faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2023 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 08:36
Сообщений: 3
Удивительно, но достаточно известную проблему, подтверждённую на официальном форуме Microsof здесь я н нашел.

После очередного обновления Win10 Wi-Fi адаптер D-Link DWA-137 просто перестал работать. Microsof сказала, что производитель D-Link должен сам обновить свои драйвера. Но пошло уже более двух месяцев и результатов нет.

Wi-Fi адаптер D-Link DWA-137 - один из самых популярных и стабильных адаптеров. В России и в СНГ очень много пользователей сего устройства. Я понимаю, выгодно просто похерить его, искусственно превратив в кирпич, и продавать новые, но репутация тоже многое значит.

Можно ли ждать реинкарнации данного устройства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 10:58 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 11:37
Сообщений: 5
Deli писал(а):
Удивительно, но достаточно известную проблему, подтверждённую на официальном форуме Microsof здесь я н нашел.

После очередного обновления Win10 Wi-Fi адаптер D-Link DWA-137 просто перестал работать. Microsof сказала, что производитель D-Link должен сам обновить свои драйвера. Но пошло уже более двух месяцев и результатов нет.

Wi-Fi адаптер D-Link DWA-137 - один из самых популярных и стабильных адаптеров. В России и в СНГ очень много пользователей сего устройства. Я понимаю, выгодно просто похерить его, искусственно превратив в кирпич, и продавать новые, но репутация тоже многое значит.

Можно ли ждать реинкарнации данного устройства?


Добрый день.
Устройство снято с производства. После последнего обновления windows 10/11 у многих пользователей перестал работать адаптер, т.к драйвера для этого устройства устарели, последняя актуальная версия 2.11.2015 для ревизии Ax
Обновления от разработчика драйвера к сожалению, уже не выходят, компания D-link не является разработчиком драйвера и не может его перевыпустить.
Проблема скорее всего связана с последним обновлением для актуальных систем windows 10/11. Возможно она решится с последующим обновлением системы, пока неизвестно.
Как временное решение вы можете сделать возврат к предыдущей версии windows. Так же можно запретить системе обновление windows. Так адаптер будет работать.
Можно поискать в интернете более свежие драйверы на чипсет Ralink RT5372, но в данном случае гарантию на работоспособность адаптера дать не можем.
Так же можно попробовать удалить устройство через диспетчер устройств, обязательно при этом нажав галочку удалить ранее установленные драйвера. Потом выполнить поиск устройства и установить стандартный драйвер который предложит сама система, адаптер должен заработать в штатном режиме.

Если это не поможет рекомендуем приобрести более актуальное устройство:

DWA-137/C1A

https://www.dlink.ru/ru/products/2/2460.html

DWA-172/RU/B1A

https://www.dlink.ru/ru/products/2/2430.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 17:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 07:00
Сообщений: 208
Deli писал(а):
Удивительно, но достаточно известную проблему, подтверждённую на официальном форуме Microsof здесь я н нашел.

После очередного обновления Win10 Wi-Fi адаптер D-Link DWA-137 просто перестал работать. Microsof сказала, что производитель D-Link должен сам обновить свои драйвера. Но пошло уже более двух месяцев и результатов нет.

Wi-Fi адаптер D-Link DWA-137 - один из самых популярных и стабильных адаптеров. В России и в СНГ очень много пользователей сего устройства. Я понимаю, выгодно просто похерить его, искусственно превратив в кирпич, и продавать новые, но репутация тоже многое значит.

Можно ли ждать реинкарнации данного устройства?


Попробуйте установить драйвер v 1.0.0 https://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-1 ... 20v1.00.7z


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2023 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2023 18:10
Сообщений: 1
После обновления Windows 10 до версии 22H перестал работать адаптер.
В общем это были очень долгие танцы с бубнами. И вот какое решение я нашел. Специально зарегался на форуме, чтобы рассказать.
1) Сначала я установил тот драйвер Realtek, который предлагается на сайте dlink.ru в разделе загрузки- сетевые адаптеры, там есть модель DW-137
После установки ничего не заработало. поэтому переходим к шагу 2.
2) В диспетчере устройств удаляем вас сетевой адаптер и при этом ставим галочку удалить драйверы.
Вынимаем из USB и вставляем снова. Он снова появляется и обнаруживается как новое оборудование
Выбираем его и нажимаем обновить драйверы.
А вот затем выбираем выбрать вручную из списка, снимаем галочку только совместимые, выбираем из списка сетевых адаптеры, затем фирму Dlink corporation и вот там уже видим, что появились новые версии драйверов, а старые исчезли, например нет DW-137.
Из предложенных выбираем DWA-130 Wireless N (версия B).
Устанавливаем.
Теперь будет работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB