faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-615 пробуем пршить и не только
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 22:04
Сообщений: 14
Работал и работает хорошо, достаточно долго, порядка семи лет, но совсем недавно стал добавлять проблемы:
например на следующий день, падает скорость, решение находиться: перезагрузкой с браузера, перегрузились->все скорость отличная.
Заявленная скорость провайдера до 100 мгб. , провайдер отличный, ну не было у меня на него нареканий, вообще никогда, даже если что то с сетью, ответы всегда корректны, тактичны. приятно общаться!!!
Средняя скорость фактическая порядка от 40 до 65, что меня вполне устраивает, напрямую без роутера даже не пробовал(не справился кх-кх)
Так продолжалось примерно месяц, вообщем не это надоело, каждый день его пергружать)))
Серфинг инета дал однозначный ответ меняем прошивку, Ладно менять значит менять скачиваю применю, версия повысилась но изменений нет, Это пока я сам не стал закачивать не то что предлогаю по умолчанию, а обрезаю ссылку закачки и попадаю в место сервера напрямую. тут все что есть даже нашол версию 3.0.0.0.0 и тд .
Думаю надо выбрать не самую свежую а предыдущую, что и сделал закачал какую-то что подвернулась по номеру которая понравилась,закачал и поставил))
появился новый интерфейс (который мне очень понравился) но и ним тоже вроде проблемы стали появляться другого рода.
Сбросил-обновил- заработал
лег спать или выключил комп, прихожу опять нет не инета . ничего нет, даже доступ по айпи НЕТ в сам роутер зайти не могу.

Ос у меня две, вин и линь.
сегодня на вине система предложила мне найти проблемы и доступ по айпи появился, я обрадовался !неслыханно!
нашеол старые настройки сохраненные зипом подлючил загрузил все сразу заработало как надо,

Остался только один вопрос как надолго это будет или завтра опять надо будет перепрошивать и ТД- и ТП,

Теперь сами скины роутера старые и новые чтоб и аппаратную версию было видно
прежнияя прошивка
Скрытый текст: показать
Изображение


теперь то что получилось в конечном варианте
Скрытый текст: показать
Изображение

Теперь вопросы::
чего ждать от роутера и как долго они вообще служат, с прежним я расставаться не желаю, пока причин не было до не давнего времени и
может есть причины его поправить или помотреть может что то неипрвно : скажем порты выгорели или контакты, я могу и сам это поправить без сервисных центров, есть опыт профи ремонтов ТВ в прошлом, или бежать к провайдеру и ним решать почему он или отваливается или падает скорость по какой-то причине самого или роутера или сети?
Если были не очень грамотные предложени не здорово обращайте внимание , заранее извиняюсь))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 пробуем пршить и не только
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2020 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 22:04
Сообщений: 14
Это плохо что никто не обратил внимания,
На сегодня, поведение роутера стало ещё хуже, даже перестал отвечать по LAN портам, зайти в него стало невозможно, скорость срезал, видео тем более тормозит, но при всех этих неприятностей, IPTV пропускает через себя на две приставки mag250 ТВ вроде неплох, каналы видно, качество их не нчень конечно , бывает сыпится изображени, но оно есть же!

Принял решение, купил новый DIR-615 этот оставил на потом, может подогрею феном прижму, если повезет заработает, кстати: ни разу не пробовал его разобрать, винтов не видно, значит есть защелки, не хочется сразу сломать)))

Пока наслаждаюсь новым. чуть попозже отпишусь как поживает, теперь пациент отживший более шести лет без нареканий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB