faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 504Т
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 14:52
Сообщений: 8
не подскажите в чем проблема, и есть ли она вообще с моим модемом dsl-504t и критичны ли мои действия по решению данной проблемы.

периодически пропадает связь, модем работает, локальная сеть работает, но интернета нет. команда, reboot сделанная через подключение к модему через ssh не помогает, модем перезагружается, но подключения к интернету так и не происходит. помогает исключительно только выдергивание шнура питания из модема.

что это и критично ли мое решение данной проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 19:45
Сообщений: 44
Цитата:
что это и критично ли мое решение данной проблемы?

Это же неудобно.

Какая прошивка стоит? ... менял ли её в последнее время? ....как раньше работал модем со старой заводской прошивкой?
В каком режиме работает модем? ... мост или роутер?
С какой периодичностью пропадает интернет?

Пробовал ли с этого компьютера с другим модемом поработать на этой же линии с этим провайдером?

Вот для начала столько вопросов. :?: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 14:52
Сообщений: 8
прошивка последняя...менял...один - два раза была аналогичная ситуация, все остальное вроде бы нормально, сейчас после смены прошивки в первый раз...роутер, по поводу пропадания интернета, к сожалению, не знаю как проверить, но пропаданий видимых не видел. к сожалению, ноут не подключался к другим провайдерам, хотя нет....был случай - работал нормально, тем более если их больше одного - то можно с определенной вероятностью судить о работоспособности...

все-таки, вернемся к проблеме, экстремальное выключение модема может навредить модему, типа прошивку испортить, конфиги и т.п., при условии что у 504Т не выключателя в принципе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 19:45
Сообщений: 44
Цитата:
все-таки, вернемся к проблеме, экстремальное выключение модема может навредить модему, типа прошивку испортить, конфиги и т.п., при условии что у 504Т не выключателя в принципе?

Да нет конечно. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB