Ну, в комплект DAP-3220 PowerInjector входит. В характеристиках он обозван (почему-то) "Базовое устройство PoE".
Для питания же устройства с поддержкой PoE может подойти DWL-P200, от которого будет использоваться только базовый модуль, который позволяет подать питание и канал Ethernet "в кабель" Терминальный модуль от DWL-P200 (аналогичный DWL-P50) используется для обратного - из кабеля, по которому откуда-то уже поступаеют объединенные Ethernet и питание - выделить сетевой канал и питание, преобразовав питание в нужные устройству (без поддержки PoE) 5/12В.
Вообще, тема про PoE достаточно актуальна.
Поэтому надо различать три основных вида практического использования PowerOverEthernet:
1) Полное соответствие стандарту 802.11af. Что означает использование питания DC 48В, по "свободным" парам [4-5, 7-8] кабеля UTP5/6. При этом источником питания является либо коммутатор с PoE, либо инжектор PoE, а оконечное устройство поддерживает PoE.
2) "Фирменная" разработка PoE, использующая (например, как в Ubiquiti POE) нестандартные напряжения или разводку пар. В этом случае оборудование подбирается полностью из соответствующей линейки.
3) Использование инжектирования PoE для устройств, вообще не поддерживающих данную технологию. Например - Свич+DWL-P200+DWL-G700AP. То есть двухмодульный инжектор попросту применяется для того, чтобы сначала "загнать" питание в кабель (естественно, повысив напряжение; возможны вариации - вплоть до использования переменного тока, но это, правда, уже не 802.11af), а затем - "изъять" питание, преобразовав его обратно в нужные оконечному устройству параметры.
_________________ (tm) DWL-2100AP*, DIR-3xx/6xx*, DSL-2xx0*, ANT24-xxxx* | РТ
|