faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с DSL-2740U/NRU
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:14
Сообщений: 2
Господа, прошу помочь советом.
Есть домашний интернет от МТС (бывший СТРИМ) подключенный через D-Link DSL-2740U/NRU. Настраивалось все очень давно и работало без проблем, но с некоторых пор начались проблемы с Wi-Fi. Допустим, я подключаю планшет, он видит сеть, пишет, что уровень сигнала отличный, но по факту ролики с ютуба жутко тормозят. Решил я перепрошить модем, вместо прошивки 1.0.10 поставил 1.0.13. И тут начались проблемы. Во первых, модем удалось настроить только в режиме bridge, а Wi-Fi не работает совсем - устройство видит сеть, но на этапе получения IP-адреса зависает. А спустя некоторое время перестала работать команда http://192.168.1.1 (пишет "недоступен"), т.е. я не могу зайти в настройки. При этом интернет на компьютере работает. Я не очень разбираюсь этих вещах, поэтому скажите хоть в каком направлении начинать копать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2740U/NRU
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Копать в сторону того, чтобы модем начал работать не в режиме бридж. В таком режиме, подразумевается, что должен ещё кто-то дальше ADSL-маршрутизатора поднимать PPPoE-сессию (например ещё один маршрутизатор, если Вы хотите интернет более чем на одном устройстве). Курите форум провайдера и особенности настройки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB