faq обучение настройка
Текущее время: Вс июл 27, 2025 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help please!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 13:16
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Точка доступа DWL-G700AP, ноутбук и комп соединены по вайфай, через точку по выделенке есть выход в инет, вроде все в норме, но: 1. При включении аппарата (любого), сразу беспроводную сеть не видят, нет её говорят!, после перезагрузки сеть находится. Как сделать, чтоб сразу видели сеть?; 2. Если один из аппаратов в инете, второй коннектится, но работать там отказывается. Что купить, чтобы оба одновременно лазили по инету (маршрутизатор, дозатор, хренатор и т.д. и т.п....)?

_________________
Alexx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 09:07
Сообщений: 1155
1. Посмотрите в диспетчере устройств - включена ли плата.
Отключите ее энергосберегающие функции.
Впрочем, не совсем понятно, что имелось ввиду.
2. Можно купить у провайдера еще одну учетную запись (или IP адрес или... не знаю как у Вас идентификация организована).
Или можно купить маршрутизатор (он-же роутер) (он-же интернет шлюз), для использования одной учетной записи.
Перед покупкой рекомендую посетить ветку маршрутизаторов, на предмет уточнения необходимых параметров устройства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 13:16
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
altctrldel писал(а):
1. Посмотрите в диспетчере устройств - включена ли плата.

Спасибо!
Посмотрел во всех диспетчерах, плата включена, все энергосберегающие функции выключены, драйвер в норме, проблема видимо не на аппаратном уровне, а что-то в проге какой-то. Подробнее: включаю ноут - загражается винда (ХР) - все дрова в норме - беспроводной сети нет ваще - правая кнопка мыши на значек в трее - клик на "исправить" - бестолку - перезагрузка - сеть сразу есть. И так каждый раз.
А по второму вопросу маршрутизатор, да... И чё посмотреть надо, какую ветку?

_________________
Alexx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 05:49
Сообщений: 1516
alexx70 писал(а):
Подробнее: включаю ноут - загражается винда (ХР) - все дрова в норме - беспроводной сети нет ваще - правая кнопка мыши на значек в трее - клик на "исправить" - бестолку - перезагрузка - сеть сразу есть. И так каждый раз.


у меня ASUS WLAN-107G себя также ведет с утилитами Ralink
загружается без сети. в логе точке куча тыканий с ошибкой аутентификации, исправлялось "тыком" на подключить еще раз,
переключила на использование Microsoft WZC (без ралинковской утилиты) - все работает отлично.

USB адаптер (chipset zd1211b) себя также вел - при загрузке с включенным адаптером - соединение установить было невозможно,
помогало отключение адаптера и включение его заново.
Разобралась - редактированием автозагрузки, теперь ZDWlan.exe грзится в первую очередь и ведь отлично к сети подключаться стало )
Под Linux - тоже была проблема с ним, решилось аналогично, как можно более ранним стартом wpa_supplicant

Попробуйте
при выключении компьютера использовать "Отключить" на соединении
а при включении соответственно "Подключить"
Может и вам есть смысл покопаться в автозагрузке и что то подредактировать.

какая карта в ноуте? используется ли WPA/WPA2 ? какие утилиты настройки беспроводной сети?


роутер можете выбрать тут
http://www.dlink.ru/products/interntwk.php
так как точка доступа у Вас уже есть. то роутер с Wifi вам не обязателен, просто подключите свою точку (если она вас устраивает) к роутеру и все. Либо берите с wifi, тогда будет у Вас еще 1 точка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: help
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 13:16
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
В ноуте карта Intel 2200BG, а ZDWlan.exe вообще у меня отсутствует. И ещё поверх ХР установлена вистовская красивость № 2, может она менять библиотеки и данные в реестре? А WPA/WPA2... что с паролем, что без него, пофиг.

_________________
Alexx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB