faq обучение настройка
Текущее время: Пт июл 25, 2025 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Powerline - поиск оборудования
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:42
Сообщений: 3
Задача: необходимо раздать локальную сеть на несколько компьютеров.
Сеть Wi-Fi делать не хочется из-за опасений получить низкую скорость, так как сигнал будет идти через 2 бетонные стены. Интересует Powerline.
Условия: в квартиру приходит 2 кабеля от конкурирующих городских локальных сетей и каждая из них не должна видеть наличие другой. Одна сеть жестко привязывается к одному MAC-адресу и выделяет постоянный IP. Вторая дает инет через VPN и ей все равно сколько компьютеров сидит на 1 кабеле.
Вопрос: возможно ли решить подобное условие с 2 сетями с помощью Powerline и с помощью какого оборудования?
Если нет, то придется одну сеть пустить через Powerline, а другую через Wi-Fi. В данном случае так же интересует оборудование способное "держать" сетевые игры, при условии прохождения сигнала через 1-2 бетонные стены на расстояние ~10 м.
Так же какие Powerline - маршрутизаторы 200 Mbit/s (желательно с VPN) имеют место быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 19:07
Сообщений: 8629
Откуда: Москва
2 бетонные стены опустят сигнал ниже плинтуса.

_________________
С уважением, Matrox.
DFL, HPE, QNAP, Netgear и прочее железо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:42
Сообщений: 3
В таком случае забываем про Wi-Fi
Перечитал массу информации и пришел к следующей схеме:

2 сетевых кабеля разных провайдеров --> Маршрутизатор DI-LB604 ---> адаптер PowerLine DHP-300 --> 220 --> 3 адаптера PowerLine DHP-300 --> 3 компьютера

Но остается несколько вопросов:
1. адаптер PowerLine DHP-300, соединенный с маршрутизатором, будет ли работать в качестве точки доступа или же данные адаптеры могут работать только в режиме "точка-точка"? Или же следует использовать определенную точку доступа PowerLine? Если да, то какие есть варианты?
2. Маршрутизатор DI-LB604 сможет ли удовлетворять следующим условиям:
- паралельное использование локальных сетей двух провайдеров (диапазоны 192.168.*.* и 10.1.*.*) одновременно на всех компьютерах домашней подсети.
- на одном компьютере устанавливаем VPN-соединение для выхода в интернет через первого провайдера, другие компьютеры в это время используют локалку второго провайдера.
- устанавливаем VPN-соединение у первого провайдера и PPoE-соединение у второго провайдера (то есть получаем по 1 интернет-соединению на каждый WAN) возможно ли суммирование трафика для увеличения скорости интернета. (интересуюсь интернет-онлайн играми, но отдельно взятый провайдер не предоставляет стабильно "ровного" инета)
Возможна ли реализация всего перечисленного? Или, возможно, посоветуете другое оборудование?
3. При использовании маршрутизатора с 2 портами WAN, есть ли 100% гарантия, что каждый из провайдеров не узнает о подключении к другому? (за нарушение у нас пожизненное отключение от сети)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB