faq обучение настройка
Текущее время: Вс июн 16, 2024 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые прошивки !!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2003 16:50
Сообщений: 25
Откуда: Sankt-Petersburg
А где можно взять 52 прошивку ?!!! На FTP вроде нет .....

_________________
С уважением, Игорь В. Жебиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 14:03
Сообщений: 114
А вы уверены, что они лучше? Что в 42 не устраивает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2003 16:50
Сообщений: 25
Откуда: Sankt-Petersburg
Zeroful писал(а):
А вы уверены, что они лучше? Что в 42 не устраивает?

Да собственно еще ни одной промышленно пригодной то и не было... Глючат все абсолютно !!!! Только и слышно, что вот-вот исправим, подождите мол..... А воз по всей видимости и ныне там..... Плохо, господа Д-линковцы, плохо !!!! Назвался груздем-полезай в кузов !!!! а через пень колоду работающие девайсы в общем то сегодня никому уже и не нужны !!!!!! Не то время ! Хоть и по этой цене.... АТАшка + Аква - гораздо круче на сегодня ! Стабильнее и понятнее... Хотя замысел то был неплохой, да только либо ... не хватает, либо просто нормальный сапорт никому не нужен..... Лишь бы купили... А жаль.. Мы то надеялись... Пару девайсов для пробы прикупили.... Да поймите, ведь дело не в 200 бачей !!! Вы ведь на рынок вышли......

_________________
С уважением, Игорь В. Жебиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 14:03
Сообщений: 114
А кто сказал, что я из Дилинка? Я тоже недовольный покупатель. А фраза "глючат" - слишком расплывчата - факты где..??

могу список начать -
1. на т38 в мастер-моде на прошивке 42 переключается неверно.

Продолжите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2003 16:50
Сообщений: 25
Откуда: Sankt-Petersburg
Zeroful писал(а):
А кто сказал, что я из Дилинка? Я тоже недовольный покупатель. А фраза "глючат" - слишком расплывчата - факты где..??

могу список начать -
1. на т38 в мастер-моде на прошивке 42 переключается неверно.

Продолжите?

А продолжать то нечего.... Все темы под моим ником... Ответы - не знаю + рекомендации по смение прошивок ....... или не так ... ????

_________________
С уважением, Игорь В. Жебиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 14:03
Сообщений: 114
Что то эти темы мало связаны с 104 - там по FW, софтфоны и нетмитинг, билинг - пока вины и тем более стабильных "глюков" дилинка в темах не прослеживается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 05:10
Сообщений: 24
Единственный пойманный глюк (надеюсь единственным и останется) - 104 виснет. Отчего - непонятно. Д-линк пока молчит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 05:10
Сообщений: 24
Вот и форум глюканул - простите за повторный пост :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

> Вот и форум глюканул - простите за повторный пост :)
Дублей писем у меня нет, а вот глюклв сколько угодно. Как начал разбираться, че это не то а се не так, так мне Дмитрий и сказал, давай говорит будем уже на новой прошивке разбираться, она в конце неделе должна быть. С той поры уже столько концов прошло.....

Самое обидное, с моим гейтом не могу зафиксить кодек на исходящем звонке. на входящем 729-й без проблем, а на исходящий, с тем же гейтом, ставлю хоть 729, хоть 723-й, всеровно в зависимости от моды мастер/слейв включается или 711-й или 723-й. Тоесть как бы по сараю какой кодек установлен. 723-й получается еще можно использовать, загнав в него модой, а 729 не получается никак.
С каким-то другим гейтом все нормально на 729-м кодеке.
Вот сижу и жду пока поправят.

А по мелочас, могу попробовать поднять и прислать переписку, если интересно.

К стати, АТА-шка плоха тем что не может поддерживать одновременно 2 разговора на 729-м. Но тут вот прикол обнаружился и у Длинка. У меня 102SH. Вот выдержка из письма:
Сейчас работает если соединяюсь на g711-м, а на 723-м не работает. Это какая-то особенность этого кодека, или глюк реализации этого кодека в данной прошивке ?
И еще по невозможности поддерживать 2 разговора. Когда звонят мне, включается 729-й кодек, то на другом порту диалтон есть. но если куда-то позвонить, то звонок доходит, а разговора нет вообще, хотя судя по дебагу на экране все очень похоже на то как я делаю единственный звонок. Тоже самое когда я говорю на исходящем (723-м), у меня на другом порту гудка нет, но когда я полложил трубу и мне звонят, включается 729-й, звонок у меня есть но ничего не слышно.
Когда звонят мне одновременно на разные порты, все нормально слышно и нормально разговаривается в 729-х кодеках. Правда и тут не все слава богу, после того как на гейте набирают номер, у меня звонки идут, а гудки у звоняшего не идут, просто тишина пока я не сниму трубу.

И такой ерунды несколько страниц.

Когда просил на тестирования, мне расказывали, чего его тестировать 2 недели, и за 3 дня можно все оттестировать, поскольку разбираться до необходимого уровня работоспособности не покупая возможности не дали, пришлось купить. Уже 4-й месяц не работаем а разбираемся. Мало того что кредитуем фирму на производство этого изделия (фактически сейчас она его доделывает уже за деньги купивших), бак еще и тестерами без ЗП выступаем. Уже надоело. Еще недельку подожду и буду возвращать назад. Надоело. Куплю АТА-шку, будет хоть один порт на 729-м но нормально работать в обе стороны, еще и денег сэкономлю, не говоря уже про здоровье.

BB.
Alex S.
P.S. Да, не ожидал я что Длинк так может лажануться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
Прошивка лежит на ftp.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 14:03
Сообщений: 114
Дмитрий - может вы скажете, что в ней хорошего и что плохого - а то опять проапргейдим все - а там глюки, новое исправили - старое сломали... Или не нашли ничего и на нас надеетесь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
Zeroful писал(а):
Дмитрий - может вы скажете, что в ней хорошего и что плохого - а то опять проапргейдим все - а там глюки, новое исправили - старое сломали... Или не нашли ничего и на нас надеетесь..


Я ФИЗИЧЕСКИ не могу смоделировать все ситуации в которые попадает наше железо....

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2003 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

>> Дмитрий - может вы скажете, что в ней хорошего и что плохого - а то опять проапргейдим все - а там глюки, новое исправили - старое сломали... Или не нашли ничего и на нас надеетесь..
> Я ФИЗИЧЕСКИ не могу смоделировать все ситуации в которые попадает наше железо...
Да никто не просит вас проверить железо на все баги которые вам сообщались и исправления которых ждут в новой прошивке, это должен делать производитель выпуская прошивку. Просто нужно опубликовать список исправленых багов. Люди посмотрят, если исправления их багов есть в этой прошивке, буду менять, если нет, зачм выполнять дурную работу.
Помоему так уже давно все делают.
К стати, список багов которые заявлены и исправления которых ожидается тоже бы не плохо опубликовать, хотя бы дать ДСП для продающих это железо организаций, чтобы ломать копья с описаниями встреченых багов, а спокойно увидить что такой баг действительно есть, уже заявлен и исправления ожидаются.
Это все сильно облегчело бы жизнь всех имеющих дело с этим недоделанным железом.
Неужели это так сложно ?
Сейчас каждый имеет все проблемы самостоятельно и в полном объеме, и соответственно время на понимание того, что что-то не работает хотя вобщем-то должно, тратится всеми кто натыкается на какой-то их имеющихся багов.
Я понимаю что некоторые могут не купить это железо, прочитав что оно не делает то, что они хотят, и для чего его покупают, но с другой стороны, помоему продавать такое железо не говоря о том какие в нем есть недоделки, это просто полный подрыв имеджа фирмы. Получается что лиш бы продать, а дальше парьтесь и ждите когда исправят. Не, я понимаю что вы помогаете понять проблему, что-то подсказываете, это все хорошо, но зачем каждый раз все должны один и тот же баг ковырять ?
Подумайте пожалуйста.

BB.
Alex S.
P.S. И простите, а где прошивка ? Я так понимаю что должно быть что-то или от 11-го месяца этого года (хотя бы от 10-го), или с номером больше чем 50.
...IP/DG-102SH/Firmware/T38_SUPPORT
13.08 2003 │<Folder>│13.08.03│06:51
102nmm_nonVlan} 1781138│16.05.03│00:00
102nmmB40_T38.} 1780610│26.02.03│00:00
102nmmB41_T38.} 1780644│07.05.03│00:00
102P_B16 tfp │ 269418 │18.06.03│12:01
102P_B16_1223. } 269418 │26.02.03│00:00
dg102SH_firmwa } 1814831│19.09.03│09:34
H323_T38 doc │ 25088 │18.06.03│12:01
manually_enter } 106 │26.02.03│00:00
Просьба указать конкретную ссылку.
P.P.S. На ftp.dlink.com тоже посмотрел. И там нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2003 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 14:18
Сообщений: 63
> ..IP/DG-102SH/Firmware/T38_SUPPORT
новая прошивка выложена для 104SH
но-что-то и от нее толку не больше, чем прежних прошивок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2003 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi

>> ..IP/DG-102SH/Firmware/T38_SUPPORT
> новая прошивка выложена для 104SH
Аааааа. Но ее же нельзя в 102-й вливать ?

>но-что-то и от нее толку не больше, чем прежних прошивок
От о чем я и говорю, вливай прошивку, настраивай, а потом проверяй все глюки которые были, есть они или нет !
Это вместо того чтобы просто багфикслист прочитать, которого, на сколько я понял, естествено нет.

BB.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB