faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:52
Сообщений: 2
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Роутер подключен по сетевому кабелю с стационарному компу, и по wi-fi к ноуту. Через WI-FI интернет загружается на раз-два-три, а по кабелю тупит, стартовую страницу кое-как запускает, а потом начинает конкретно виснуть, антивирусники из-за этого не обновляются. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Подскажите, как ее побороть. А началось это после того, wi-fi подвис (я выключил питалово, проверил соединения между розеткой и роутером, после чего wi-fi появился и интернет по нему тоже, а по кабелю пусто)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 15:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 22:06
Сообщений: 2025
МитяЗД писал(а):
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Роутер подключен по сетевому кабелю с стационарному компу, и по wi-fi к ноуту. Через WI-FI интернет загружается на раз-два-три, а по кабелю тупит, стартовую страницу кое-как запускает, а потом начинает конкретно виснуть, антивирусники из-за этого не обновляются. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Подскажите, как ее побороть. А началось это после того, wi-fi подвис (я выключил питалово, проверил соединения между розеткой и роутером, после чего wi-fi появился и интернет по нему тоже, а по кабелю пусто)


Стабильно ли соединение с модемом по Lan?
Проверьте подключение по Lan с другого ПК, а также доступ без антивирусников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:52
Сообщений: 2
Соединение по LAN стабильно, попробовал с другим компьютером та же самая проблема, стартовую страницу кое-как загружает, а другие нет. Антивирусник тоже отключал, проблема не устранилась. К сожалению не имею представления как выглядит принципиальная схема сборки роутера (а именно как разъемы LAN распаяны внутри и как соединены с разъемом Internet), мне кажется, проблема на данном участке. Может ли там что-то, грубо говоря "перегореть"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 15:32 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 22:06
Сообщений: 2025
МитяЗД писал(а):
Соединение по LAN стабильно, попробовал с другим компьютером та же самая проблема, стартовую страницу кое-как загружает, а другие нет. Антивирусник тоже отключал, проблема не устранилась. К сожалению не имею представления как выглядит принципиальная схема сборки роутера (а именно как разъемы LAN распаяны внутри и как соединены с разъемом Internet), мне кажется, проблема на данном участке. Может ли там что-то, грубо говоря "перегореть"?


Если с выключенным Wi-Fi проблема прослеживается.
Какова скорость подключения по кабелю?
Попробуйте использовать другой кабель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 20:59
Сообщений: 1
Здравствуйте. Я владелец модема (роутера) D-Link DSL 2640U. H/W Ver: C1

У меня проблемы с подключением к провайдеру (Ростелеком). После включения модема загораются два светодиода Power и LAN1. Далее идут безуспешные попытки соединения с провайдером: загораются светодиоды DSL и все 4 светодиода LAN, гаснут, перерыв несколько секунд, снова загораются и гаснут. Это продолжается 10-15 минут.
Потом наступает вторая стадия подключения, когда светодиоды загораются и гаснут без перерыва. Продолжается еще минут 5-10.
Далее наступает третья стадия подключения (еще минут 5-10): Мигает светодиод DSL, загораются 4 светодиода LAN и все гаснут, далее мигает и загорается постоянным светом DSL - загораются 4 LAN и все гаснут. В конце концов мигает и загорается постоянным светом светодиоды DSL и Internet, т.е. модем подключается все-таки к интернету, но через полчаса после включения!

Началось это месяца 3-4 назад, до этого модем подключался за 1 минуту в среднем. Я поменял прошивку, но ничего не изменилось. Кстати рекомендованная прошивка не подошла!
На этой странице http://dlink.ru/ru/faq/156/935.html рекомендуется прошивка ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_B ... 100420.zip для моего модема. Но при установке (по инструкции) модем выдает: "Incorrect FW version has been loaded, please ensure the correct FW version has been downloaded to match the HW version."
После этого я самостоятельно нашел (на этом сайте) и обновил прошивку на эту: DSL-2640U_3.12_6338_19_RU_1.25_20101129
Ничего не изменилось, только еще дольше стал подключаться модем. После подключения модем работает стабильно, без разрывов, скорость нормальная, и может работать сутками. Но на ночь я выключаю его.
Хотелось бы услышать ответ от вас, что такое с модемом? Может радиодеталь какая вышла из строя или потеряла свои свойства? Я бы мог самостоятельно заменить, скажите только какую. До этого модем не вскрывал, не лазил в него, не ронял, не проливал на него, вентиляционные отверстия не загораживал и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 04:01
Сообщений: 5326
Откуда: Белозерск
evgen786, у вас, скорее всего, проблемы с блоком питания (или с конденсаторами в фильтре/мосте самого модема)
Попробуте заменить блок на совместимый (не меньший по току), или проверить свой viewtopic.php?f=8&t=54051

_________________
(tm) DWL-2100AP*, DIR-3xx/6xx*, DSL-2xx0*, ANT24-xxxx* | РТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема c DSL-2640
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:24
Сообщений: 1
evgen786 писал(а):
Здравствуйте. Я владелец модема (роутера) D-Link DSL 2640U. H/W Ver: C1

У меня проблемы с подключением к провайдеру (Ростелеком). После включения модема загораются два светодиода Power и LAN1. Далее идут безуспешные попытки соединения с провайдером: загораются светодиоды DSL и все 4 светодиода LAN, гаснут, перерыв несколько секунд, снова загораются и гаснут. Это продолжается 10-15 минут.

Началось это месяца 3-4 назад, до этого модем подключался за 1 минуту в среднем. Я поменял прошивку, но ничего не изменилось. Кстати рекомендованная прошивка не подошла!

Была абсолютно аналогичная проблема на DSL-2640U. Решил её сегодня следующим образом: вскрываете корпус роутера(если гарантия уже закончилась) и ищете 2 больших конденсатора(2200мкф, 25В), их надо менять; потом недалеко от них находите ещё один конденсатор(470мкф, 16В) его тоже надо менять. После этой процедуры роутер будет работать как прежде. Дело не в блоке питания, поскольку проблемные блоки были на 5В, а тут блок питания на 12В.
Решение проблемы совершенно бесплатно подсказали сервисники D-Link'a, за что им огромный респект и уважуха :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB