geran2004 писал(а):
Шлюз по умолчанию был как и ему положено 192.168.1.1
Обнаружилась такая весчь: Модем был бриджем и внешний лан адрес прописывался на wan длинка. Там же был прописан некий гейтвей провайдера (дырка) для доступа в инет. Маска нестандартная
255.255.255.240- к чему может привести такая маска на WAN длинка?
модем имел адресацию связи с длинком 192.168.2.1-2 и в настоящее время недоступен через сеть для управления потому что он якобы теперь не имеет адресации и только wan длинка дает адрес.
Местный провайдер не использует РРРоЕ и роутер настроен в режиме
статик-ip. В модеме просто прописана инкапсуляция RFC1483 и VPI,VCI
авторизация на модеме не используется. Вот и что это за странный метод предоставления услуг-непонятно. Может ли это как-то повлиять на изложенные задачи и проблемы?
Практически доступ к длинку есть и его сервер открыт для соединений. Если пользователь подсоединяется- значит ли это что всё построение сети перед длинком можно проигнорировать и не рассматривать в контексте проблемы?
Модем и его способ подключения не важны.
Попробуйте дать команду "tracert -d <IP>" - где IP - адрес компа во внутр. сети на Камчатке и посмотрите, до куда дойдет.
Видимо, нужно еще настроить роутинг у 804 на Камчатке до сети в Москве.