red-alex писал(а):
Здраствуйте уважаемая техподдержка ,я купил в малазии новый модем новый модели dlink adsl 2542B так вот он впринципе не так уж сильно отлечается от модема 2540 , модем фирменный в мануэле указан ваше номер техподдержики вообщем все как положенно,но есть не большая проблема мне надо запретить доступ на некоторые компы то есть к примеру с 192.168.1.4 по 192.168.1.254 так вот глядя на ваш пример
http://dlink.ru/technical/faq_xdsl_137.php у меня нет кое чего то есть где написанно Source Subnet mask то есть куда мне надо вообдить 192.168.1.254 там нет (or end ip addres) там просто написанно Source Subnet mask так же и destination Subnet mask , когда начинаю воодить айпишник 192,168,1,254 он пишет мне ошибку что я должен ввести только маску что делать как ограничить доступ с 192,168,1,4 по 192,168,1,254
Для устройств серии DSL-2xxxU возможность использования диапазонов IP-адресов в функции IP Filters была добавлена в более поздних прошивках. Эти прошивки предназначены для СНГ и стран Балтии.
Что касается модема DSL-2542B, то их официально не завозили в Россию. Прошивка в этом устройстве другая (и, возможно, аппаратная реализация), поэтому наше представительство в этом вопросе помочь не сможет.
Порекомендую следующее:
1. Попробовать найти более позднюю версию прошивки для Вашего модема (возможно, в неё была добавлена необходимая функция).
2. Попробовать обратиться в представительство D-Link того региона, в котором модем был приобретен.
http://tsd.dlink.com.tw/global2008.asp