faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба о помощи. Аномалия с dvg-7111s
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 16:44
Сообщений: 1
Добрый день коллеги.
В сети имеется несколько аппаратов dvg-7111s. Работают в самом простом режиме - в режиме бриджа подключен компьютер для доступа в сеть и настроен 1 сип аккаунт с внутренним номером для звонков с обычного телефона через астрериск. В один прекрасный момент начались странности. Аппараты после некоторого времени работы, от 5 минут до 1-2 суток, стали терять регистрацию на астериске. Пробовали с телефонистами различные варианты настроек. Обновили прошивкой выложенной на фтп. Установили, что при работе на WAN интерфейсе начинает расти пинг..постепенно постепенно пока не перестает отвечать вебморда совсем. Телефония при этом отваливается практически с ходу. Но компьютер подключенный через шлюз работает как ни в чем небывало. Была проверена сеть на петли, флуд.. все чисто. Вывели телефоны в отдельное адресное пространство с обращением напрямую к астериску. Все равно периодически начинает расти пинг на WAN и воайпи отваливается, помогает только перезагрузка по питанию. В последней конфигурации конфига срок начала проблем удалось оттянуть на сутки от перезагрузки. Прошу помощи в какую сторону копать для устойчивой работы этой модели. Конфиг и лог slmoon прилагаю. На отвал компьютера от сети прошу внимания не обращать..такой компьютер :), висел при мониторинге для нагрузке. На штатном рабочем месте с этой стороны проблем нет. На всякий случай прикладываю дополнительно лог со второго аппарата с адресом 192.168.101.25

Заранее спасибо за помощь. Вадим


Вложения:
Комментарий к файлу: Конфиг и логи с двух аппаратов
dvg-7111s.zip [34.7 KiB]
Скачиваний: 285
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:16 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:37
Сообщений: 1158
Здравствуйте. Попробуйте поменять блок питания (можно просто между устройствами) и надо бы посмотреть дамп трафика на WAN порту устройства, именно тот момент где есть входящие пакеты и нет ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 20:18
Сообщений: 36
У меня такая же беда была с DVG-5112s. Вылечил установкой двух радиаторов на микросхему сетевого контроллера и процессор. Вскрой корпус и их увидишь. Сетевой контроллер греется так, что палец не держит. Процессор греется по меньше, но, как говорится, до кучи, раз уж вскрыл. Радиаторы клеил непосредственно на корпус микросхем обычным суперклеем, и давал сутки на полное застывание.
Сейчас заказал у "братьев-китайцев" специальный термоклей. Как придёт - буду ставить радиаторы на остальные шлюзы в своей сети, не дожидаясь, пока они начнут отваливаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB