faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 04:01
Сообщений: 5326
Откуда: Белозерск
Примерно так:
1. Скачать нужную прошивку с FTP:
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-210 ... 0808150947).tfp
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-210 ... 0610183715).tfp
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-210 ... -rc358.tfp
Иногда файлы бывают заархивированы (.zip или .rar)- не забудьте извлечь файл с прошивкой из архива.
2. Установить на сетевой карте компьютера адрес из подсети 192.168.0.0/24. Пример для XP: Открываем свойства Сетевого окружения, находим свой сетевой интерфейс (обычно называется "Подключение по локальной сети", заходим в его свойства, находим в списке "Протокол Интернета TCP/IP", и в его свойствах пишем - адрес 192.168.0.11, маска 255.255.255.0. Если у вас некий адрес уже назначен (не из указанной подсети!) - зайдите в "Дополнительно..." и добавьте вышеописанное там. Если у вас адрес получается автоматически - перключите баттон на "Использовать следующий IP". После окончания всех процедур не забудьте вернуть настройки так, как были!
3. Подключить точку к компьютеру кабелем в тот сетевой интерфейс, который вы только что настроили. Точку можно явно не носить к компьютеру - лишь бы от компьютера до неё был физический кабель (напрямую, через свичи/коммутаторы). Что касается кабеля (патч-корда) при подключении напрямую - можно использовать обычный (не кроссоверный) кабель, поскольку и точка, и все современные сетевые карты подерживают определение MDI/MDIX. НЕ ПРОШИВАЙТЕ точку, подключившись через беспровод!
4. Сбросить точку на заводские настройки. Если точка под рукой - кнопочкой Reset, расположенной на задней панели между разъемами питания и антенны: просто на включенной точке нажать и удерживать кнопку секунд 10. Через WEB-интерфейс - зайти в Tools-System и нажать [Restore]. Через телнет - команда set factorydefault.
5. Запустить браузер и зайти на точку по дефолтному адресу. Использовать надо только Internet Explorer версий 6 или 7 или Mozilla Firefox версии не ниже 3.0. Адрес - http://192.168.0.50 . После этого идем в Tools-Firmware, Нажимаем на [Обзор] ([Browse])и выбираем файл прошивки, скачанный в п.1. Нажимаем на [Ok], подтверждаем, что все понимаем по поводу последствий и ждем окончания прошивки (точка сама перезагрузится). ВНИМАНИЕ! Вас предупредили, что в мосент прошивки вы не должны прерывать этот процесс, а также не должны отключать питание точки. Так что для особо беспокоящихся - шейте точку, только подключив её и компьютер через UPS. А также всегда дожидайтесь окончания всех фаз прошивки (особенно #3 - когда прошивка непосредственно заливается во флеш - обязательно должно дойти зо 100%).
Прошивку через телнет обсудим позже.
6. Снова сбросить точку на заводские настройки - п.4.
7. Снова зайти на точку по дефолтному адресу и настроить всё, КРОМЕ беспроводного режима (Home-Wireless). Точка может в процессе нсколько раз перезагружаться при применении настроек. Если изменили её IP-адрес (Home-LAN) - не забудьте затем входить на точку по новому адресу (и здесь же можно отменить изменения, сделанные с адресом компьютера - см. п.2).
8. Настроить режим работы точки (Home-Wireless). Внимательно проверяйте все настройки перед тем, как нажимать [Apply] ! Особенно это относится к сменам режимов (Mode) и идентификации (Authentication) - часто при этом меняются и другие поля. При включенной аутентификации (даже если вы не меняли её) ОБЯЗАТЕЛЬНО СНОВА ВРУЧНУЮ вводИте ключ или пароль.
9. После перезагрузки точка готова к работе.

_________________
(tm) DWL-2100AP*, DIR-3xx/6xx*, DSL-2xx0*, ANT24-xxxx* | РТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB