faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слабый сигнал Wi-Fi в D-Link DI-624
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 16:56
Сообщений: 4
Откуда: Kiev
Всем здравствуйте.
У меня вопрос возник. Я сам из Киева, и вот случилась у меня проблема с моим D-Link DI-624 который я понес в наш сервисный центр Д-ЛИНКА в Киеве на Леси Украинки. У него есть функция расширенного диапазона сигнала покрытия (Extended Range Mode), которая при любом положение не работает. Сигнал очень слабый, буквально при выходе из комнаты за угол, и пройдя метров 5-6 уже с трудом ловит сигнал. На работе есть такие же две модели. Так они ловят низкий-средний сигнал на расстоянии 30 метров через 3-4 бетонные стены.
Ребята с СЦ выдали мне его из ремонта якобы отремонтировавши. Но в заключении написали только что обновили прошивку. Хотя я и сам до этого пробовал менять прошивку на последние версии с вашего сайта. Проблема не исчезла.
Подскажите пожалуйста что мне делать? Сдавать его заново? Просить обмена?

P.S.: У кого то была ещё такая проблема?

_________________
D-Link DI-624


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 16:56
Сообщений: 4
Откуда: Kiev
А забыл указать свою карту в ноутбуке:
Atheros AR5005G Wireless Network Adapter
Версия драйвера: 4.2.2.7

Карта исправная, так как на другие точки Wi-Fi ловит сигнал отлично

_________________
D-Link DI-624


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 14:04
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
это нормально, у меня так три 624 сдохли. Я еще подробно не разбирался, но измерял анализатором выходной сигнал, он очень слабый. Я не имею претензий они свое отработали, уже 3 года в напряжном режиме. Скорее всего на выходе загибается каскад который сигнал раскачивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 16:56
Сообщений: 4
Откуда: Kiev
:) ну может за три года это и нормально, но я то его только купил :)
как по мне это кривая сборка на заводе. И мне кажется, что проблема в радиотракте, именно он и слабо функционирует. Так же я уже убедился в том, что такая супер заявленная функция как "Super G", мешает работе, так как дает не стабильный сигнал, который как минимум в два три раза ослабляет его. Проверенно на практике. Отсюда сразу возникает вывод, зачем нужно покупать D-Link DI-624 с Super G, который портит сигнал, если можно купить DI-524 без Super G, и заплатить на 20$ меньше.

В обще как я уже убедился, D-Link не такая уж и хорошая фирма, особенно тех поддержка, как Российская, так и Украинская. Про Киев я молчу, в обще не ясно зачем их всех там собрали. Ни кто не чего не знает и все пытаются отложить проблемы, которые касаются не посредственно их, на потом.
Так же хочу добавить отдельное спасибо товарищу Владиславу с Киева, который на мою претензию попросил перезвонить, а после напротяжение двух недель увиливал от меня, прикрываясь то выход то занятым телефоном.

И ещё оффтопик, хочу добавить, что D-Link должны указывать в характеристиках своих PrintServer’ов, хотя бы пометку на то, что эти самые принт-сервера не работают со всеми моделями принтеров. На коробке или на сайтах. Хотя им же тогда не выгодно будет.
Кстати заявление сотрудниками D-Link о том, что HP 1018 без мозгов, доказывает лишь ещё раз о том, что первые, скорей всего сами мало что в этом смыслят. И я на своём примере и опыте, прекрасно поднял работу DP-300U и HP 1018.

В будущем постараюсь по возможности воздержаться от покупки сего оборудования. Лучше переплачу и возьму HP. Но буду знать, что как «скала».

_________________
D-Link DI-624


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 23:53
Сообщений: 1
Нам можно только посочувствовать :( . Я тоже киевлянин и связался с этим ;:%"№!№; 624. Мой ноут видит штук пять сетей черз три этажа и не видит 624 в соседней комнате. Думал обращаться в сервис, но по вашему опыту передумал, бесполезно. Может как-то наростить антенну? Никогда больше не свяжусь с делинком :evil: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 16:56
Сообщений: 4
Откуда: Kiev
В обще, была бы у меня возможность, я бы притощил бы ещё один такой рабочий и показал кто прав а кто нет, но к сожелению, я уже уволился с той фирмы где у меня есть ещё два таких !
Chobo есть возможность достать такой же рабочий? вместе бы подъехали !

_________________
D-Link DI-624


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB