rtr989 писал(а):
wi-fi тут ни при чем, он или шифрует или нет, тебе полюбому надо будет где то разделять, или две точки ставить или на линухе фильтровать, каким то МАС или IP адресам разрешать все, а остальным ставить ограничения.
На линухе я все что надо сделаю без проблем, об этом голова не болит.
Цитата:
Хотя еще есть функция Multi-SSID в DWL-2100AP, но ее похоже толком еще никто не тестил. по идее возможно на одной точке 2100 эмулировать две разные, с разными SSID, и возможно на одной поставить шифрование а на другой нет.
Спасибо! Похоже это именно то что я искал!

Пошел читать доки

Цитата:
А почему тебе VPN не нравится, в твоем случае было бы в самый раз, и без лишнего гемороя...
Видишь ли, в сети слишком часто бывают машинки "в стадии эксперимента" - когда все файеволы вырублены, пароли поставлены пустые и т.п. И, естественно, никаких vpn даже в помине нет. Подставлять такую машинку кулхацкеру с улицы нельзя даже на минуту. Поэтому надо чтоб он даже маков из "защищенной" сети не видел.