faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 14:20
Сообщений: 51
Откуда: Черкесск
Konstantin Babarykin писал(а):
AndreyN писал(а):
Вот бы сразу на форуме поделились опытом. Мне удалось заставить её работать только в качестве маршрутизатора, а мне нужен мост как DWL-2100 в режиме клиента.
Спасибо.


Добрый день,
Вы можете перепрошить DAP-1155 на версию ПО 2.0.10 и настроить режим Клиент.

Спасибо.
Нельзя ли для полноты картины указать какие прошивки нужны в каждом варианте настроек?
Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 13:04 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
AndreyN писал(а):
Konstantin Babarykin писал(а):
AndreyN писал(а):
Вот бы сразу на форуме поделились опытом. Мне удалось заставить её работать только в качестве маршрутизатора, а мне нужен мост как DWL-2100 в режиме клиента.
Спасибо.


Добрый день,
Вы можете перепрошить DAP-1155 на версию ПО 2.0.10 и настроить режим Клиент.

Спасибо.
Нельзя ли для полноты картины указать какие прошивки нужны в каждом варианте настроек?
Спасибо за внимание.

Укажите: топологию (схема/рисунок приветствуется), какие устройства и какие версии ПО на них, что Вы хотите в конечном итоге получить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 14:20
Сообщений: 51
Откуда: Черкесск
Konstantin Babarykin писал(а):
AndreyN писал(а):
Спасибо.
Нельзя ли для полноты картины указать какие прошивки нужны в каждом варианте настроек?
Спасибо за внимание.

Укажите: топологию (схема/рисунок приветствуется), какие устройства и какие версии ПО на них, что Вы хотите в конечном итоге получить.

Здравствуйте. Передо мной стояла задача подключить клиентские устройства в квартире без использования проводов. Роутер расположен в геометрическом центре площади квартиры и почти равномерно покрывает пространство. DAP-1155 покупалась именно для работы в режиме прозрачного моста (за неимением в магазине в тот момент альтернативы). Про варианты включения DAP-1155 я спросил потому, что зачастую в описании устройств не указаны некоторые возможности или нет подробного описания, то определённые режимы работают на строго определённых прошивках и т.д. и т.п. На форуме такая информация приветствуется. Кто знает какие проблемы придётся решать в будущем. На-пример, возможно ли переключить WAN-порт в режим LAN и использовать как двухпортовый беспроводной мост для двух устройств?
Режим прозрачного клиента, по вашему совету, включился без проблем, но только с роутером TP-Link MR3420v2. С DIR-806A в качестве узлового маршрутизатора в квартире промучился два дня с разными клиентскими устройствами (DAP-1155, DAP-1513, DIR-615, DWL-2100AP) и вернул в магазин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 19:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
AndreyN писал(а):
Konstantin Babarykin писал(а):
AndreyN писал(а):
Спасибо.
Нельзя ли для полноты картины указать какие прошивки нужны в каждом варианте настроек?
Спасибо за внимание.

Укажите: топологию (схема/рисунок приветствуется), какие устройства и какие версии ПО на них, что Вы хотите в конечном итоге получить.

Здравствуйте. Передо мной стояла задача подключить клиентские устройства в квартире без использования проводов. Роутер расположен в геометрическом центре площади квартиры и почти равномерно покрывает пространство. DAP-1155 покупалась именно для работы в режиме прозрачного моста (за неимением в магазине в тот момент альтернативы). Про варианты включения DAP-1155 я спросил потому, что зачастую в описании устройств не указаны некоторые возможности или нет подробного описания, то определённые режимы работают на строго определённых прошивках и т.д. и т.п. На форуме такая информация приветствуется. Кто знает какие проблемы придётся решать в будущем. На-пример, возможно ли переключить WAN-порт в режим LAN и использовать как двухпортовый беспроводной мост для двух устройств?
.


Если я Вас правильно понял, то Вы хотите получить режим WDS. Но, к сожалению, осуществить это с помощью DAP-1155 не получится. Реализовать можно так, как я указал выше, что Вы и сделали, собственно.

AndreyN писал(а):
Режим прозрачного клиента, по вашему совету, включился без проблем, но только с роутером TP-Link MR3420v2. С DIR-806A в качестве узлового маршрутизатора в квартире промучился два дня с разными клиентскими устройствами (DAP-1155, DAP-1513, DIR-615, DWL-2100AP) и вернул в магазин


При настройке стоит полагать, что есть необходимость сменить подсеть на устройстве, которое подключается клиентом. Например, если адрес роутера (родительской точки) 192.168.0.1, то на DAP-1155 нужно было сменить в разделе LAN адрес с 192.168.0.50 на 192.168.1.50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 14:20
Сообщений: 51
Откуда: Черкесск
Konstantin Babarykin писал(а):
При настройке стоит полагать, что есть необходимость сменить подсеть на устройстве, которое подключается клиентом. Например, если адрес роутера (родительской точки) 192.168.0.1, то на DAP-1155 нужно было сменить в разделе LAN адрес с 192.168.0.50 на 192.168.1.50.

Спасибо всё получилось в режиме клиента на прошивке 2.0.10. Адрес локальной сети можно было не менять.
Поменял только для того, чтобы различать DAP-1155 и DAP1513.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 22:51
Сообщений: 3
Здраствуйте. После покупки настроил вай-фай. Потом он начал тупить. Связь стала пропадать. Почитав отзывы решил перекрошить. После прошивки dap 1155 на 2.10. не могу в веб интерфейсе найти Click?n Connect и настроить PPPoe.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 14:20
Сообщений: 51
Откуда: Черкесск
Рэдмонд писал(а):
Здраствуйте. После покупки настроил вай-фай. Потом он начал тупить. Связь стала пропадать.

Для начала надо исследовать радиоокружение. Скорее всего на вашем канале появился "сосед". Просканируйте диапазон и выберете незанятый неперекрывающийся канал. А потом можно и о прошивке подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 14:17
Сообщений: 3
Добрый день! Приобретен DAP-1155 (rev A) (белый). При подключении к сети добровольно обновился до версии прошивки 2.5.3. Молодец, умный парень) Но дело в том, что нужен он мне исключительно как точка доступа, без всяких наворотов. Головное устройство huawei gpon hg8245, к нему по кабелю подключен smart tv. Дабы организовать управление телеком с сотки по wifi и была приобретена точка доступа (само головное устройство стоит физически далеко, точка также подключена по кабелю). Подскажите, пожалуйста, что в настройках надо накрутить, чтобы организовать данную схему. Режим репитера также не подойдет, много железобетонных стен, не побивает сигнал от головы. Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 14:17
Сообщений: 3
Здравствуйте, Олег! Благодарю за помощь! Вариант с отключением DHCP-сервера на прошивке 2.5.3 не прошел, при подключении по wifi телефон зависал в стадии "получение ip адреса" и дальше не двигался. Пришлось прошиться на 2.0.10. После прошивки и перезагрузки, телефон с ходу нашел сеть DAP-1155 и без проблем подключился к телевизору. Таким образом, проблема решена. Единственно, не получилось войти в веб-интерфейс аппарата для включения пароля wifi через 192.168.0.50, а на сайте http://www.dlink.lt/ru/products/2/1670_d.html, к сожалению, нет инструкции для прошивки 2.0.10. Не могли бы Вы прикрепить ссылку на инструкцию? Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DAP-1155
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 14:17
Сообщений: 3
Олег, благодарю за содействие! С помощью бубна всё получилось!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB