faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2021 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 19:11
Сообщений: 1
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста как можно настроить несколько DHCP сервера на одном контроллере?
Схема сети такова, есть один беспроводной контроллер DWC 2000, на него подключены точки доступа DWL 6620, еще есть коммутаторы 1210-28MP, все это подключено в одну сеть. Есть роутер от провайдера Huawei HG8245H GPON, и от роутера если патчкорд воткнуть в коммутатор, то на точках доступа появятся Интернет и сеть, только в этом случае роль DHCP сервера исполняет роутер. Вопрос таков, мне нужно сделать несколько DHCP серверов на контроллере, и раздать Интернет на точках доступа. Есть вариант создание subinterface-а на роутера и указать их на SSID как шлюз, но вот роутер не управляемый. Есть второй вариант, настройка SVI на коммутаторах. Нужен вариант более проще, чтоб можно было настроить несколько серверов. Так как, будет несколько серверов, то соответственно, будет и несколько подсети. Вопрос второй, как можно на разные подсети подключить Интернет с роутера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 08:49
Сообщений: 13
Соедините маршрутизаторы без проводов, по Wi-Fi или нужен только проводной интернет? В случае вай-фая,то используйте соединение в режиме моста (WDS), клиента, или в режиме репитера. Других вариантов я не знаю. На мой взгляд это самый простой.

_________________
lan-art.ru — искусство создания СКС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB