faq обучение настройка
Текущее время: Пт авг 01, 2025 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка местной радио-зоны
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 15:39
Сообщений: 3
Откуда: Мурманск
Доброго времени суток!
Никогда не занимался сетями, но есть необходиомость подключить коттедж к серверу Интернет (расстояние между ними 2 км.).
Как это можно сделать экономичнее всего?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:20
Сообщений: 245
Откуда: V.N.
экономичнее всего:
2 точки dwl-2100ap
самодельные антенны fa-20
коаксиал rg-58
разъёмы rp-sma
витая пара необходимой длинны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 15:39
Сообщений: 3
Откуда: Мурманск
Если поставить антенну D-Link ANT24-1801+точку доступа D-Link DWL-7100AP, то возникает вопрос, будет ли работать Интернет в радиусе действия антенны с внутренними точками доступа D-Link DWL-G122?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:20
Сообщений: 245
Откуда: V.N.
скорее всего небудет т.к. в вашем варианте мы имеем:
1)внешнюю точку доступа D-Link DWL-7100AP(главное отличие которой от 2100 является потдержка стандарта 802.11a т.е. работы на 5ггц - антенны для 2.4 ггц просто не будут работать на такой... ну как работать то они будут но связь будет ещё хуже чем без них вовсе. второе же отличие - повышенная цена)
2)для нормальной работы нужны антенны с сопостовыми усилениями на обоих концах. подключить внешнюю антену к usb-адаптеру(прошу впреть не путать с точкой доступа) DWL-G122 невозможно... ну возможно конечно - пайка кабеля на плату и тд, но в такой ситуации не факт дальнейшая работоспособность адаптери, но зато факт потеря гарантии.
3)ANT24-1801... 4К за антенну... лично я не понимаю как соотносятся длинк антенки, гордящиеся своей, явно задранной, ценой, с задачей по построению линка с минимальными затратами. если уж лень делать самому... дык купить параболы от бестер - и мощнее(стабильнее линк - выше скорость) и дешевле.

далее - как я понял у вас в котедже не 1 а несколько клиентов.
тут 3 варианта:
1)делать линк на 2100 и дальше кабельную разводку. дешевеле, надёжнее, быстрее скорости, меньше гемороя.
2)делать линк на 2100, но вторую точку вводить в режим WDS with AP или первую как AP а вторую репитер. клиенты на DWL-G122 или что кому удобнее(G650 в ноуты и тд). Возможна работа с оборудованием других фирм стандартов 802.11b и 802.11g. Дороже, медленней, не стабильно, куча возможных неожиданностей.
3)смесь 1 и 2 варианта - часть клиентов проводами, часть по wi-fi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 15:39
Сообщений: 3
Откуда: Мурманск
В общем, все еще сложнее:
1. Есть Интернет-сервер
2. Есть несколько коттеджей (пользователей, всего 10) - они располагаются не в одном коттедже, а в различных
3. Нужно этим пользователям предоставить доступ в Интернет (кабели однозначно не подойдут). :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB