faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-g804v помогите разграничить сеть.
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 23:21
Сообщений: 6
Привет. У меня АДСЛ модем, он устанавливает соединение с провайдером, дальше маленькая сеть за натом и фаерволом этого самого модема. По ethernetу подключен всего 1 компьютер, все остальное когда подключается то это wifi. Модем выступает в роли шлюза,, точки доступа dhcp и днс сервера (или прокси, я это уточнить не смог). Я бы хотел сделать 2 "группы" устройств, одна из них получает рандомный адрес из 192.168.100-254 и имеет доступ в интернет. Вторая группа получает адрес либо руками, либо по dhcp но статический из диапазона 192.168.1.2-99 и НЕ должна выходить в интернет никогда. Зато любая связь между любыми устройствами внутри сети должна быть в обе стороны по любым портам и безо всяких ограничений. Подскажите как лучше написать правила для фаервола этого модема чтобы так было? Сейчас если я пробую кому то что-то запретить, то либо выше будет разрешающее правило и оно все портит, либо роутер запрещает "сам себе" днс. Вот как этого всего избежать а сделать нормально?


Вложения:
lan-dlink.png
lan-dlink.png [ 43.38 KiB | Просмотров: 5604 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB