Началось с того, что я пытался заставить регистрироваться DVG-G1402S на астериске не через WAN, а через LAN. Он упорно сопротивлялся, но не сдавался. Пытался заставить работать в режиме моста, пытался назначить внутренний IP WAN интерфейсу и подключить к встроенному коммутатору, все это не дало результата. Проблема в том, что астериск во внутренней сети и во внутренней WLAN сети так же есть клиенты. Поискал новые прошивки, нашел как это сделать на этом форуме и по ошибке перепрошил DVG-G1402S в DVG-1402S, у которого WLAN отсутствует.
поискал родные прошивки, нашел на американском фтп фирмы, залил, но пропали некоторые кнопки в веб интерфесе, в том числе кнопка VoIP. опытным путем смог добраться до настроек, но шлюз так и не хочет регистрироваться во внутренней сети.
Вопрос: как залить родную прошивку, где ее взять, можно ли с нормальго слить прошивку (есть еще несколько целых) и, главное, как заставить его регистрироваться во внутренней подсети (или нормально работать мостом, или как-то настроить маршрутизацию)
|