Ситуация такая, модемы стоят рядом, соединены телефонным шнурком, не больше метра. Один модем включен в офисную сеть, а другой подключен к моему компьютеру.
Захожу на сетевой диск, начинаю с помощью Total Commander копировать файл на свой компьютер - скорость (показывает Total Commander) - 1160 КБ/сек. С такой скоростью фаил может докачаться до конца. Если я параллельно начинаю копировать еще один фильм, то скорость на каждом потоке примерно 500 КБ/сек.
Если один из потоков остановить, то на втором потоке скорость опять возрастает до 1160 КБ/сек.
Но, если прекратить копирование и начать заново то модем начинает работать со скоростью 76-80 КБ/сек и нормальная скорость (1160 КБ/сек) восстанавливается только через 2-3 мин.
При копировании папки с малыми файлами, тоже непонятно один файл может скопироваться с нормальной скоростью, другой медленно, потом два нормально, потом два медленно. В общем непонятно
|