Привет всем,
Проблема. Дома, на расстоянии 7 метров друг от друга, в зоне прямой видимости стоят две точки доступа. 1 работает в режиме АП другая в режиме репитра.
Прошивки последние, вчера скачал с русского фтп, работают ок.
Но, не известно по какой причине, постоянно происходит диссациация точек доступа, и, соотвественно, коннект в моей комнате (самой далекой) падает.
На первом штатная антена, на втором огромная, с направленной передачей данных (с треугольной подставкой).
Первая передает на вторую сигнал примерно в 70-80% постоянно. Скорость интернета 3.5 мегабита в секунду - чаще всего.
Но, переодический (и сейчас в том числе) мощность второй точки доступа падает или полностью пропадает. Она как бы есть, но так же присудствует сильный пинг, задержки а в логах первой и второй станции пишется что диассоциация произошла, по причине code=1.
Что это за такой эрор код так найти и не смог.
Шифрования нет, все настроено нормально. Работает работает, а потом падает.
Пожалуйста подскажите что делать в данносй ситуации чтобы сигнал был более стабильным.
При провере на
www.speedtest.net в ситуациях слабого сигнала пакетные данные как бы замирают, останавливаются на 5-10 секунд а потом продолжают, как нивчем небывало.
К АП подключен кабель от компа.
Кроме настройки АП и Репитера небыло сделано больше никаких, кроме подвешивания ТД на разные айпи адреса, для более удобного к ним доступа.
Пробовал неоднократно прошивать, делать софт ресеты и тд - проблема все время вовзвращается.
Подскажите как ее можно исправить?
Задача - охватить всю квартиру (9 комнат) этими двумя точками доступа, чтобы каждый кто приходит в гости мог подключатся к сети из любой комнаты.