faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DHP-400SE E F2 и OpenVPN для Молдовы и др.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 15:14
Сообщений: 4
Добрый день. На странице описания телефона написано что поддержка OpenVPN есть в телефоне DHP-400SE E F2, но ее нет в телефонах, поставляемых в страны таможенного союза. Я лично живу в Молдове и тут его и покупал, но не вижу в меню OpenVPN. Я могу предоставить копию чека что я его покупал здесь и в каком магазине. Мне нужна поддержка OpenVPN. Как я могу ее получить? Может быть нужно прошить другой прошивкой или как-то ее активировать? Я могу дать свой номер телефона если нужно или Email. Спасибо.

P.S. мой email: micromail с0бAka mail . ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHP-400SE E F2 и OpenVPN для Молдовы и др.
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 15:14
Сообщений: 4
Прошу прощения, но тут кто-то читает из техподдержки сообщения вообще?

Повторюсь. Я покупал телефон в Молдове (Приднестровье, НЕ Таможенный союз), и здесь же его эксплуатирую. Мне необходим OpenVPN, так как между нашими удаленными офисами уже давно настроен туннель OpenVPN, и теперь нужно и IP-телефонию внутреннюю проложить через OpenVPN. Взяли 1 телефон на пробу для настройки, так как в регионе нет других моделей с поддержкой OpenVPN, а есть только эта модель Dlink-400SE E F2. По умолчанию в прошивке OpenVPN отсутствует.

Если удастся настроить OpenVPN канал то тогда будем брать эти модели телефонов. Но пока я не видел нигде вариантов прошивок с OpenVPN в открытом доступе к этому телефону, хотя в описании к телефону Dlink заявляет что OpenVPN есть для стран, не входящих в Таможенный союз. На этом основании прошу помочь мне прошивкой для телефона.

P.S. Я также писал на суппорт мыло Dlink, но реакции ноль.

С уважением, Александр
ООО "Лазерный центр", г. Тирасполь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHP-400SE E F2 и OpenVPN для Молдовы и др.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 14:04 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:37
Сообщений: 1158
Здравствуйте. Обратитесь в местное представительство за инструкциями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHP-400SE E F2 и OpenVPN для Молдовы и др.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 15:14
Сообщений: 4
А есть контактные данные представительства Dlink в Молдове? Сейчас прошивка русская стоит и стояла такая изначально, так как эти телефоны импортируются из РФ. Кроме того на сайте Dlink РФ написано что есть поддержка OpenVPN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHP-400SE E F2 и OpenVPN для Молдовы и др.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 16:24 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:37
Сообщений: 1158
http://dlink.ru/ru/contacts/84/

musicman писал(а):
Кроме того на сайте Dlink РФ написано что есть поддержка OpenVPN.

На сайте D-Link РФ написано, что поставляемые нам устройства не поддерживают данную функцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHP-400SE E F2 и OpenVPN для Молдовы и др.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 15:14
Сообщений: 4
Evgeniy Ryzhov писал(а):
http://dlink.ru/ru/contacts/84/
На сайте D-Link РФ написано, что поставляемые нам устройства не поддерживают данную функцию.


Ну начнем с того, что на сайте РФ не прописано что телефоны НЕ поддерживают данную функцию. Написано так:

Безопасность/класс обслуживания (СoS)
+ Поддержка VLAN ID
+ VLAN Tag
+ L2TP VPN
+ OpenVPN - (Внимание! В устройствах поставляемых на территорию государств таможенного союза, данный функционал отсутствует)

Стоит плюсик. И это значит что эта функция есть, но не для РФ. Из этого следует что возможно есть телефоны, которые поставляются вероятно с русской прошивкой в страны не из Таможенного союза (например, из-за поддержки русского языка в СНГ), и там есть этот OpenVPN. Иначе зачем так писать?

Какой смысл тогда вообще упоминать OpenVPN на сайте РФ, если нет даже прошивки и это не реализуемо? С таким же успехом можно написать так:

Безопасность/класс обслуживания (СoS)
+ Поддержка VLAN ID
+ VLAN Tag
+ L2TP VPN
+ OpenVPN - (Внимание! В устройствах поставляемых на территорию государств таможенного союза, данный функционал отсутствует)
+ Спутниковая связь - (Внимание! В устройствах поставляемых на территорию государств таможенного союза, данный функционал отсутствует)
+ Прямая линия на Кремль - (Внимание! В устройствах поставляемых НЕ на территорию государств таможенного союза, данный функционал отсутствует)
+ Термоядерный синтез - (Внимание! В устройствах поставляемых на территорию планеты Земля, данный функционал отсутствует)

Связался с техподдержкой в Молдове. Мне сказали что все прошивки они берут на сайте РФ. Возможно что-то еще прояснится после выходных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB