Alexey Motkov писал(а):
Какой кодек используете, кто оператор gsm?
Кодеки везде G-711a
Оператор один на все GSM-шлюзы, даже один тариф.
Вскрылись ещё одни подробности.
сегодня повозился с шлюзами методом перетыкания и замены шлюзов и линий. и понял что в 3 из них есть треск, а в остальных нету.
Шлюзы покупали партиями - сначала 2, потом ещё 4.
те что первые два шлюза таких проблем не имеют, а вот из 4 последних, 3 глючат треском.
причём ежели в шлюз воткнуть обычные телефон, то никаких проблем нету, траблы начинаются исключитьено когда они работают через АТС.