faq обучение настройка
Текущее время: Сб сен 20, 2025 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-500T
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 09:26
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
здравствуйте
Прошивку я использую последнюю из серии ADSL
возникли вопросы
1. Чем отличается прошивка серии ADSL от ADSL2+ и смогу ли я пользоватся обычным адсл если сменю прошивку на ADSL2+ (Web+ СПб)

2. насколько я понял в оборудовании стоит прошивка основаная на ос Linux - или я ошибаюсь. Все ли устройства выпускаемые Длинком в своей прошивке используют линукс или есть чтото своё, как например у Циско с их ИОС ?

3. возникают проблемы с маршрутом по умолчанию, он просто слетает при долгой работе или при администрировании через веб интерфейс он стирается сам по себе (через раз во время изменения настроек) и в итоге трафик не идёт

4. в комплекте с устройством идёт чудовищно скромная докумментация в результате не всегда понятно как настроить тот или иной сервис, к примеру NAT и DMZ, непонятно для чего интегрирован NAT и Firewall (нет возможности использования например только нат - без фаервола и наоборот).

заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-500T
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 11:22 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
1. Да сможите без проблем, только если провайдерское оборудование не поддерживает ADSL2+, то модуляцию поставьте G.DMT
2. Да, BusyBox.
3. В какой версии прошивки? Как настраивали?
4. С DMZ всё просто, дабаляете IP компьютера из локальной сети, и при обращении из внешней сети, все запросы, которые не указаны в portforwarding переадрессуются на этот ПК. NAT можно либо включить, либо отключить, когда DSL-500T работает в режиме роутера. Для чего нужно отключать Firewall?

_________________
С уважением,
Бигаров Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 09:26
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
3. Последняя версия http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-500T/F ... 050223.zip
настраивал как static-routed LLC

4. как понять слова работает в режиме роутера ?
Фаерволл нужно отключать чтобы небыло непоняток - к примеру подключаю к FreeBSD 5.4 и настраиваю там фаервол - и если он ещё и на железке работает - очень проблемно отследить кто чего делает - и проще в одном месте настраивать(кроме токо настроек намного побольше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 14:29 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
При таком раскладе, настройте его бриджом, статически TCP/IP на FreeBSD и настройте роутинг. При такой схеме можно будет без проблем отслеживать кто куда и настраивать Firewall.

_________________
С уважением,
Бигаров Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB