faq обучение настройка
Текущее время: Ср авг 06, 2025 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2004 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 17:27
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Я конечно понимаю, что беспроводное оборудование - новая тема и не все должно работать сразу и понятным образом. Но все же...

Установил сеть 10 компьютеров - сетевые карты D-Link DWL-G520+ (802.11.g) H/W A3 F/W 1.0.11 (в утилите почему то написано что F/W 1.2.0.30)
Точка доступа - маршрутизатор D-Link DI-624+ (802.11g)

Уровень сигнала - 75-80% Рядом какие то сети есть, с очень слабым сигналом (так говорит Netstumbler) Сначала включил WEP 128bit.

Каждые несколько часов пропадает линк. Лечится отключением - включением питания. На рабочих станциях теряется линк, иногда каждые несколько минут. Лечится кнопочкой Rescan в утилите. Караул!!!!

Обновил Firmware D-Link DI-624+ на последний. Поставил драйверы на DWL-G520+ на последние - 6.0.0.18 (те, которые с поддержкой WPA+PSK) поставил утилиту 2.02, поменял WEP 128bit на WPA+PSK. Карточки продолжают терять сеть, но сразу ее находят :-). Роутер продолжает зависать и требует перезагрузки. Сброс настроек и ввод их заново не помогает.
Теперь с WPA+PSK вылезла совсем странная вещь - две карточки из десяти работавшие (;-) в режиме WEP128 не работают в режиме WPA+PSK. Сеть видят, но подключаться к ней не хотят. PSK у всех карточек естественно одинаковый. Серийники карточек идут подряд H/W и F/W одинаковый. Магические танцы с бубном (перетыкание карточек, переустановка несколько раз драйверов) не помогают.

Что это? Мне повезло с дефектными карточками? Нет еще нормальных драйверов? Кривой софт на роутере? Влияние солнечной радиации?

Эксперимент продолжил сегодня установкой другой точки доступа DWL-AP2000+ (с обновленным F/W A2) подключенной к роутеру с отключенным Wireless. Сигнал поднялся до 80-85%, связь теряться стала меньше, но две глючные карточки подключаться к сети, которую видно в Site Survey НЕ ХОТЯТ.

Вопросы всегда одни и те же - Кто виноват? Что делать?

С прискорбием, Ваш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2004 15:37 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
По всей видимости проблемы в драйверах. Раз работают с WEP, должны работать с WPA-PSK. Корректно удалите и поставьте заново. Еще очень настораживает заявление что "сети есть, но слабые". А разнести каналы на непересекающиеся можно?

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB