faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
To lkwqas.

Спасибо, что обратили внимание на неточность. Я имел в виду, когда писал о токах шины USB, что можно посмотреть, сколько хочет потреблять то или иное устройство, подключённое к тем или иным разъёмам. Какой именно ток оно хочет потреблять, устройство само сообщает системе - это информационное сообщение. Дальнейшие Ваши шаги зависят от того, удалось ли Вам подобрать такую комбинацию подключений, в которой всё работает стабильно. Если нет - следует подумать, например, о замене блока питания в системном блоке, или даже о замене материнской платы на более качественную. Разумным выходом в этой ситуации можно считать приобретение внешнего USB-концентратора, разумеется USB 2.0, со своим внешним или встроенным блоком питания необходимой мощности.
Осетрина, как известно, бывает только одного-единственного качества - свежая :D . Так что, оставаясь на позициях перфекционизма, следует утвержать, что единственно приемлемым значением для количества пакетов с ошибкой контрольной суммы является величина "ноль" :) . Однако в реальности всё не так безоблачно, и по моим представлениям, если отношение "правильные/неправильные" для пакетов начинает превосходить величину, скажем (4-5):1, в холостом режиме, то не следует заниматься поисками неизвестно чего. В рабочем режиме это отношение будет значительно больше в сторону правильных пакетов. Как правило, не в патологических случаях, конечно, очень достойное отношение получается при выборе в адаптерах одного из центральных каналов, например 6-го, в моей ситуации. На краях диапазона это отношение значительно хуже, что, в общем, логично, т.к. диполи внутренних антенн рассчитываются обычно на середину диапазона. А в технологии Wi-Fi, мне кажется, разочаровываться не стоит, здесь, как и везде, всё решают конкретные люди и конкретные организации. Как говаривал товарищ Сталин - "Кадры решают всё", хотя цитата и не точна. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 00:04
Сообщений: 5
Купил DWL-G122 для связи с ноутбуком Acer Aspire 3630.
Возникла проблема с их стыковкой, тоесть ноутбук не видит Dlink и Dlink тоже ее не видет ноутбук. Как мне их настроить! На обоих компьютерах стоит Windows XP Pro SP2 RU. Скачал все что есть на FTP у Dlink на DWL-G122. Но он все также упрямо не видет ноут. Может я не там ищу и мне надо было не Poin-to-Point покупать, а Access-Point. Вроде когдато читал что можно 2 точки соединять без Акцеспоинта. Нехотелось бы его возращать в магазин, может подскажете как мне настроить DWL-G122 на работу с Acer Aspire 3630. За ранее благодарен Всем кто ответит. Виталий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:00
Сообщений: 5
Thing писал(а):
Скачал. Вечером попробую на 2003 и отпишусь. Заодно на XP, там есть трабл - аборт единожды в процессе установке (зависание), с тех пор ошибка "не могу выполнить установку по сценарию" или что-то в этом духе (реестр, диск вычистил как мог), программа D-Link Airplus G не ставится. По ходу, винду ждет снос из-за одного драйвера, что тоже поражает... :/


Ну, как удалось установить эти драйвера ??:(
У мня трабла так же нужны драйвера на Win2003


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
To Hook26 and khitenkov.

Джентельмены, во-первых, с наступающим Новым годом, во-вторых, если Вы внимательно ознакомитесь со всем содержимым этого топика, то у Вас не будет никаких вопросов по брелкам DWL-G122 различных ревизий - Вы станете самыми великими шаманами в своей округе :) . У меня самого под сервером всё работает превосходно, а для подключения ноутбука надо из брелка сделать программную точку доступа. Хочу только обратить Ваше внимание на изменение дизайна сайта Ralink - нужный файл у меня не качается из-за ошибки javascript, но мой архив-модификатор лежит на своём месте. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:00
Сообщений: 5
netf0rger писал(а):
To Hook26 and khitenkov.

Джентельмены, во-первых, с наступающим Новым годом, во-вторых, если Вы внимательно ознакомитесь со всем содержимым этого топика, то у Вас не будет никаких вопросов по брелкам DWL-G122 различных ревизий - Вы станете самыми великими шаманами в своей округе :) . У меня самого под сервером всё работает превосходно, а для подключения ноутбука надо из брелка сделать программную точку доступа. Хочу только обратить Ваше внимание на изменение дизайна сайта Ralink - нужный файл у меня не качается из-за ошибки javascript, но мой архив-модификатор лежит на своём месте. С уважением.


Уважаемый netf0rger Вас также с наступающим :)
Пытаюсь зайти на Ftp и не могу найти rar файла :(
Не могли бы вы отправить на E-Male: husan@infars.ru. Для рев. C1
Буду очень благодарень... Очень нужны :(
Скачать драйвера не удается с сайта www.ralinktech.com :( Оч.. печально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 00:04
Сообщений: 5
netf0rger писал(а):
To Hook26 and khitenkov.

Джентельмены, во-первых, с наступающим Новым годом, во-вторых, если Вы внимательно ознакомитесь со всем содержимым этого топика, то у Вас не будет никаких вопросов по брелкам DWL-G122 различных ревизий - Вы станете самыми великими шаманами в своей округе :) . У меня самого под сервером всё работает превосходно, а для подключения ноутбука надо из брелка сделать программную точку доступа. Хочу только обратить Ваше внимание на изменение дизайна сайта Ralink - нужный файл у меня не качается из-за ошибки javascript, но мой архив-модификатор лежит на своём месте. С уважением.


Большое спасибо за поздравления, Вас также с наступающими праздниками, Сновым годом, С рождеством.

Топик я перечитал весь. многие сылки уже не работают, изменился путь, или просто нет файлов. Вопрос не в этом. я не сильно разбираюсь во всем этом деле. Но хотел чтобы мне немного обьяснили и указали на файлы, требующие установку всего этого добра. Тоест как Вы писали сделать из брелка програмную точку доступа и законектится ноутбуком. Мне без разницы на какой скорости. хоть на 2 мегабита. Прошу Вас написать еще раз, если это не затруднить или просто ответить на email: khitenkov@ua.fm
С уважением к Вам Виталий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
To Hook26 and khitenkov.

1. Из-за ошибки javascript на сайте Ralink переложил исходный новый установщик Ralink к себе на FTP. Берём здесь.
2. Архив-модификатор берём там же.
Как сделать из брелка точку доступа, зависит от его ревизии. Если это ревизия C1, то приведённых линков достаточно. Если же это ревизия B1, то вместо установщика от Ralink надо качать установщик от Asus, линк в топике. Все подробности установки в теме есть для обоих случаев, только в разных местах - тема сильно разрослась. Будут вопросы - задавайте их здесь. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 00:04
Сообщений: 5
Как отлечить эти ревизии С1 от В1.
Я очень извеняюсь за такие вопросы.
надеюсь Вы меня поймете.
С уважением к Вам Виталий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:00
Сообщений: 5
netf0rger писал(а):
To Hook26 and khitenkov.

1. Из-за ошибки javascript на сайте Ralink переложил исходный новый установщик Ralink к себе на FTP. Берём здесь.
2. Архив-модификатор берём там же.
Как сделать из брелка точку доступа, зависит от его ревизии. Если это ревизия C1, то приведённых линков достаточно. Если же это ревизия B1, то вместо установщика от Ralink надо качать установщик от Asus, линк в топике. Все подробности установки в теме есть для обоих случаев, только в разных местах - тема сильно разрослась. Будут вопросы - задавайте их здесь. С уважением.


При установки на компьютере где Win2003 Server Ent Edition. IS_AP_STA_7x_D-1.1.4.0_2500_D-2.1.1.0_RU-1.2.7.0_AU_1.1.4.0_111606_0.0.7.0.exe выдается ошибка :(
"Error number :0x80040702
Filed To Load DLL : Install 7x "
До этого стаяла D-Link программа AirPlus.
На другом компе где WInXP установилось нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
To Hook26 and khitenkov.

Какая у Вас ревизия брелка, написано, во-первых, на коробке, в которой он продаётся - белый стикер сбоку, на широкой стороне, там есть надпись вроде такой H/W Ver.:<что-то>, во-вторых, та же самая надпись продублирована на самом брелке, на металлизированном пластике, в-третьих, ревизии различаются так называемым "Кодом экземпляра устройства", который можно посмотреть в Диспетчере устройств Windows XP и выше.
Ошибки установки связаны с неправильным удалением старых драйверов D-Link, надо удалять всё, связанное с предыдущими установками - смотрите в топике, какое-то обсуждение там было. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 00:04
Сообщений: 5
netf0rger писал(а):
To Hook26 and khitenkov.

1. Из-за ошибки javascript на сайте Ralink переложил исходный новый установщик Ralink к себе на FTP. Берём здесь.
2. Архив-модификатор берём там же.
Как сделать из брелка точку доступа, зависит от его ревизии. Если это ревизия C1, то приведённых линков достаточно. Если же это ревизия B1, то вместо установщика от Ralink надо качать установщик от Asus, линк в топике. Все подробности установки в теме есть для обоих случаев, только в разных местах - тема сильно разрослась. Будут вопросы - задавайте их здесь. С уважением.


Упс.. приехал... файл с расширением 7z нераспаковывается.. пишет около 5 ошибок при распаковке.. может я не тот архиватор использую.. нельзя ли обычный винрар или винзип.. с ними у меня все проше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:00
Сообщений: 5
khitenkov писал(а):
netf0rger писал(а):
To Hook26 and khitenkov.

Упс.. приехал... файл с расширением 7z нераспаковывается.. пишет около 5 ошибок при распаковке.. может я не тот архиватор использую.. нельзя ли обычный винрар или винзип.. с ними у меня все проше...


WinRar открывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
To khitenkov.

Действительно, архивы 7z спокойно открываются WinRar-ом, так что Вы явно скачали архив с ошибками. На сервере я всё проверил - всё целое. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 00:04
Сообщений: 5
netf0rger писал(а):
To khitenkov.

Действительно, архивы 7z спокойно открываются WinRar-ом, так что Вы явно скачали архив с ошибками. На сервере я всё проверил - всё целое. С уважением.


Действительно это моя ошибка.. я скачал тремя джетами в Flash Get. перезакачал одним джетом, все ок.. распаковался. при распаковке скачал последний архиватор WinRar 6.42, P.S. Давно я не обновлял его.. пока не касалось таких архивов я не гонялся за последними версиями.. счас качаю первый 27 метровый архив (тоже 1 джетом). Версия брелка действительно С1 с версией прошивки 3.00.
осталось пройти Ghost -ом чтобы не мучаться сносить драйвера и поставить эти. Что Вы порекомендуете мне делать изначально по порядку.
С уважением Виталий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:25
Сообщений: 178
Откуда: Екатеринбург
To khitenkov.

Для ревизии C1 дублирую с некоторыми модификациями процедуру установки.
1. Скачиваем с сайта Ralink новый драйвер. В настоящее время скачиваем с моего фтп.
2. Скачиваем архив-модификатор с моего фтп.
3. Устанавливаем новый драйвер из п.1. Разумеется, предполагается, что от имеющихся драйверов мы систему уже вычистили. Во время установки предлагается вставить модуль - делать этого не нужно, нужно дождаться окончания установки с предложением перегрузить систему, что проделывать сейчас не нужно.
4. Мы видим в системном трее неактивный (чёрный) значок программы управления адаптером RaUI.exe, делаем ему Exit из-под правой кнопки мыши (из появившегося меню).
5. В каталоге C:\WINDOWS\inf ищем свежий файл oem<цифра>.inf, содержимое которого начинается со строк
;********************************************************************
;
; rt73.inf
;
Это явно будет один из двух последних таких oem-файлов.
6. Стираем этот файл, обязательно также стираем соответствующий pnf-файл, находящийся рядом. Идём в каталог установки драйвера, видимо, это будет у Вас C:\Program Files\RALINK\, и находим там все 3 файла - rt73.inf, RaUI.exe, ApUI.exe - если ставим в Windows XP, то в подкаталог WinXP, и заменяем найденные файлы на те, что из архива, из каталога 2-Ralink. Производим также замену совпадающих файлов в каталоге Common.
7. После этого можно вставить адаптер в USB-порт. На вопрос источника драйверов указываем каталог из предыдущего пункта. Система должна корректно определить устройство, и уже можно будет пользоваться системными средствами для его настройки. На сообщение об отсутствии цифровой подписи внимание можно не обращать. Перегружаем компьютер.
8. Чтобы воспользоваться более полезными вещами, запускаем для начала RaUI.exe, а потом, вероятно, ApUI.exe, и начинаем нажимать на всевозможные разные кнопочки и надписи, предварительно ознакомившись с содержимым файлов справки в каталоге установки. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB