faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 19:52
Сообщений: 237
И перенесли дату на 21 декабря сего года, а там Майя обещали что всем капут, а значит не видать исходников как ушей своих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:38
Сообщений: 10
Привет всем!

также являюсь несчастным обладателем сего девайса, адсл как известно отмирает даже в наших отдаленных от столицы районах..
Вообщем есть хорошая новость удалось поднять openwrt (с рабочим wan портом) на DSL-2760U. Ядро 2.6.21.5, используются проприетарные броадкомовские дрова (иначе wifi не работает). В качестве rootfs используется специально подготовленная флешка. Шиться можно через serial2ttl со вскрытием устройства (потерей гарантии) и, естественно, на свой СТРАХ и РИСК. Образ прошивки для тестирования положил сюда https://www.dropbox.com/sh/dw3crg2dz1x0jyw/AlxG4zU9Pv За комментами обращайтесь в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 02:57
Сообщений: 42
nmi77 писал(а):
Всех с первым днем весны.


Спасибо! :P

apol2010 писал(а):
Привет всем!

также являюсь несчастным обладателем сего девайса, адсл как известно отмирает даже в наших отдаленных от столицы районах..
Вообщем есть хорошая новость удалось поднять openwrt (с рабочим wan портом) на DSL-2760U. Ядро 2.6.21.5, используются проприетарные броадкомовские дрова (иначе wifi не работает). В качестве rootfs используется специально подготовленная флешка. Шиться можно через serial2ttl со вскрытием устройства (потерей гарантии) и, естественно, на свой СТРАХ и РИСК. Образ прошивки для тестирования положил сюда https://www.dropbox.com/sh/dw3crg2dz1x0jyw/AlxG4zU9Pv За комментами обращайтесь в личку.


Хоть какая-то радость для нас. Благадарю вас! Без вскрытия роутера никак обойтись нельзя? Я бы попробовал но меня ADSL интерует все таки. :lol:

_________________
Теперь так: dsl-2520u --> dsl-2760u (OpenWRT)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:38
Сообщений: 10
Можно шиться в креш-моде, читай nano-howto там же. Собственно адсл-а у меня нет, проверить не могу, дрова грузятся девайс dsl0 появляется, че с ним дальше делать не знаю да и отстой это все и вчерашний день. Проверил свой 3g модем huawei e1550 - определяется, работает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 02:57
Сообщений: 42
Проблемка. Не получается флешку под Windows создать в этой файловой системе. Вообще с флешкой проблема у меня, установил драйвер файловой этой системы но при копировании 7-zip просит перезаписывать файлы, что-то идет не так. А при загрузке не могу соединится с роутером через Putty. Сейчас обратно поставил прошику 1.07 и пишу с нее. :)

_________________
Теперь так: dsl-2520u --> dsl-2760u (OpenWRT)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:38
Сообщений: 10
а качнуть какой нибудь Live CD с Ubuntu например? Можно с него загрузиться и сделать раздел с файлами на флешке. Время будет допилю скрипт загрузки чтобы можно было прямо на маршрутизаторе разметить флеху и скопировать файлы. Разбирать пока не хочется.. хорошо работает, поставил и забыл :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 02:57
Сообщений: 42
Live CD --> Сделано. :lol: Теперь хочу там веб интерфейс, потому-что я ничего не могу настроить. :D

_________________
Теперь так: dsl-2520u --> dsl-2760u (OpenWRT)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:12
Сообщений: 1
А кто же это тему чистит????)))
Что, товарищи модераторы, неприятно читать?
А представьте, как неприятно видеть такое отношение к покупателям с Вашей стороны!!!!
Повторюсь, но Ваша фирма ни разу не Apple (и заменили Вы не iPhone4 на 4s) и то, что Вы отказались от поддержки устройства, когда еще даже не прошел гарантийный срок обслуживания (не прошло и года сначала продаж 2760U, как поддержка этого устройства была прекращена) - это СВИНСТВО с Вашей стороны, тем более, в отличие от вышеназванной компании, ПО Вашего оборудования настолько КРИВОЕ, что без обновлений просто не работают заявленные в описании функции...
Ну, так почему покупатели теперь должны искать альтернативные прошивки, выпрашивать исходники, а Вы, сотрудники компании, еще и не даете выразить свое недовольство????
Точнее, удаляете посты, в которых это недовольство излагается...
Хорошо, что Вашей продукции все меньше и меньше в магазинах... Надеюсь, Вы потеряете покупателей из-за такого отношения к поддержке проданных устройств, пусть даже уже и снятых с производства.
Прошу данный пост не удалять!!!!!!! (хоть какая-то моральная компенсация за тот купленный кусок железа (D-link 2760U), который теперь валяется в коробке)...
Пришлось купить маршрутизатор другого производителя (Z...(не буду рекламировать)) - и не жалею!!!!! Настроил и забыл, а когда возникнет вопрос - ТП, уверен, не "кинет", как Вы!!!!
Спасибо за внимание...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:17
Сообщений: 40
Им проще штамповать ширпотреб для провайдеров(DSL-2500 :lol: ), а не заморачиваться с отдельным пользователем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 02:57
Сообщений: 42
Vllad. писал(а):
Вы отказались от поддержки устройства, когда еще даже не прошел гарантийный срок обслуживания (не прошло и года сначала продаж 2760U, как поддержка этого устройства была прекращена) - это СВИНСТВО с Вашей стороны

Обещеного три года ждут, а мы еще только три месяца. :D Отношение такое к покупатюлю естественно недопустимо - да хоть один роутер произвели, Dlink вы должны все равно осуществлять его поддержку. Вроде всегда щитал что вы серьезная компания а тут такое. Еще вздумали Китайский Новый год праздновать когда некоторым вообще не до праздника. :lol:

ogurec37 писал(а):
Им проще штамповать ширпотреб для провайдеров(DSL-2500 :lol: ), а не заморачиваться с отдельным пользователем.

Эта модель вообще как будто самая лучшая и поддерживается до сих пор нормально, заплатки выходят и когда и когда не надо а тут просишь ребята дайте исходничек, выпостите прошивочку а тебе говорят ждите и даже после этого обманули.

Буду конфигурировать файл network мне не до выяснения отношений ребята. :lol:

apol2010 в общем имеется 2 подключения по ADSL

Первое в режиме роутера
vpi - 1 vci - 32
login - login@site.com
password - admin
mtu - 1470
dns - 208.67.222.222 208.67.220.220

Второе мост (там IPTV)
vpi - 1 vci - 33

Как это там прописать? У меня ADSL не горит вообще. В первый Ethernet порт воткнут компьютер, во второй тюнер ему тоже нужен интернет, третий не используется, 4-й Ethernet порт под проводного провайдера и он есть у меня этот провайдер, только переходить не хочу, как поднять сейчас ADSL? Вот я запутался тут сильно. Документацию читал но очень запутался.

_________________
Теперь так: dsl-2520u --> dsl-2760u (OpenWRT)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:38
Сообщений: 10
sfmlife - боюсь что адсл вообще работать не будет, по крайней мере я не знаю как его запускать. В оригинальных исходниках прошивки (1.04) никаких скриптов запуска адсла не нашел.

Честно говоря я не очень понимаю для чего вам нужны исходники прошивки, или вы думаете что там будет что то сильно отличное от 1.04? Вот исходники драйверов hardware этого маршрутизатора, например wifi bcm43222 который броадком зажимает и дает только производителям девайсов вот это да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:38
Сообщений: 10
Мда мой предыдущий пост тоже почистили, похоже ключевое слово Д/\И_nК.
Жаль а были ссылки...ТП Рулит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 02:57
Сообщений: 42
apol2010 писал(а):
sfmlife - боюсь что адсл вообще работать не будет, по крайней мере я не знаю как его запускать. В оригинальных исходниках прошивки (1.04) никаких скриптов запуска адсла не нашел.


Я в этом не очень разбираюсь. Мне лишь бы интернет работал на OpenWRT. :D

_________________
Теперь так: dsl-2520u --> dsl-2760u (OpenWRT)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:38
Сообщений: 10
sfmlife - хороший ответ :)

вообщем редактированием /etc/config/network тут явно не обойтись, у меня адсл-а уже нет, но если организуешь удаленный доступ к маршрутизатору можно поэкспериментировать. Постучи в аську (42) если есть сильное желание, начало скрипта ИМХО должно выглядеть как то так:

insmod bcmxtmcfg
insmod adsldd
adslctl start --mod a --bitswap on --sra on --lpair i
adslctl connection --up
xtmctl start --rq0 125


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 02:57
Сообщений: 42
Можно попробовать но интернета в роутере ведь не будет. Как я доступ организую? :D
Есть второй 2520U, все еще работает, только как там поотключать все фаерволы его встроенные. :lol:
Он мне даже не позволяет через него подключится и интернетом пользоватся или я не так интерфейсы пишу, не знаю, там их много.

_________________
Теперь так: dsl-2520u --> dsl-2760u (OpenWRT)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB