faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:22
Сообщений: 19
kozinalexey писал(а):
когда мигал статус, возможно было и логично что могла помочь починка бп, однако я предпринял попытку перепрошивки....
теперь статус уже не мигает.
То же самое и у меня было
kozinalexey писал(а):
на самом модеме вздутых кондеров нет, попробую вечерком расковырять бп
У меня то же в модеме кондеры в норме. Читай моё сообщение выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: хроника последнего дня
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:29
Сообщений: 6
значит дело было не в БП.
использовал сторонний заведомо исправный бп.

ошибочно была загружена через режим восстановления прошивка от железа с индексом D
внешние признаки: светится красным повер, порты лан при подключении сетевого кабеля реагируют соотв индикатором.

из нокиевского ca-42 сделал консольны кабель
провод котрый ближе к центру разъема нокии (№8, первго и второго нет) это земля последовательного интерфейса его подключил к верхнему правому контакту разъема console на модеме
провод идущий к 7 ноге нокиевского разъема это TX его подключил к нижнему левому контакту разъема модема
провод идущий к 6 ноге нокии - к нижнему правому консольного разъема модема.

рисунки и настройки терминальной програмы взял отсюда http://pudeev.livejournal.com/26499.html

модем получив прошивку от нетипичной платы ждал в консоли выбора нового типа платы. методом подбора нашел плату при которой работло 2 лан порта вайфай и вебинтерфейс, повер зажегся зеленым.

при помощи tftp загрузил первую заводскую прошивку, все функционировало за исключением что при любой попытке прошить чем нибудь более новым вылетал фатал еррор

при попытке загрузить прошивку из режима cfe в конце процесса записи посыпались ошибки. вот теперь похоже модому пришел настоящий песец.

через jtag ничего не получается проц в дебаг не переводится и из памяти читает только нули.
(поправлено) изначальное предположение:
Цитата:
предположительно имеющаяся под винду программа tjtagv2 предназначенная для программирования флеш через интерфейс ejtag не работает с чипом mx29lv302cbt

если у кого есть инфа о этом чипе или программе для его прошивки дайте знать.

предположительно неверно, нашел даташит на этот чип, в котором утверждается что C - это ревизия микрокода, чип полностью совместим с 29lv320AB...

http://www.datasheets.org.uk/pdf/2536599.pdf

видимо что-то не так в моем "четырехрезисторном" jtag интерфейсе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хроника последнего дня
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:22
Сообщений: 19
kozinalexey писал(а):
значит дело было не в БП.
использовал сторонний заведомо исправный бп.

Я использовал три сторонних, заведомо исправных 12-вольтовых блока питания с разными параметрами по току. От зарядки пальчиковых аккумуляторов, от фонаря и универсальный Robiton. Хотя кто то писал что универсальный подошёл. Поэтому когда ехал за кондёром не было никой надежды на то, что дело в БП. Но когда перепаял и включил, то модем сразу ожил.
Больше не знаю чем тебе помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:21
Сообщений: 163
Откуда: Ирпень, Киевская область
:lol:
пипец, народ. читал и думал, что это все произойдет не со мной. :lol:
теперь я тоже владелец красноглазого модема.
расковырял блок питания. таки да, красавчег 330 микрофарад 25 вольт.
ща еду на базар за кондером.
може их взять сразу пару-тройку? чтоб скоро снова не ехать? :roll:

модему год и четыре месяца...

зы: открыл модем. там еще четыре кондера на полторы тыщи и 6,3В вспухшие. ну и их поменять заодно...

_________________
DSL-2640U FW:3H00--> ноут ACER WiFi Укртелеком ОГО! 1M+U.TV


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:21
Сообщений: 163
Откуда: Ирпень, Киевская область
фух. перепаял. модем таки поднялся. :D
щас поеду домой тестить. но думаю буде все ОК.

дополняю.
дома вже, работает на ура. в блоке питания насверлил сверлом тройкой дырочек сбоку, там де элементы на плате, и сверху - с противоположной от вилки стороны. теперь он только чуть тепленький.

_________________
DSL-2640U FW:3H00--> ноут ACER WiFi Укртелеком ОГО! 1M+U.TV


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:40
Сообщений: 2
РЖУ И ПЛАЧУ, ПЛАЧУ И РЖУ и НЕГОДУЮ
приметрно полтора года назад я купил 2 модема дсл2640, себе и маме... сегодня мой момед 2640 сдох с типичными симптомами - горит павер, мигает статус. я не мудрствуя лукаво поехал в офис комстар директа и купил zte с аналогичным функционалом за 1700р ибо некоторые длинковские железки порядком поели мозг глюками надоел колхоз со сверлением и установкой в корпуса кулеров.. очень много у меня нареканий на железо длинка.... и вот сейчас звонит маман и жалуется на нерабочий энторнет... симптомы теже. в один день были куплены, в один сдохли - класс! это ж надо так расчитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:22
Сообщений: 19
LeOn_ID1234 писал(а):
РЖУ И ПЛАЧУ, ПЛАЧУ И РЖУ и НЕГОДУЮ
приметрно полтора года назад я купил 2 модема дсл2640, себе и маме... сегодня мой момед 2640 сдох с типичными симптомами - горит павер, мигает статус. я не мудрствуя лукаво поехал в офис комстар директа и купил zte с аналогичным функционалом за 1700р ибо некоторые длинковские железки порядком поели мозг глюками надоел колхоз со сверлением и установкой в корпуса кулеров.. очень много у меня нареканий на железо длинка.... и вот сейчас звонит маман и жалуется на нерабочий энторнет... симптомы теже. в один день были куплены, в один сдохли - класс! это ж надо так расчитать.
А зачем покупать новый? Кондёры перепаять слабо? В данном случае прокол Д-линка не так серьёзен хоть и неприятен. Но в целом оборудование мне нравится.
А Вы похоже зарегистрировались что бы прорекламировать ZTE? Вы менеджер комстар директа? Вас вообще кто либо спрашивал куда Вы ездили и что покупали? Тошнит от таких дешевых пиарщиков :evil:


Последний раз редактировалось Hahol Вс май 24, 2009 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:22
Сообщений: 19
GINic писал(а):
зы: открыл модем. там еще четыре кондера на полторы тыщи и 6,3В вспухшие. ну и их поменять заодно...........

блоке питания насверлил сверлом тройкой дырочек сбоку, там де элементы на плате, и сверху - с противоположной от вилки стороны. теперь он только чуть тепленький.
Я как только купил модем и увидел что он греется более положеного(на мой взгляд) сразу прикрутил к нему пару пласин, что бы он стоял как на ножках, а пластины заодно рассеивали о отводили тепло. Так после проблем с блоком я разбирал и модем. Там ни одного вспухшего кондера. И модем всегда чуть тепленький.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:40
Сообщений: 2
Hahol писал(а):
А зачем покупать новый? Кондёры перепаять слабо? В данном случае прокол Д-линка не так серьёзен хоть и неприятен. Но в целом оборудование мне нравится.
А Вы похоже зарегистрировались что бы прорекламировать ZTE? Вы менеджер комстар директа? Вас вообще кто либо спрашивал куда Вы ездили и что покупали? Тошнит от таких дешевых пиарщиков :evil:

Тут скока народа тусуется перед покупкой, чтобы было оправданно зте рекламировать? не пишите ерунды, мне глубоко плевать на зте и то что я тут отписал о его покупке никак на продажах длинка не скажется! Мне длинк тоже нравиться у меня несколько поселков коттеджных и там стоят дсламы длинк (расстояния большие, по адсл все клиенты работают) "профессиональные" железки работают нормально. А поять кондеры конечно можно, тока это дольше чем купить новый модем, да и узнал я в чем трабл, уже после покупки зте, када маман позвонила и сказала что второй сдох - полез рыть форум. Длинк вроде как "бренд" в стоимость заложено содержание сц, поддержка... покупая его расчитываешь не на одноразовую китайщину - гарантию отработала и в помойку (или танцы вокруг паяльника) В общем если проблема имеет место быть - сц длинка должен сам бесплатно ремонтировать бп, такое имхо.

просто надоел колхоз. покупаешь "бренд" и понеслось - кондер перепаяй, ножки нарасти а то греется, глючит...по работе часто имею дело с длинком - проф серия нормальная, а вот ширпотребные железки... постоянно приходится снабжать вентиляторами роутеры, точки доступа и прочее длинковское часто гллючит, греется, виснет. ЗАчем тада бренд брать, када на 30-50% дешевле ноунейм китайски, который порой лучше работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 23:38
Сообщений: 81
ZTE ещё то чудо. Вот Вам рецептик если что http://www.dagsat.com/publ/6-1-0-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:10
Сообщений: 219
Откуда: Minsk
Добавлю пару мыслей от себя:
1. Вряд ли Д-Линк сам делает эти блоки питания, скорее всего просто покупает готовые у другого производителя.
2. Раздутый конденсатор в самом блоке может просто означать перегрев из-за близкостоящего диода. Можно либо немного переместить диод, перепаяв его так, чтобы он стоял не наискосок, а вдоль платы - там есть ещё одно большое отверстие под толстый вывод диода, только надо будет впаять проволочную перемычку, чтобы не получилось, что диод одной ногой никуда не контачит. Ещё можно заменить этот диод на двойной диод Шоттки (посадочное место для него есть). Это уменьшит нагрев диода и снизит температуру в корпусе блока питания. Диод надо брать c обратным напряжением не менее 40 Вольт в корпусе ТО-220.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:25
Сообщений: 5
Такая же проблема. Кто чинил в сервисе - сколько стоило и сколько по времени?

Свой девайс отдал на перепайку знакомому (не владею паяльником :-D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:25
Сообщений: 5
Перепояли конденсаторы - все заработало... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:25
Сообщений: 5
Так же решил сделать небольшой апгрейд, что бы меньше грелся девайс в дальнейшем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 21:44
Сообщений: 14
Откуда: Volgograd
Как аккуратно разобрать корпус БП?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB