icy писал(а):
Vladislav Karagezov писал(а):
В качестве шлюза доступа в Интернет и учета времени, и соответсвенно, снятия денег с клиентов - DSA-3100 + принтер учетных карточек доступа DSA-3100P. При подключении этого принтера имена пользователя и пароли генерятся автоматически при нажатии на кнопку, что избавляет от сложного администрирования - обслуживать может простой кассир.
К DSA-3100 подключаете беспроводную точку доступа, например, DWL-2000AP+. И все. Стригите деньги.
Хороший варриант!
А если предполагается сделать интернет бесплатным для клиентов кафе? Есть ли возможность ограничивать тикет напечатанный принтером на какое то время? Целесообразно ли использовать 2000ap,
почему не 900 или 1000 (какая вообще разница между ними?)?
На DSA-3100 есть, помимо порта WAN, еще два порта: 1 для подключения той сети, для которой нужна аутентификация, второй порт - для подключения той сети, которая может прозрачно проходиь через DSA-3100 без аутентификации.
Кроме того, можно всегда создать статические login и выдавать их клиентам, не взимая плату за это.
Что касается точки доступа - DWL-2000AP+ отличается от указанных Вами поддержкой стандартов и 802.11b и 802.11g, в то время, как DWL-900AP+ и DWL-1000AP+ поддерживают только 802.11b
Соответсвенно, чтобы обеспечить лучший сервис для клиентовт нужно брать более современное решение. По стоимости DWL-1000AP+ и DWL-2000AP+ вполне сопоставимы. Можете скачать прайс с нашего сайта.