faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:55
Сообщений: 7
NullPointer
Не сомневаюсь, что на Стриме все отлично работает. Интересно другое - работает ли ппое или пптп ОДНОВРЕМЕННО со статическим роутингом (DualAccess к ппое/пптп и локалке).
maxfil1
Извините, что вмешиваюсь - а Вы попробовали снимать "галки" у всех статических маршрутов (отключать их)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:11
Сообщений: 8
alexnik66 писал(а):
maxfil1
Извините, что вмешиваюсь - а Вы попробовали снимать "галки" у всех статических маршрутов (отключать их)?

Спасибо за вопрос. Но никакие статистические маршруты мною прописаны не были, а если они стоят по умолчанию в заводских настройках, с удовольствием прочитаю подсказку как их снять, может действительно проблема именно в этом. Еще раз спасибо.

Кстати вот что было мной обнаружено: При работе с прошивкой 2.06 в статусе соединения пишет мой айпи внешний (193.2...) гейтвей и ДНС также пишет внешние ( и основной и альтернативный) а при работе с прошивкой 2.07 в статусе пишет мой айпи внутренний (10.0...) и все остальное тоже пишет внутренние адреса. В настройках все получается автоматически (динамичный ай пи адрес) по звонку к провайдеру попросил посмотреть почему не конектит, на что получил ответ, что я вообще не стукаю к ним. внутрений Ай пи пингуется от них ко мне и от меня к ним, но в статусе соединения ПППоЕ всегда пишет дисконектед, и наружу сети провайдера соответственно пинги не идут.
Нет пингов в интернет также и по кабелю.

З.Ы Если че не правильно выразил - извините я не очень близок с компьютерной техникой. :oops: Но виндовс уже переставить могу :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 15:12 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Цитата:
по звонку к провайдеру попросил посмотреть почему не конектит, на что получил ответ, что я вообще не стукаю к ним

А вот тут они явно неправы. Судя по логу, что Вы приведи устройство цепляется к PPPoE серверу, но они не могут согласовать какие-то параметры, к сожалению из лога невозможно понять какие именно.
Я проверил PPPoE подключение на Стриме - всё замечательно работает.
Также проверил на mpd5+FreeBSD, pppoed+FreeBSD, Cisco 1760 - везде работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:11
Сообщений: 8
Alexandr Zaitsev писал(а):
Цитата:
по звонку к провайдеру попросил посмотреть почему не конектит, на что получил ответ, что я вообще не стукаю к ним

А вот тут они явно неправы. Судя по логу, что Вы приведи устройство цепляется к PPPoE серверу, но они не могут согласовать какие-то параметры, к сожалению из лога невозможно понять какие именно.
Я проверил PPPoE подключение на Стриме - всё замечательно работает.
Также проверил на mpd5+FreeBSD, pppoed+FreeBSD, Cisco 1760 - везде работает.

Скажите, что мне делать в даной ситуации? очень уж хочется иметь дуал аксес с ПППоЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 16:57
Сообщений: 1
Откуда: Spb
А как обстоят дела с полу-аплоадом?
Дуал аксесс с PPPOE работает, но что-то неладное происходит с аплоадом при написании комментариев в форумах и т.п.
При тестировании скорости на speedtest.net, аплоад даже не начинает считать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 05:08
Сообщений: 169
alexnik66 писал(а):
Не сомневаюсь, что на Стриме все отлично работает. Интересно другое - работает ли ппое или пптп ОДНОВРЕМЕННО со статическим роутингом (DualAccess к ппое/пптп и локалке).

Оно и настроено как DualAcceess, чтобы иметь доступ к веб-конфигуратору ADSL-модема (модем имеет адрес 10.0.0.1). Клиенты же роутера сидят в сети 192.168.0.0/24. Работает...
Локалку надо самому сооружать для тестов (на модеме 4 порта - будет свитчем, а компов у меня хватит на локалку :) ), но пока некогда...

Изображение

_________________
DI-524 + 2 x DWL-G510


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:31
Сообщений: 12
Откуда: Moscow
Alexandr Zaitsev писал(а):
Цитата:
по звонку к провайдеру попросил посмотреть почему не конектит, на что получил ответ, что я вообще не стукаю к ним

А вот тут они явно неправы. Судя по логу, что Вы приведи устройство цепляется к PPPoE серверу, но они не могут согласовать какие-то параметры, к сожалению из лога невозможно понять какие именно.
Я проверил PPPoE подключение на Стриме - всё замечательно работает.
Также проверил на mpd5+FreeBSD, pppoed+FreeBSD, Cisco 1760 - везде работает.

так новая прошивка не коннектиттся к пппое серверу в обычном режиме, в дуалпппое подавно не коннектится. 604-й с прошивкой 3.21 ру коннектится как в режиме пппое так и в режиме дуалппое.
NullPointer писал(а):
Проверил работу через провода - все отлично работает.
Провайдер Стрим (Москва). DI-524 работает в паре с модемом Paradyne 6212.

так у тебя наверно модем в режиме моста и сам модем пппое сессию поднимает.
проблема в прошивке только когда пппое или пптп сессию сам роутер поднимает. а выбран дуал или нет все равно не коннектится, а на старой прошивке все нормально. 604-й с последней прошивой коннектится везде как в режиме дуал так и нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:55
Сообщений: 7
NullPointer
Да, понятно - спасибо. Проблема на которую я хочу обратить внимание немножко дальше. Роутер автоматом создает роут на wan-интерфейс (у Вас параметры подсети wan-интерфейса заданы статически, правда, непонятно, каков гейтвей :). DualAccess шуршит в полный рост. Но если включить в таблице статических маршрутов роут на всю локалку провайдера и диапазон адресов этой локалки будет пересекаться с диапазоном заданной на wan-интерфейсе подсети (а было бы странно, если бы вся локалка не включала в себя подсеть wan-интерфейса), то по какой-то причине блокируется обмен данными как минимум с гейтвеем (и, в частности, становится невозможным соединение с пптп/ппое сервером). Из чтения этого форума вроде бы следует, что эту проблему в прошивках DualAccess поправили для некоторых устройств, но до нашего любимого DI-524, похоже, так и не дошли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 16:29 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
maxfil1 писал(а):
Alexandr Zaitsev писал(а):
Цитата:
по звонку к провайдеру попросил посмотреть почему не конектит, на что получил ответ, что я вообще не стукаю к ним

А вот тут они явно неправы. Судя по логу, что Вы приведи устройство цепляется к PPPoE серверу, но они не могут согласовать какие-то параметры, к сожалению из лога невозможно понять какие именно.
Я проверил PPPoE подключение на Стриме - всё замечательно работает.
Также проверил на mpd5+FreeBSD, pppoed+FreeBSD, Cisco 1760 - везде работает.

Скажите, что мне делать в даной ситуации? очень уж хочется иметь дуал аксес с ПППоЕ

Думаю, что только ждать пока та же неисправность появится у кого-то, кто сможет снять сниф.
Ваш провайдер сможет это сделать? Может он пойти навстречу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 16:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
alexnik66
Цитата:
Но если включить в таблице статических маршрутов роут на всю локалку провайдера и диапазон адресов этой локалки будет пересекаться с диапазоном заданной на wan-интерфейсе подсети (а было бы странно, если бы вся локалка не включала в себя подсеть wan-интерфейса), то по какой-то причине блокируется обмен данными как минимум с гейтвеем (и, в частности, становится невозможным соединение с пптп/ппое сервером)

Не могли бы Вы привести пример?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 16:40 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
mrsvs писал(а):
А как обстоят дела с полу-аплоадом?
Дуал аксесс с PPPOE работает, но что-то неладное происходит с аплоадом при написании комментариев в форумах и т.п.
При тестировании скорости на speedtest.net, аплоад даже не начинает считать :(

Уменьшите MTU на WAN интерфейсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:55
Сообщений: 7
Alexandr Zaitsev
Да, пожалуйста. Собственно, я выше уже свой пример расписал.
Провайдер NBN, выход в мир по пптп. Адреса получаются динамически. На wan выдается адрес 10.1.хх.хх, маска 255.255.255.0 и гейтвей 10.1.хх.уу. Пптп коннектится, все работает. Но я хочу получить доступ ко всей локалке, поэтому в таблице статического роутинга прописываю маршрут 10.0.0.0 255.0.0.0 10.1.хх.уу (по рекомендации провайдера) - и пптп после перезагрузки роутера перестает коннектится, и гейтвей 10.1.хх.уу роутером перестает пинговаться.
И где-то на этом форуме это уже было описано применительно к другому устройству но к прошивке DualAccess...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 05:08
Сообщений: 169
c4corpsys писал(а):
так у тебя наверно модем в режиме моста и сам модем пппое сессию поднимает...

В режиме моста таки никто уже ничего не поднимает, читайте доки.
PPPoE сессию у меня поднимает DI-524.

--

alexnik66 писал(а):
...параметры подсети wan-интерфейса заданы статически, правда, непонятно, каков гейтвей

Верно, и нигде не написано...
И получается, что при статическом задании параметров его указать даже негде :roll:
Маршрут прописать попробую, посмотрю что получится...

_________________
DI-524 + 2 x DWL-G510


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 17:08 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
alexnik66
Не могу подтвердить. ip-адрес сервера у Вас тоже попадает в диапазон прописанного маршрута 10.0.0.0/8 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:55
Сообщений: 7
Alexandr Zaitsev
Адрес какого сервера? Если PPTP, то их (адресов) много, я задаю только имя ppp.lan. Если хотите, дома посмотрю какие адреса возвращает DNS. Но какой в этом смысл, если не пингуется сам гейтвей моей подсети (напоминаю - если маршрут выключить, то пингуется)?
Вот думаю, неужели это только мне так "везет", раз никто не подтверждает...[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB