faq обучение настройка
Текущее время: Сб июн 15, 2024 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, но вторые сутки убиваю на чтение архива. Так ничего и не нашел (может модераторы ткнут носом куда надо...) :-(
Проблема срочная: нужно подключить телефонию на удаленном офисе (проброс линии) через IP-сеть (оптоволокно). Есть два DG-104SH (b19, b52). Есть офисная АТС Siemens (c DIZA и т.д и т.п.).
Можно ли настроить девайсы таким образом, чтобы в удаленном офисе номер телефона был таким же как и в головном офисе (формата 1111) со всеми дозвонами, выходами и т.д. (выход на город через 9 и т.п.). Вобщем все так же как на обыкновенном телефоне в головном офисе. Ессно нужно, чтобы был дозвон туда и обратно по местным номерам.
На офисной АТС все это можно настроить, а вот как правильно настроить 104SH - не нашел... В каком режиме нужно их использовать - как GW или Terminal? Нужен ли гейткипер (104SH используются исключительно для телефонии, без интернета, ната и т.д., т.е. порт LAN не используется)?
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать! Очень нужно! Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
BlackDeveloper писал(а):
Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, но вторые сутки убиваю на чтение архива. Так ничего и не нашел (может модераторы ткнут носом куда надо...) :-(
Проблема срочная: нужно подключить телефонию на удаленном офисе (проброс линии) через IP-сеть (оптоволокно). Есть два DG-104SH (b19, b52). Есть офисная АТС Siemens (c DIZA и т.д и т.п.).
Можно ли настроить девайсы таким образом, чтобы в удаленном офисе номер телефона был таким же как и в головном офисе (формата 1111) со всеми дозвонами, выходами и т.д. (выход на город через 9 и т.п.). Вобщем все так же как на обыкновенном телефоне в головном офисе. Ессно нужно, чтобы был дозвон туда и обратно по местным номерам.
На офисной АТС все это можно настроить, а вот как правильно настроить 104SH - не нашел... В каком режиме нужно их использовать - как GW или Terminal? Нужен ли гейткипер (104SH используются исключительно для телефонии, без интернета, ната и т.д., т.е. порт LAN не используется)?
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать! Очень нужно! Заранее спасибо.


1. Если использовать 2 104 то один из них придется подключать к станции на CO т.к. это FXS
2. Можно настроить без гейткипера для этого надо указать префикс выхода на другой шлюз и набирать номер через префикс.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
К городской линии на АТС подключим - не проблема, но вот КАК настраивать девайсы то? В каком режиме? Какие нужны настройки? Ткните, плиз, носом меня где про ЭТО можно почитать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
BlackDeveloper писал(а):
К городской линии на АТС подключим - не проблема, но вот КАК настраивать девайсы то? В каком режиме? Какие нужны настройки? Ткните, плиз, носом меня где про ЭТО можно почитать!

Прочитать можно у нас на ftp /pub/VoIP/2_DG-102SH+No_GateKeeper.ppt

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
Ну Вы меня совсем то за лоха не держите!!!
Мало того что Вы "отправили" читать .PPT с Вашего ФТП (во-первых 2 с лишним метра... ладно я... у меня 256 Kbit/sec... но у других то может и диал-ап быть! Во-вторых - пришлось ставить PowerPoint, который мне сто лет в обет не нужен нах...), так эти "картинки" и в мануале есть, с той лишь разницей, что в .ppt это все продублировано ТРИ РАЗА действительно для лосей!!! :-[
Господа! Ну нельзя же так (пи-пи-пи)! Народ искренне хочет помощи, а его так же искренне посылают... Вы в своих постах постоянно пишите, что ЭТО уже обсуждалось... Ну, дык, дайте линк!!! Поймите, Ваш форум на ПХП глючит, тормозит, и поиск НЕ РАБОТАЕТ нормально!!! Ничего нельзя найти!!! Дайте хотя бы описалово на инглише по CLI-командам, если не можете толком помочь!
То, про что я спрашивал в первом посте - так про это так ничего и не ответили нормально... Эх... Жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
BlackDeveloper писал(а):
Ну Вы меня совсем то за лоха не держите!!!
Мало того что Вы "отправили" читать .PPT с Вашего ФТП (во-первых 2 с лишним метра... ладно я... у меня 256 Kbit/sec... но у других то может и диал-ап быть! Во-вторых - пришлось ставить PowerPoint, который мне сто лет в обет не нужен нах...), так эти "картинки" и в мануале есть, с той лишь разницей, что в .ppt это все продублировано ТРИ РАЗА действительно для лосей!!! :-[
Господа! Ну нельзя же так (пи-пи-пи)! Народ искренне хочет помощи, а его так же искренне посылают... Вы в своих постах постоянно пишите, что ЭТО уже обсуждалось... Ну, дык, дайте линк!!! Поймите, Ваш форум на ПХП глючит, тормозит, и поиск НЕ РАБОТАЕТ нормально!!! Ничего нельзя найти!!! Дайте хотя бы описалово на инглише по CLI-командам, если не можете толком помочь!
То, про что я спрашивал в первом посте - так про это так ничего и не ответили нормально... Эх... Жаль.


В этом файле описано КАК НАСТРОИТЬ 2 устройства без гейткипера в чем проблема????
Настроек надо сделать минимум, правда надо представлять себе как работает VoIP может у Вас в этом проблема?

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
Это же самое есть и в мануале на диске, который идет с девайсом и коробкой. Кому сказать, на диске объемом 650 мег всего два .doc файла < 10 мег И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Ну да ладно...

Ув. Дмитрий! Я просил помощи в настройке (конкретно спрашивал в каком режиме должны быть девайсы - в GW или TERMINAL и т.д.), но получил лишь информацию о том, что такое сделать в принципе можно. Но ВОТ КАК??? Как настроить то? Что необходимо сделать хотя бы в теории?

" 2. Можно настроить без гейткипера для этого надо указать префикс выхода на другой шлюз и набирать номер через префикс. "

На какой другой шлюз? На чем указать? Набирать номер на какой стороне?

Как работает VoIP я себе представляю, и могу даже рассказать на каких уровнях взамодействует с OSI и даже как кадры инкапсулируются в стек TCP/IP... С этим у меня проблем нет. А вот у Вас проблемы есть, хотя бы с этим форумом техподдержки, где стоит крыжик об уведомлении на мыло а на самом деле фиг работает. Я уже молчу про другое, ибо сейчас у меня цель другая - настроить Вашу продукцию. Может быть реально поможете, а? Хотя бы в теории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
BlackDeveloper писал(а):
Это же самое есть и в мануале на диске, который идет с девайсом и коробкой. Кому сказать, на диске объемом 650 мег всего два .doc файла < 10 мег И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Ну да ладно...

Ув. Дмитрий! Я просил помощи в настройке (конкретно спрашивал в каком режиме должны быть девайсы - в GW или TERMINAL и т.д.), но получил лишь информацию о том, что такое сделать в принципе можно. Но ВОТ КАК??? Как настроить то? Что необходимо сделать хотя бы в теории?

" 2. Можно настроить без гейткипера для этого надо указать префикс выхода на другой шлюз и набирать номер через префикс. "

На какой другой шлюз? На чем указать? Набирать номер на какой стороне?

Как работает VoIP я себе представляю, и могу даже рассказать на каких уровнях взамодействует с OSI и даже как кадры инкапсулируются в стек TCP/IP... С этим у меня проблем нет. А вот у Вас проблемы есть, хотя бы с этим форумом техподдержки, где стоит крыжик об уведомлении на мыло а на самом деле фиг работает. Я уже молчу про другое, ибо сейчас у меня цель другая - настроить Вашу продукцию. Может быть реально поможете, а? Хотя бы в теории.


Значит так по порядку.
1. По поводу того что идет на диске - вы предлагаете забивать все 650 мег мусором? Там лежит то что надо.
2. Конкрентно отвечаю GW или terminal это не режим работы он для вашей схемы значения не имеет.
3. В файле ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ настройки для такой схемы есть еще раз поторяю.
4. ЧТО Вы НАСТРОИЛИ и что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?
5. К сожелению форум не мы администрируем.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
Дмитрий Письменов писал(а):
Значит так по порядку.
1. По поводу того что идет на диске - вы предлагаете забивать все 650 мег мусором? Там лежит то что надо.
2. Конкрентно отвечаю GW или terminal это не режим работы он для вашей схемы значения не имеет.
3. В файле ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ настройки для такой схемы есть еще раз поторяю.
4. ЧТО Вы НАСТРОИЛИ и что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?
5. К сожелению форум не мы администрируем.


1. Да хотя бы тот же гейткипер вместе с CLI командами, и то польза была бы!!!
2. А сразу нельзя было сказать?!
3. Ваш "файл" - мутотень. Где там рассказано про plar хотя бы, а???
4. ТА --- DG-104SH <-- IP --> DG-104SH --- TA работает без проблем. Но... ТА --- Офисная АТС Siemens (DIZA) --- DG-104SH (1) <-- IP --> DG-104SH (2) --- TA не работает. Со второго DG набираю номер, гудки идут, но ТА на первом не звонит. Почему? Как со второго DG выйти в "город"?
5. Жаль. Могли бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 16:50
Сообщений: 17
Откуда: Moscow
1. Предлагаемый тут Aqua GateKeeper не является свободной версией и при распространении его DLink'ом, у последнего могут возникнуть некоторые проблемы.
2. Вы утверждали, что "Как работает VoIP я себе представляю, и могу даже рассказать на каких уровнях взамодействует с OSI". Отсюда должно следовать понимае того, что же это за зверь такой - "End Point Register Type".
3. ну а тут уж ничего не поделаешь. описание половины функций DLink'а я так и не смог найти.. действительно недоработка DLink'а.
4. Из вашего же сообщения следует, что проблема в Siemens'е (кстати, может всё-таки DISA, а не DIZA?). Т.е. звонок до порта АТС доходит как я понимаю (раз звонит телефон подключенный напрямую к шлюзу), а вот почему АТС этот звонок дальше не прокидывает, тут уже неизвестно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
vp7 писал(а):
1. Предлагаемый тут Aqua GateKeeper не является свободной версией и при распространении его DLink'ом, у последнего могут возникнуть некоторые проблемы.
2. Вы утверждали, что "Как работает VoIP я себе представляю, и могу даже рассказать на каких уровнях взамодействует с OSI". Отсюда должно следовать понимае того, что же это за зверь такой - "End Point Register Type".
3. ну а тут уж ничего не поделаешь. описание половины функций DLink'а я так и не смог найти.. действительно недоработка DLink'а.
4. Из вашего же сообщения следует, что проблема в Siemens'е (кстати, может всё-таки DISA, а не DIZA?). Т.е. звонок до порта АТС доходит как я понимаю (раз звонит телефон подключенный напрямую к шлюзу), а вот почему АТС этот звонок дальше не прокидывает, тут уже неизвестно.


18 V на выходе, мля... Семен понимает начиная с 28 V...
DISA конечно, но от этого не легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
vp7 писал(а):
1. Предлагаемый тут Aqua GateKeeper не является свободной версией и при распространении его DLink'ом, у последнего могут возникнуть некоторые проблемы.
2. Вы утверждали, что "Как работает VoIP я себе представляю, и могу даже рассказать на каких уровнях взамодействует с OSI". Отсюда должно следовать понимае того, что же это за зверь такой - "End Point Register Type".
3. ну а тут уж ничего не поделаешь. описание половины функций DLink'а я так и не смог найти.. действительно недоработка DLink'а.
4. Из вашего же сообщения следует, что проблема в Siemens'е (кстати, может всё-таки DISA, а не DIZA?). Т.е. звонок до порта АТС доходит как я понимаю (раз звонит телефон подключенный напрямую к шлюзу), а вот почему АТС этот звонок дальше не прокидывает, тут уже неизвестно.


Д-ЛИНК НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТ никаких гейкиперов кроме как radvision ограниченную версию, которую можно взять у нас на фтп, для проверки функциональности устройств в режиме работы с гейткипером.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
BlackDeveloper писал(а):
vp7 писал(а):
1. Предлагаемый тут Aqua GateKeeper не является свободной версией и при распространении его DLink'ом, у последнего могут возникнуть некоторые проблемы.
2. Вы утверждали, что "Как работает VoIP я себе представляю, и могу даже рассказать на каких уровнях взамодействует с OSI". Отсюда должно следовать понимае того, что же это за зверь такой - "End Point Register Type".
3. ну а тут уж ничего не поделаешь. описание половины функций DLink'а я так и не смог найти.. действительно недоработка DLink'а.
4. Из вашего же сообщения следует, что проблема в Siemens'е (кстати, может всё-таки DISA, а не DIZA?). Т.е. звонок до порта АТС доходит как я понимаю (раз звонит телефон подключенный напрямую к шлюзу), а вот почему АТС этот звонок дальше не прокидывает, тут уже неизвестно.


18 V на выходе, мля... Семен понимает начиная с 28 V...
DISA конечно, но от этого не легче.


Параметры для 104SH

1. Ток в линии при разговоре 24,9 мА
2. Напряжение линии при поднятой трубке 8,25 В, при опущенной - 17,65 В
3. Напряжение вызова 60 В, частота 25 Гц.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 10:04
Сообщений: 8
Дмитрий Письменов писал(а):
Параметры для 104SH

1. Ток в линии при разговоре 24,9 мА
2. Напряжение линии при поднятой трубке 8,25 В, при опущенной - 17,65 В
3. Напряжение вызова 60 В, частота 25 Гц.


Спасибо, Дима!
Поднять напругу можно или нельзя в принципе?!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
BlackDeveloper писал(а):
Дмитрий Письменов писал(а):
Параметры для 104SH

1. Ток в линии при разговоре 24,9 мА
2. Напряжение линии при поднятой трубке 8,25 В, при опущенной - 17,65 В
3. Напряжение вызова 60 В, частота 25 Гц.


Спасибо, Дима!
Поднять напругу можно или нельзя в принципе?!?


Средствами самого устройства нет.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB