faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DVG 7111s "полудуплексная связь" по FXO
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 18:27
Сообщений: 10
При разговоре с телефонного аппарата через шлюз DVG-7111S по аналоговой телефонной линии, подключенной в порт FXO, в момент когда микрофон телефонной трубки улавливает какой либо звук - отключается динамик в трубке. Причем отключается он даже от банального кашля или какого нибудь постороннего звука рядом, такая типа полудуплексная связь получается. Вся паршивость ситуации в том, что если в этот момент тебе собеседник что нибудь говорил, из его речи вырывается часть звуков. А уж если разговор приобретает вид дебатов, то общаться вообще не возможно, так как ты банально не слышишь собеседника, пока не замолкнешь. Кому то это наоборот в плюс, но не мне. Как я понял, виновником данной ситуации является опция "Echo Cancellation", расположенная в разделе "CODEC". Если опцию отключить - все становится нормально, но появляется другой неприятный момент - в динамике трубки на большой громкости с запозданием на доли секунд дублируется моя речь с микрофона, что начинает вызывать дезориентацию в разговоре.
Пробовал менять значение FXO Echo Tail при максимальном 32ms все совсем плохо, динамик отключается даже от легкого шороха рядом. При минимальном значении 2ms не сильно отличается от того что было.
Я так понял это особенность данного шлюза и ничего не поделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 17:08 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:37
Сообщений: 1158
Здравствуйте, надо снизить чувствительность микрофона - либо на шлюзе, либо на самом телефоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB