faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 01:11
Сообщений: 54
Откуда: Пенза
Здесь всё предлагаются решения на виндах а на unix системах ничего нет?
Хотелось бы увидеть такой продукт. я думаю в свете недавних событий по лицензированию софта и в свете того что используется оборудование D-link (бюджетное), то вопрос о бесплатной системе подсчета трафика очень актуален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 15:42
Сообщений: 8502
Откуда: RareSoftware.ru
Года два назад рядом (в Саранске) были такие потуги. В итоге - накупили НЕшек, и остались на винде.

Касательно моих продуктов - пока что *nix версия (с сохранением модели лицензирования) только в планах. Хотя я и не говорю, что это невозможно.

_________________
Хотите хороший девайс? D-Link DFL!

Хотите считать с него трафик?
http://www.raresoftware.ru/products/lan/dfltc

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:01
Сообщений: 7
Привет всем!
Сейчас занят созданием системы анализа логов железок DFL на предмет ведения учета трафика так как представленные здесь решения меня не устраивают…
Делаю все на яве, так что это будет кросплотформенная система.
Среди особенностей отмечу то, что можно будет вести статистику как в БД, так и в XML. Это удобно будет тем, кто не хочет возиться с БД.
Хотя, с XML скорость работы пониже будет...
Далее, сделаю возможность задание админом ограничение количества трафика по конкретному пользователю(IP). (Servlet – SSH или HTTP(S) - DFL)
Веб-интерфейс построен на библиотеках Dojo, так что выглядит он соответственно. ;)
Ну, считать за особенности всякие фильтры и сортировки, думаю, не стоит.
Работать все это будет под каким либо Java AS, я юзаю Tomcat, больше ничего не понабиться, если вы будете работать c XML.
В общем, еще неделя, две, я доделаю и я выложу все это дело.
Ограничений никаких не будет, все будет полностью бесплатно и свободно.
Пока еще не все доделал, можете писать предложения, пожелания кому что нужно, и нужно ли это кому-нибудь вообще. :)
Всем удачи! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 01:11
Сообщений: 54
Откуда: Пенза
Dzhinn писал(а):
Привет всем!
Сейчас занят созданием системы анализа логов железок DFL на предмет ведения учета трафика так как представленные здесь решения меня не устраивают…
Делаю все на яве, так что это будет кросплотформенная система.
Среди особенностей отмечу то, что можно будет вести статистику как в БД, так и в XML. Это удобно будет тем, кто не хочет возиться с БД.
Хотя, с XML скорость работы пониже будет...
Далее, сделаю возможность задание админом ограничение количества трафика по конкретному пользователю(IP). (Servlet – SSH или HTTP(S) - DFL)
Веб-интерфейс построен на библиотеках Dojo, так что выглядит он соответственно. ;)
Ну, считать за особенности всякие фильтры и сортировки, думаю, не стоит.
Работать все это будет под каким либо Java AS, я юзаю Tomcat, больше ничего не понабиться, если вы будете работать c XML.
В общем, еще неделя, две, я доделаю и я выложу все это дело.
Ограничений никаких не будет, все будет полностью бесплатно и свободно.
Пока еще не все доделал, можете писать предложения, пожелания кому что нужно, и нужно ли это кому-нибудь вообще. :)
Всем удачи! :wink:


С нетерпением ожидаю результата. хочется сделать систему абсолютно легальной, с минимальными затратами (танцы администратора с бубном и потраченное время не в счет :-))
как я понял можно будет ограничивать конкретных пользователей по трафику?

а в такой системе было бы не плохо ещё предусмотреть возможность получения статистики по пользователю куда он ходил.
и вообще я бы хотел увидеть такую систему DFL + старый компьютер на котором стоит Linux/FreeBSD (только консоль) программа по анализу логов ввиде демона. вся информация выдаётся в веб интерфейс. в нем статистика по пользователям сколько трафика он потратил (идеально было бы возможность ограничения трафика) и куда этот пользователь ходил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:37
Сообщений: 478
Dzhinn писал(а):
Привет всем!
Сейчас занят созданием системы анализа логов железок DFL на предмет ведения учета трафика так как представленные здесь решения меня не устраивают…
Делаю все на яве, так что это будет кросплотформенная система.
Среди особенностей отмечу то, что можно будет вести статистику как в БД, так и в XML. Это удобно будет тем, кто не хочет возиться с БД.
Хотя, с XML скорость работы пониже будет...
Далее, сделаю возможность задание админом ограничение количества трафика по конкретному пользователю(IP). (Servlet – SSH или HTTP(S) - DFL)
Веб-интерфейс построен на библиотеках Dojo, так что выглядит он соответственно. ;)
Ну, считать за особенности всякие фильтры и сортировки, думаю, не стоит.
Работать все это будет под каким либо Java AS, я юзаю Tomcat, больше ничего не понабиться, если вы будете работать c XML.
В общем, еще неделя, две, я доделаю и я выложу все это дело.
Ограничений никаких не будет, все будет полностью бесплатно и свободно.
Пока еще не все доделал, можете писать предложения, пожелания кому что нужно, и нужно ли это кому-нибудь вообще. :)
Всем удачи! :wink:
очень нужно... =)
ждем с нетерпением!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 15:42
Сообщений: 8502
Откуда: RareSoftware.ru
Не знаю как мои коллеги, но возможность обратной связи с DFL в своем продукте я предусмотрел и в ближайшем будущем реализую. А статистика с инфой "кто и куда" у меня как раз и отображается через web-интерфейс.

_________________
Хотите хороший девайс? D-Link DFL!

Хотите считать с него трафик?
http://www.raresoftware.ru/products/lan/dfltc

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:01
Сообщений: 7
to anatol1983:

"...как я понял можно будет ограничивать конкретных пользователей по трафику? " - Да.
"...в нем статистика по пользователям сколько трафика он потратил (идеально было бы возможность ограничения трафика) и куда этот пользователь ходил..." - Именно так я все и задумал. :)

to anatol1983 и Cranium:
"...Ждем с нетерпением..." - Все будет ASAP ;)

Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 01:11
Сообщений: 54
Откуда: Пенза
Dzhinn писал(а):
to anatol1983:

"...как я понял можно будет ограничивать конкретных пользователей по трафику? " - Да.
"...в нем статистика по пользователям сколько трафика он потратил (идеально было бы возможность ограничения трафика) и куда этот пользователь ходил..." - Именно так я все и задумал. :)

to anatol1983 и Cranium:
"...Ждем с нетерпением..." - Все будет ASAP ;)

Всем удачи!


а как бы узнать дату релиза? а может где можно бетку посмотреть? а то уж слюнки потекли :-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:01
Сообщений: 7
anatol1983 писал(а):
Dzhinn писал(а):
to anatol1983:

"...как я понял можно будет ограничивать конкретных пользователей по трафику? " - Да.
"...в нем статистика по пользователям сколько трафика он потратил (идеально было бы возможность ограничения трафика) и куда этот пользователь ходил..." - Именно так я все и задумал. :)

to anatol1983 и Cranium:
"...Ждем с нетерпением..." - Все будет ASAP ;)

Всем удачи!


а как бы узнать дату релиза? а может где можно бетку посмотреть? а то уж слюнки потекли :-)))


Ну, я с отпуска выхожу в среду на следующей неделе.
Вот тогда и покажу веб-интерфейс с полным функционалом.
Но вот точную дату релиза сказать не могу, сначала сам все оттестирую, отлажу, вот тогда и выложу. Не хочется выкладывать сырой материал. Примерный строк - неделя после выхода на работу.

И как всегда, всем удачи! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:01
Сообщений: 7
Dzhinn писал(а):
anatol1983 писал(а):
Dzhinn писал(а):
to anatol1983:

"...как я понял можно будет ограничивать конкретных пользователей по трафику? " - Да.
"...в нем статистика по пользователям сколько трафика он потратил (идеально было бы возможность ограничения трафика) и куда этот пользователь ходил..." - Именно так я все и задумал. :)

to anatol1983 и Cranium:
"...Ждем с нетерпением..." - Все будет ASAP ;)

Всем удачи!


а как бы узнать дату релиза? а может где можно бетку посмотреть? а то уж слюнки потекли :-)))


Ну, я с отпуска выхожу в среду на следующей неделе.
Вот тогда и покажу веб-интерфейс с полным функционалом.
Но вот точную дату релиза сказать не могу, сначала сам все оттестирую, отлажу, вот тогда и выложу. Не хочется выкладывать сырой материал. Примерный строк - неделя после выхода на работу.

И как всегда, всем удачи! :)


Добрый день всем!
Прошу прощения, но по некоторым причинам сделать все в указанные сроки не успеваю... :(
Если есть вопросы, почему и как, пишите в асю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:37
Сообщений: 478
да я думаю неделей раньше, неделей позже, никто сильно не обломится ) главное что бы в итоге было " то что надо" - удобно\практично и бесплатно =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:01
Сообщений: 7
Cranium писал(а):
да я думаю неделей раньше, неделей позже, никто сильно не обломится ) главное что бы в итоге было " то что надо" - удобно\практично и бесплатно =)


Ну, все что написал, будет. Обещаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:37
Сообщений: 478
как продвигается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 01:11
Сообщений: 54
Откуда: Пенза
Cranium писал(а):
как продвигается?


походу то что мы так доло ждали не свершится :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:01
Сообщений: 7
anatol1983 писал(а):
Cranium писал(а):
как продвигается?


походу то что мы так доло ждали не свершится :lol:


Отвечал товарищу Cranium в PM... Не хотел это писать в общую часть... Ну, раз просят, то вот:

Так себе... На работе мне время обрезали на подобную, не приносящую денег, деятельность, кризис типа...
Сидеть дома заниматься - сижу немного, но не очень хочется, порой...
С девушкой напряги, настроения нету...
Блин, стыдно пипец, написал, что сделаю быстро, а сам тяну...
Но, так как это и мне нужно, сам сижу на DFL, я доделаю и выложу, сроки не могу сказать...
Пока что сделал свой Syslog сервер, парсер логов, JSON и XML - форматные ведения статистики(на выбор), сессионную авторизацию, и немножко веба, для винды еще сделал отчеты по статистике в Excel файл. Осталось SSH сервер добить, статистику в БД и все это дело прикрутить к веб-модели.
Сорри, конечно, что так долго...
О продвижении можете спрашивать в асе.


P.s. Кто может помочь с консольными командами для работы с DFL? Разбираться во всем премудростях займет время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB