faq обучение настройка
Текущее время: Вс авг 17, 2025 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 12:27
Сообщений: 2
Откуда: Samara
Доброго Здравия Всем!
Имеем DI-624 rev C3 прошивка 2.7
2 компа с установленными DWL-G520
Стоят рядом (мощность сигнала 100 %)
Все включено в режиме Super G, а DI-624 Super G with Dynamic Turbo
WINDOWS определяет сеть как 108 МБбит/сек, а утилита DWL-G520 как 54 мбит/сек, причем никогда динамически не меняется. Шифрование не применял.
Скорость при копировании между комп. в среднем 1,3 мбайт/c (max 1.5) при этом используется 10-12 % пропускания сети.
Почему скорость такая маленькая? В чем проявляется режим Turbo, если при выключенном Turbo скорость состовляет 1,58 мб/с, ри этом используется 10-12 % пропускания сети. ?
Я честно говоря ожидал большего, т.к. до этого была 2100AP и скорость, при тех же условиях доходила до 4 мб/сек
Подскажите, что делать и к какой скорости стремиться!

И еще вопрос: Notebook Rover Nautilus B520 - вставляешь в него адаптер DWL-AG660, процессор грузиться на все 100 %, так, что с Ноутом работать невозможно, есть ли сеть рядом или нет без разницы. Все приходит в норму только после переведения его в режим 802.11 b или удалении адаптера из слота. Устанавливалось все правильно - сперва дрова потом адаптер. Что может быть, может он не исправен?
И может ли он работать на 108 мбит/с с DI-624?
Буду признателен за совет! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 21:53
Сообщений: 1
Огромный список анонимных прокси серваков, все адреса проверены на дыры: http://www.proxylists.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 12:27
Сообщений: 2
Откуда: Samara
C проблемой адаптера DWL-AG660 я справился, скачав новые драйвера с D-Link http://support.dlink.com/products/

Ну, а насчет DI-624 нет мыслей? А сотрудники D-Link здесь есть???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 01:21
Сообщений: 33
Откуда: Moscow
РАЙКОМ ЗАКРЫТ!
ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ!
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 08:54
Сообщений: 2
Откуда: Novosibirsk
Присоединяюсь к вопросу.
Оборудование:
- DI-624 h/w C3, f/w 2.53 (Super G with Dynamic Turbo)
- DWL-G520 h/w B3, f/w 4.11
- DWL-G650 h/w C3, f/w 4.11
Проверял все на расстоянии 1 - 10м.
Обычная скорость - 1,8 мбайт/с
Максимальная - 2мбайт/с
Пробовал и разные версии драйверов и прошивки.
С прошивкой 2.42, после перевода DI-624 в режим Super G with Static Turbo, утилита DWL-G520 показала, что скорость соединения 108Мбит/с, однако реальная скорость при этом упала до нескольких КИЛОбайт в секунду.
С DWL-G650 - аналогичная ситуация.
Для того, чтобы исключить внешние помехи как возможную причину проблемы, оборудование переносилось в другой дом.
В принципе, скорость 1,8-2мБ/с меня почти устраивает, но эту скорость я мог бы получить и за меньшие деньги, купив аналогичные устройства с плюсом(+) или другого производителя.
Может быть специалисты из D-Link все-таки смогут хоть как-нибудь осветить эту проблему со скоростью.
Только не нужно советовать читать FAQ и говорить про особые идеальные условия только в которых и работает этот замечательный режим Turbo. Все уже читано на несколько раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB