли это под гарантийный ремонт? (прошивка, скачанная с diselcom, видимо взята у вас на сайте)

Да.

In_Da_Joint писал(а):
Вопрос 3 - существуют ли какие-либо диагностические программы, дабы извлечь какую-либо специфическую информацию о проблеме? И с этой конкретной инфой звонить в сервис.


Понять причину проблемы, возможно, помогут логи модема.
Зайдите в Management > System Log > Configure System Log и включите лог. Уровень логирования установите: Debugging.
Сохраните настройки и перезагрузите модем.
После чего приведите логи со страницы Management > System Log > View System Log.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 03:46
Сообщений: 4
Здравствуйте ! Не стал создавать новую тему , если не по правилам переместите пожалуйста
У меня вот такой модем ( если с наклейки H/W Ver D1 )
Board ID: DSL-2540U
Software Version: RU_DSL-2540U_1.10_06102008
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7

Я скачал RU_DSL-2540U_1.20_12302008 , в архиве 2 файла , делал согласно инструкции-http://www.dlink.ru/ru/faq/11/print_766.html , сначал обновил вот это -RU_DSL-2540U_1.20_12302008_cfe_fs_kernel , потом при попытке обнвления default.cfg ( 8 пункт ) выдало сообщение красными буквами - типа это запрещенное обновление , пару раз попробывал - то же самое . Оставил все как есть , затем вернул модем к заводским установкам и настроил заново ! Теперь у меня так
Board ID: DSL-2540U
Software Version: RU_1.20
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7

Оставить все как есть !? Или что то нужно другое предпринять!?
( Архив скачался целым , система WinXPSP3)
Спасибо !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 07:33
Сообщений: 1060
Откуда: Кривой Рог, Украина
Ilgar писал(а):

Оставить все как есть !? Или что то нужно другое предпринять!?
( Архив скачался целым , система WinXPSP3)
Спасибо !

Вы уже все сделали как нужно, оставьте как есть сейчас

_________________
DSL-2500U/BRU/D1 | F/W 1.58 | Укртелеком ОГО! - 10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:55 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 13:40
Сообщений: 5821
Откуда: D-Link, Moscow
Ilgar писал(а):
Здравствуйте ! Не стал создавать новую тему , если не по правилам переместите пожалуйста
У меня вот такой модем ( если с наклейки H/W Ver D1 )
Board ID: DSL-2540U
Software Version: RU_DSL-2540U_1.10_06102008
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7

Я скачал RU_DSL-2540U_1.20_12302008 , в архиве 2 файла , делал согласно инструкции-http://www.dlink.ru/ru/faq/11/print_766.html , сначал обновил вот это -RU_DSL-2540U_1.20_12302008_cfe_fs_kernel , потом при попытке обнвления default.cfg ( 8 пункт ) выдало сообщение красными буквами - типа это запрещенное обновление , пару раз попробывал - то же самое . Оставил все как есть , затем вернул модем к заводским установкам и настроил заново ! Теперь у меня так
Board ID: DSL-2540U
Software Version: RU_1.20
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7

Оставить все как есть !? Или что то нужно другое предпринять!?
( Архив скачался целым , система WinXPSP3)
Спасибо !

Если в Device Info:
Board ID: DSL-2540U
Software Version: RU_1.20

значит, прошивка обновилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:04
Сообщений: 2
Спасибо за подробный ответ. Побольше бы представителей оборудования и услуг, как вы :wink:

Как ни странно, но спустя неделю пользования другим модемом, мой 2540 взял и заработал без всяких перенастроек и перепрошивок. Никаких объяснений, кроме как "обиделся наверно", в голову не приходит))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB