faq обучение настройка
Текущее время: Вс июл 27, 2025 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:00
Сообщений: 1
На заре рождения организации стояла задача в 3 офисах одного офисного здания организовать независимый выход в Интернет и связь между компами ВНУТРИ КАЖДОГО офиса. В связи с тем что принтеры в двух из них подключались по USB непосредственно маршрутизатору используя Принт-сервер пришлось ставить DSL-2650. В третьем же офисе такой необходимости не было, поэтому там обошлись DIR-320. Однако возникла необходимость в объединении всех трёх офисов в одну ЛВС. Решил для этого использовать функцию Bridge (WPS) на DSL-2650 и WDS на DIR-320. Все три точки доступа "видят" друг друга и MAC-адреса прописываются в режиме поиска. Точки доступа работают в режимах АР+ Bridge WPS. Однако компьютеры РАЗНЫХ сегментов сети не пингуются между собой. Только стоит в одном из сегментов установить беспроводной адаптер, как сразу происходит объединение всех компов автоматически. В чем проблема? Почему надо устанавливать дополнительный адаптер.
На всех РС используется Windows 7, сеть установлена как домашняя с организацией домашней группы. Канал связи и способ шифрования во всех сегментах одинаков.
Схему сегментов сети прилагаю.
Вопрос: можно ли без дополнительного оборудования объединить 3 сегмента сети? И в чем может быть проблема с объединением АР в режиме моста?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 13:12 
sysmaster писал(а):
Вопрос: можно ли без дополнительного оборудования объединить 3 сегмента сети? И в чем может быть проблема с объединением АР в режиме моста?



Нет.Если пару 2650 ещё можно связать между собой,то 320й туда несколько не вписывается из-за другого чипа.А на вашей схеме сеть ещё и закольцована.
Топологию надо перестраивать.Как минимум нужна ещё Точка доступа (можно DWL-2100 в режиме Client и с matstate 2).


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB