faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 19:32
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Извиняюсь, что немного не по теме. А камеру DCS-950 можно подобным способом реанимировать? Так не хочется отдавать 15$-20$ за то, что не по моей вине поломалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 06:48
Сообщений: 11
роутер di-624 , умер на ровном месте. Ка это выглядело: на компе (на кухне) появилась надпись в трее "сетевой кабель не подключен" ,пройдя в комнату обнаружил что у роутера горят все 4 порта лан,порт ван и индикатор питания,индикатор "статус" не горел.
Ресет на 5,10,30 сек и более не помогает,все описанные способы в этой ветке тоже,при подключении компа напрямую к порту ван дает нулевой эффект (на винде в трее сетевой значок перечеркнут) соответсвенно ни каких пингов и прочих сетевых интерфейсов...
При включении питания роутера индикаторы просто мгновенно загораются и горят что бы ты не делал.
Я так понимаю,роутер теперь на помойку можно выкидывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 10:30
Сообщений: 5
Откуда: Саратов
JunglBell писал(а):
роутер di-624 , умер на ровном месте. .....
Я так понимаю,роутер теперь на помойку можно выкидывать?

Тут похоже чтото аппаратное, мож кондинсаторы накрылись. В общем сейчас конечно эта железка ремонта уже не стоит...
Но можно попытатся сносить в компютерную фирму где ремонтом подобных железок занимаются. Если полетела мелочь то рублей за 300-500 починят, в противном случае и в правду помойка ему светит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 10:30
Сообщений: 5
Откуда: Саратов
infolife писал(а):
Извиняюсь, что немного не по теме. А камеру DCS-950 можно подобным способом реанимировать? Так не хочется отдавать 15$-20$ за то, что не по моей вине поломалось.

А что мешает попробовать. Способ довольно стандартный. Поидее может сработать с большой долей вероятности, если и вправду прошивка слетела. Ну если не поможет, тогда в сервис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:54
Сообщений: 48
Убился дир300 при перепрошивки. Тупо круговорот ребутов не пингуется не чего включается работает секунд 30 пытается выдать ИП адресс сетевой и ребут и так по кругу. Это всё можно на помойку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 01:56
Сообщений: 323
L1yod
Посмотрите 9 страницу.

_________________
DI-524 (2.06Patch08RU) - Divo PPPoE
DIR-300 (1.05_b09) - OnLime IPoE
DIR-655 (1.37WW) (в запасе)
DIR-825 - OnLime IPoE
DIR-140L (1.02b02WW) + DIR-806A (2.5.22) + DES-1008A - OnLime IPoE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:54
Сообщений: 48
Благодарю за 9 страницу воскресил но другим способом помогла строчка "в безопасном режиме" при нормальной загрузке не в какую не хотел подключаца к телнету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 18:06
Сообщений: 1
Hranitel писал(а):
Похоже и я приплыл . DSL-2640 ADSL модем с WI-fi

Сначала модем перестал сам посебе грузится , при попытке войти в него высвечивался интерфейс с предложением перепрошить.

Залил туду прошивку и ошибся. Не ту.

Теперь горит только повер красным и LAN если воткнуть кабель.

Модем не пингуется.

Что делать ?


Такая проблема и у меня. Подскажите как вы ее решили ... ????
То что писалось выше не помогло .... Как я не ребутил модем не смог пропинговать , программы типап LanScope находят ип только компютера. В трее выскеакивает ... (если искать ип автоматически) подключение отсуктствует или ......
Пробывал менять блок питания модема ... на аналогичный ... рабочий не помогает...
Что еще можно сделать незнаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 20:35
Сообщений: 1
msn777 писал(а):
Купил DIR-100, все настроил, но в нем была старая прошивка (2.00) без IPTV. Скачал новую прошивку с ftp dlink, сделал все как написано в инструкции. После указания файла прошивки и нажатия на кнопку “Upload” в Firefox, как я понимаю должно пойти обновление прошивки, но в течении 2-х минут так ни чего и не произошло. DIR-100 перестал отвечать на запросы, Reset – не помог, выключение / выключение питания тоже не помогло. В итоге за 20 минут эксплуатации получилась мертвая железяка, все делаюсь по инструкции, питание при обновлении не пропадало.

Процедура восстановления:
1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели
2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1
3. Соединить компьютер и роутер через порт WAN на роутере
4. Нажать и держать Reset на роутере
5. Включить роутер (воткнуть питание)
6. Подождать секунд 5
7. Отпустить Reset
8. Зайти через браузер на мини-Web по адресу 192.168.0.1
9. Через кнопку на страничке Обзор выбрать прошивку для роутера
10. Нажать Upload, через 2 сек, появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
11. Нажать на последний пункт меню fla, через несколько секунд появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
12. Нажать на reboot в меню



Мучилась 3 дня,но свой роутер все-таки победила!Для тех,у кого не выходит на мини-веб:сначала надо проверить,есть ли связь у роута с компом(как-это было написано много раз выше),ну а потом надо просто пытаться на него выйди.Если связь есть,то он на него выйдет рано или поздно.У меня тоже один раз вход выполнялся,другой раз нет(как будто подключение к роуту нестабильное).Я просто каждый шаг в мини-вебе делала до тех пор,пока не получится(через кнопку назад в браузере).И я его победила!После перезагрузки статус должен замигать.Потом надо переткнуть все сетевые провода,как положено и скинуть настройки на автоматические.Большое спасибо автору поста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DIR-300
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:01
Сообщений: 4
DIR-300 обновил прошивку на последнюю официальную. всё работало, но по прошествии некоторого времени стал гореть только индикатор питания, в сетевых соединениях пишет что сетевой кабель не подключен (кабель в порядке, проверял). При любом из 3 способах ребута абсолютно ничего не происходит. тоесть питание даже не мигает. либо оно горит, либо если выключить кабель не горит :). Есть ли возможность реанимировать, или везти в сервис цент и платить 1/3 от стоимости этого чуда в перьях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 00:08
Сообщений: 1
Огромнейшее спасибо. Рутер реанимировал. А в мастерской сказали, что при ошибках во время перепрошивки можно аппарат выбрасывать.

Кстати, заработал не сразу. Сначала подключился кабелем и с автоматическими настройками вроде бы зашёл, но вид выдало весьма странный, без цветного интерфейса, очень скупо голым текстом, но в конце окно для поиска порошивки, куда я её и вогнал, после чего уже ещё раз он перегрузился сам и стал как новенький. Так что по сути получилось, что перепрошить пришлось как бы дважды - первый раз там где пинг проверял и потом уже зайдя на рутер почти обычным способом. Только после такой двойной перепрошивки наконец загорелась лампочка СТАТУС. В любом случае ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО автору этого рецепта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 18:15
Сообщений: 1
Dir-300 моргает питание желтым цветом,частота примерно 1 сек...
Ни на LAN,ни на WAN не пингуется...пробывал с dhcp и статики:192.168.0.1 ; 192.168.1.1 ; 192.168.20.81...
Проблема вылезла, после обновление прошивки (по ошибке вытащил сеть.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 21:03
Сообщений: 1
Откуда: Нижний Тагил
msn777 писал(а):
Купил DIR-100, все настроил, но в нем была старая прошивка (2.00) без IPTV. Скачал новую прошивку с ftp dlink, сделал все как написано в инструкции. После указания файла прошивки и нажатия на кнопку “Upload” в Firefox, как я понимаю должно пойти обновление прошивки, но в течении 2-х минут так ни чего и не произошло. DIR-100 перестал отвечать на запросы, Reset – не помог, выключение / выключение питания тоже не помогло. В итоге за 20 минут эксплуатации получилась мертвая железяка, все лаюсь по инструкции, питание при обновлении не пропадало.

Процедура восстановления:
1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели
2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1
3. Соединить компьютер и роутер через порт WAN на роутере
4. Нажать и держать Reset на роутере
5. Включить роутер (воткнуть питание)
6. Подождать секунд 5
7. Отпустить Reset
8. Зайти через браузер на мини-Web по адресу 192.168.0.1
9. Через кнопку на страничке Обзор выбрать прошивку для роутера
10. Нажать Upload, через 2 сек, появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
11. Нажать на последний пункт меню fla, через несколько секунд появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
12. Нажать на reboot в меню



Огромная благодарность msn777!!!
Причины, ход событий и степень вины в смерти роутера ровно такие-же. Особенности: После нажатия на fla, следующая страничка с кнопкой Back не появилась через несколько секунд.
Она так и не появилась вообще. Зато когда я минут через 40 подошол прекратить эту агонию, отключил и включил питание - о чудо, замыргала лампочка статуса(ранее безжизненно непрерывно горевшая). Ну и после 192.168.0.1 в Mozille показалась родная, забытая уже веб-морда. Имхо, сначала у DIR100 надо грузить родную 2.00 прошивку(перед этим пробовал помоложе - не вышло), а потом уже опять пускаться во все тяжкие. Сразу же после реанимации развил успех- обновил уже из веб-интерфейса до 2.03 (на ftp это бета DIR100B1_FW203ENB01.bin). Весь процесс обновления вместе с перезагрузкой занял 5 секунд. Всё прекрасно встало и работает.
    [url]
        [/url]


        Вернуться наверх
         Профиль  
         
         Заголовок сообщения: Сдох DSL-2500u/bru/c
        СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 20:48 
        Не в сети

        Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 20:49
        Сообщений: 9
        Картина такая: Стоял модем dsl-2500u/bru/c у знакомых. Работал 4 месяца в режиме 24/7. Потом вдруг отрубился - горят индикаторы power и adsl постоянно (без подключения каких-либо кабелей) и lan мигает раз в 2 сек при подключении lan-кабеля. Не пингуется, в веб-морду не входит, креш-режим не работает... Вообщем вкрыл я его , обнаружил 3 вздутых кондера с вытекшим электролитом, поменял их - тоже самое. Где-то на этом форуме вычитал, что при таких симптомах умерла прошивка - собрал программатор, как описано здесь и перепрошил флешку фуллфлешем от такого же модема. Ноль на массу. У меня вопрос - может ли быть, что сдохла сама флешка, хотя она определяется и корректно прошивается... Что можно еще сделать??? Подскажите пожалуйста. Мой емейл vvgsfx@gmail.com или аська 444605606


        Вернуться наверх
         Профиль  
         
         Заголовок сообщения: D-Link DI-704P в "коме"
        СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 18:37 
        Не в сети

        Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 18:31
        Сообщений: 1
        В связи с невозможностью назначения димамического IP в PPTP соединении D-Link DI-704P (в моей прошивке 2.62) - решил обновить прошивку сего чуда, но так и не найдя прошивки для моей ревизии прошивки (B1) - залил в роутер прошивку 2,75 ревизии (b3). - Прошивки серии 3.хх для данной ревизии не подходят - это я где то тоже вычитал.
        Вроде все залилось нормально, но димамического IP в PPTP соединении так и не появилось в этой прошивке. Полазил в Web-моде настроек роутера - поробовал и так и этак... в итоге лег спать, и выключил роутер из сети. Утром включаю, а роутер криво раздает IP. Попробовал зайти в Web-моду настроек роутера 192.168.0.1 - фиг..., не пускает...
        Почитав зесь -решил залить прошивку через tftp-протокол, но теперь не могу найти родную прошивку 2.xx (b1)
        На http://ftp.dlink.ru/pub/Router/ - нужной прошивки для моей ревизии нет.
        Поделитесь пожалуйста- если есть у кого сия прошивка 2.xx (b1) для D-Link DI-707P
        ... и другие возможные способы реанимации роутера.
        Заранее благодарен.


        Вернуться наверх
         Профиль  
         
        Показать сообщения за:  Сортировать по:  
        Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.

        Часовой пояс: UTC + 3 часа


        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79


        Вы не можете начинать темы
        Вы не можете отвечать на сообщения
        Вы не можете редактировать свои сообщения
        Вы не можете удалять свои сообщения
        Вы не можете добавлять вложения

        Найти:
        Перейти:  
        Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
        Русская поддержка phpBB