faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:39
Сообщений: 77
журнал


Вложения:
syslog12.txt [14.25 KiB]
Скачиваний: 707
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:39
Сообщений: 77
bitswap (Down) с Annex M не работает,баг или так и есть?
Как проверить работоспособность SRA ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:39
Сообщений: 77
последняя прошивка, а так и нету SNMP-агента и IGMP proxy )))печалька_
http://dlink.ru/ru/products/3/664_b.html


Вложения:
dlink-igmp-proxy.jpg
dlink-igmp-proxy.jpg [ 89.1 KiB | Просмотров: 9169 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 22:02
Сообщений: 12
Обновился в надежде на исправление проблем при использовании порта LAN как WAN, но, похоже, зря. Уже через некоторое время работы работоспособный веб-интерфейс превращается в такой:


Вложения:
_d-link_1032.PNG
_d-link_1032.PNG [ 55.69 KiB | Просмотров: 9138 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:39
Сообщений: 77
туда же и igmp snooping> непашет, главное написать в "списке изменений", что исправлено)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 06:23
Сообщений: 4
Друзья, без обид, но говорить и обсуждать тут не о чем. Роутеру (конкретно этой модели) уже как минимум 3 года, если не 4, будь это возможно, нормальная и стабильная прошивка появилась бы максимум через 1-2г. со всеми исправлениями. Я не хочу поднимать волну и гнать на программистов Dlink, возможно им платят не достойную зарплату или это идея компании выпускать красивые слова о поддержке того или сего. Но на будущее, пропадает желание иметь дело с этим производителем, а тем более рекомендовать его знакомым и друзьям. Имею на руках 2 роутера, вторая модель 2540bru/d без wifi, даже на самой первой прошивке работает отлично.

Соединение на 2540u также обрывалось как и на 2640u, но при установке всего 2 пунктов - Brigge PPPoe Routing (точно не помню), на новых прошивках эту функцию заменяет пункт PPPoE pass through и включения Bitswap и всё работало идеально - больше никаких манипуляций делать не требовалось(!) и как бы вы его "по глупому" не настроили, с ним нет таких проблем как с этой моделью.

Я не буду говорить о всех моделях фирмы Dlink, но покупая товар, плачу сумму, которую устанавливает мне производитель и жду от него то, что написано в его описании, не больше не меньше, а если производитель допускает ошибку в ПО, то надеюсь на его добросовестность и порядочность, с надеждой на то, что это будет исправлено в ближайшее время. В данном же случае, не работает то что заявлено, а если работает то через одно место. Я перепробовал все прошивки, в разных конфигурациях, и на всех без исключения одна картина.

Перечитал не однократно отзывы и рекомендации в этой ветке - самой стабильной тут называют версию 1.20 (дата её создания 19-Oct-2012), в новых версиях ошибки которые имею место быть "исправлены" в версии 1.24 и 1.32. Роутер у меня - новый, но гарантия уже естественно прошла, поскольку раньше wifi был не нужен, он лежал на полке. Никаких вздутых конденсаторов, перегревов и прочих проблем например в блоке питания не наблюдается (к слову модель 2540 нагревается намного сильнее), но ещё раз повторяю абсолютно стабилен, хорошо держит связь, могу оставить интернет или запущенную программу требующую постоянное онлайн соединение и быть уверенным в том, что соединение не оборвется, на том же провайдере, с теми же настройками что и на 2640u. Это абсолютный факт.

Здесь неоднократно выкладывали логи ошибок при разрыве, у меня точно такие же, поэтому выкладывать их не вижу смысла Ещё раз извиняюсь если кого-то задел, что касается фирмы Dlink - считаю работу этой компании не профессиональной, хрен с ним с нагревом, или если бы ломался спустя пол года, но даже пусть это время он работает стабильно. 1200р за товар, мало? Хорошо заплатил бы 2200, но попалась эта модель её и купил, тем более расчитывая на то, что предыдущая 2540u работает просто фантастически и никаких проблем не вызывает вовсе, какую прошивку на нее не поставишь, надежда была, что 2640u будет работать также. Все это не голословно, имею 2 этих коробки, только по принципу одна получилась, а вторая... не получилась. Ждать у моря погоды, что выстрелит спустя 2 года после 1.20 по настоящему законченный продукт надежды нет, до сих пор тестим беты, только выясняется, что и там опять не работает групировка и проч.. Всем спасибо за внимание.

ps. надеешься на фирму, а получается иногда зря. Если вы скажите мне, ну и вали недовольный покупатель - совершенно не удивлюсь такому отношению. Перед вами моя совесть чиста, а вот ваш бренд упал в глазах и не дай бог мне кому-то сказать или посоветовать dlink или поставить отзыв в маркете или где-нибудь ещё. Весь товар должен быть в порядке, а не через 5-10 раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 22:02
Сообщений: 12
Я готов потратить своё время и посотрудничать с разработчиками ПО в плане тестирования. Думаю, что проблема недоработки ПО заключается именно в отсутствии разнообразного тестирования в реальных условиях. Одна проблема мной была озвучена выше (web-интерфейс в версии 1.0.32 загружается, но все настройки через какое-то время пропадают, т. е. он становится бесполезен). Но можно начать со следующей проблемы.
Конфигурация:
LAN4 настроен как WAN,
LAN3 и LAN2 используются как выходы на ТВ-приставки,
LAN1 используется для подключения ПК,
Wi-Fi используется для подключения ноутбука.
Созданы 2 группы интерфейсов:
1. PPPoE для Интернета с LAN1 и WAN,
2. bridge для LAN2 и LAN3.

Проблема:
после перезагрузки или выключения и последующего включения D-Link, компьютер, подключённый по LAN1 получает не положенный для него локальный IP-адрес (по DHCP D-Link), а локальный IP-адрес сети провайдера из диапазона 10.*.*.*, из которого IP-адреса получают и ТВ-приставки, подключенные к LAN2 и LAN3. "Лечится" только кратковременным отключением ПК (LAN1) от D-Link. Поле переподключения IP-адрес ПК выдаётся правильный. Прописывание фиксированного IP-адреса в настройках DHCP D-Link для ПК не избавляет от этой проблемы.

Да, после того, как web-интерфейс становится пустой, то начинаются самые глобальные проблемы. Так, если кратковременно отключить ПК от D-Link, то после подключения ПК не получает корректный IP-адрес, и нужно идти выключать и включать D-Link по питанию…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 12:09 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 13:09
Сообщений: 462
Почитайте вот эту инструкцию http://www.dlink.ru/up//support/FAQ/xDS ... et-WAN.pdf
там есть примечание где все описано. У вас похожая ситуация с получением адреса с сети провайдера.
По остальным проблемам советую обратиться на support@dlink.ru.

_________________
- FAQ по ADSL роутерам
С уважением, Легаев Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 22:02
Сообщений: 12
Прочитал.
Цитата:
Например, при использовании описанного здесь примера настройки WAN-интерфейса для
типа подключения Dynamic IP (DHCP) возможна ситуация, когда при включении питания
устройства или при его перезагрузке DHCP-клиенты со стороны LAN-интерфейса могут
получить сетевые настройки не от самого маршрутизатора, а от внешнего DHCP-сервера,
расположенного со стороны WAN-порта (провайдера). Поэтому таких клиентов
рекомендуется подключать после окончания процесса загрузки маршрутизатора. При
использовании других типов соединения на WAN эта рекомендация может не
понадобиться.

Очевидная недоработка ПО, не так ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 13:20 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 13:09
Сообщений: 462
Да нет вы не правы, сами рассудите при включении модем LAN порты у вас он начинает работать как свитч а в LAN4 у вас подключен провод провайдера и адреса соответственно успевают пролететь на сетевую карту ПК, до того как полностью загрузки ПО на модеме. Программно это исправить невозможно.

_________________
- FAQ по ADSL роутерам
С уважением, Легаев Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 22:02
Сообщений: 12
Интересно, а почему тогда при идентичных настройках не было проблем с похожим модемом Sagemcom F@st 2804, который выдавался провайдером (впоследствии я его решил сдать и продолжать пользоваться D-Link)?
Кроме того, Oleg Syrbu в ответ на моё обращение на support@dlink.ru год назад признал эту проблему и о ней "сообщил разработчикам".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 23:56
Сообщений: 3
Да, согласен на счет недоработки прошивки. Пробовал 0.24, и 0.32. В результате откатился к версии 0.19. Как по мне то самая стабильная прошивка с ПРОСТЫМ интерфейсом. Зачем эти навороты, когда нет стабильной работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 12:02
Сообщений: 2
Здравствуйте.На ftp http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U/Firmware/ лежат две прошивки.1.0.30 от 22 мая и 1.032 от 6 мая. Отсюда вопрос- какая новей???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Bereng писал(а):
Здравствуйте.На ftp http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U/Firmware/ лежат две прошивки.1.0.30 от 22 мая и 1.032 от 6 мая. Отсюда вопрос- какая новей???

Не смотрите на дату создания файла. Она ни о чём не говорит. Дата - первые 8 символов в имени прошивки в формате ГГГГММДД (год, месяц, день)

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка DSL-2640 NRU C4
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 20:37
Сообщений: 95
Прошло более полугода с последней сборки прошивки (1.0.32) . Имеется что-то более свежее ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB